10312 посетителей онлайн

Новый глава Одесской ОГА будет определен через публичный конкурс, - Гройсман

Новый председатель Одесской областной государственной администрации будет определен через публичный конкурс, который будет объявлен президентом.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман журналистам в Херсоне, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

"Было заявление Михеила Саакашвили о том, что он подает в отставку. Это заявление не требует отчета, и я фактически сам хорошо понимаю состояние дел в Одесской области", - напомнил он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Уровень кандидатов на высокие должности в системе госуправления довольно низкий, - министр Кабмина

"Правительство вчера выполнило свою формальную функцию, как это мы делаем всегда, - мы согласовали это заявление, и дальше вчера вышел указ президента об увольнении Михеила Саакашвили с поста председателя Одесской облгосадминистрации", - добавил Гройсман.

"Кандидатуры теперь должны определяться через публичный конкурс, фактически, потенциально сегодня каждый человек, когда президент объявит конкурс, потому что это номенклатура именно президента, сможет подать свою кандидатуру на должность председателя областной государственной администрации Одесской области", - отметил премьер-министр.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Порошенко подписал указы об официальном увольнении Саакашвили с должностей главы Одесской ОГА и советника Президента
Топ комментарии
+10
Вчера на 112 должен был в восемь вечера выступать Саакашвили. Потом - тишина. Видать, позвонили из ап и предупредили , чтоб не выпендривались. Очень сильно подозреваю, что если савик пригласить Саакашвили к себе, то его закроют. Саакашвили не дают нигде и слова сказать. Даже его отчет никто не то заслушивать. 'Молдована' порошенко ему точно не простит. Некто розенко даже сказал, что Саакашвили виноват в том числе и в безработице во всей Украине. Позорище позорное. Травлю с- ки устроили единственного подряд очного человека во всем своем коррупционном гадюшнике.
показать весь комментарий
10.11.2016 14:39 Ответить
+6
Можно себе представить тот конкурс ...............
показать весь комментарий
10.11.2016 14:26 Ответить
+2
С 1 января водителей ждут 4 новых налога

4263
просмотров
Сегодня 09:50

1

Так, с 1 января вступают в силу поправки к Налоговому кодексу Украины, согласно которым вводится транспортный налог, новый акцизный сбор на автобусы и грузовой транспорт, акциз на электродвигатели, а также возобновлен акцизный сбор на переоборудованные автомобили.
Решения были предложены Кабинетом министров Украины в рамках проведения налоговой реформы и принятых Верховной Радой на заседании, сообщает «http://dnepr.info/news/javascript::void(0); УНИАН ».
Согласно нововведениям, теперь владельцы автомобилей с объемом бензинового или дизельного двигателя более 3 тысяч куб. см и не старше 5 лет будут обязаны уплачивать годовой налог в размере 25 тысяч гривен. Согласно изначальному проекту закона, в разряд налогооблагаемых попадали автомобили с объемом дизельного двигателя от 2,5 тысяч куб. см, но в связи с общественным резонансом объем двигателя, подпадающий под налог, был увеличен.
С 1 января вводится новый акциз на автобусы и грузовые автомобили. На новые автобусы акциз установлен в размере 0,003 евро за 1 куб. см двигателя, на подержанные - в размере 0,007 евро за 1 куб. см. Причем на автобусы, которые эксплуатировались более 8 лет, ставка налога повышается в 20 раз.
На новые грузовики, в зависимости от тоннажа, ставка акциза устанавливается на уровне от 0,01 евро до 0,016 евро за 1 куб. см. На автомобили, использованные не более 5 лет, ставка акциза возрастает в два раза, а на использованные более 8 лет - в 20 раз.
Также попадут под налогообложение электромобили. Ставка акциза за один электродвигатель составит 109 евро. Кроме того, в зависимости от объема двигателя и срока эксплуатации увеличится акцизный сбор на легковые автомобили.
Вновь будет взиматься акциз на переоборудованные легковые автомобили, которые были ввезены как коммерческие, то есть без уплаты акциза. В качестве компенсации роста налогов правительство отменило сбор за первую регистрацию автомобиля, который в зависимости от объема двигателя составлял от 3,82 до 69,99 гривны за 100 куб. см.
Также Верховная Рада проголосовала за закон о вводе временных спецпошлин на импорт автомобилей, согласно которому дополнительный импортный сбор на транспортные средства составит 5% и будет уплачиваться на протяжении года. Но данный закон вступит в силу только после согласования с Еврокомиссией.
Как известно, в апреле 2014 года правительство приняло закон об отмене экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств и обложения акцизным налогом операций по переоборудованию ввезенного на таможенную территорию Украины транспортного средства в подакцизный легковой автомобиль.
С 14 апреля была установлена ставка спецпошлины на импортные автомобили с объемом двигателя от тысячи куб. см до 1 500 куб. см на уровне 4,31%, с объемом цилиндра от 1 500 куб. см до 2 200 куб. см - на уровне 8,63%.
При этом с апреля 2015 года планируется снизить эти спецпошлины до 2,15% и 4,32% соответственно.
На сегодняшний день в Украине действует ввозная пошлина на легковые автомобили в размере 10%.
показать весь комментарий
10.11.2016 14:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
С 1 января водителей ждут 4 новых налога

4263
просмотров
Сегодня 09:50

1

показать весь комментарий
10.11.2016 14:25 Ответить
Можно себе представить тот конкурс ...............
показать весь комментарий
10.11.2016 14:26 Ответить
в долларах или евро или корзина валют а может златыми унитазами будут брать.. вот думаю это такой "конкурс" как Сака типа проводил набрали или дебил или идиот.. но у всех рефлекс никуя не делать но много требовать в свой карман.. ой полагаю таку обезьянку нам выберут.. что Сака покажется Моной Лизой..по сравнению...
показать весь комментарий
10.11.2016 14:59 Ответить
здесь ключевое слово "публичный"
показать весь комментарий
10.11.2016 16:20 Ответить
ето новый анекдот от гнойсманов публичный конкурс звучит как публичный дом с его уст так оно и будет сответствующий персонал в ога двигаем кровати в одессе
показать весь комментарий
10.11.2016 14:26 Ответить
Ага. Уже два месяца назад говорили, x-apple-data-detectors://10 ч то будет плачков. Просто немножко шоу под названием - демократия по - порошенковски.
показать весь комментарий
10.11.2016 14:32 Ответить
Подтверждаю! Плачков был уже обкатан в сми как крепкий хозяйствпнник
показать весь комментарий
10.11.2016 14:57 Ответить
Гыг будет проводить,он там первый рыговский хактивист
показать весь комментарий
10.11.2016 14:32 Ответить
Не спешили бы с назначением какого то урода. Пора начинать думать не единственной извилиной на жопе. Начнутся скоро интересные времена . Мразь Правящую Трамп спросит где бабло из бюджета и из фин помощи. Нужны будут губернаторы не дебилы и мародеры вроде Президента Украины Пети , а нормальные люди .
показать весь комментарий
10.11.2016 14:32 Ответить
Вече на Майдане.
показать весь комментарий
10.11.2016 14:32 Ответить
а кого не поставьте все равно будет говно....
показать весь комментарий
10.11.2016 14:36 Ответить
И победит на этом конкурсе ... (барабанная дробь) ... Лёша Гончаренко.
показать весь комментарий
10.11.2016 14:36 Ответить
Плачков.
показать весь комментарий
10.11.2016 14:40 Ответить
а может и кто-то новый...
показать весь комментарий
10.11.2016 16:21 Ответить
новый глава через тендер-КТО БОЛЬШЕ ШОКОЛАДНЫМ ЗАПЛАТИТ
показать весь комментарий
10.11.2016 14:38 Ответить
Вчера на 112 должен был в восемь вечера выступать Саакашвили. Потом - тишина. Видать, позвонили из ап и предупредили , чтоб не выпендривались. Очень сильно подозреваю, что если савик пригласить Саакашвили к себе, то его закроют. Саакашвили не дают нигде и слова сказать. Даже его отчет никто не то заслушивать. 'Молдована' порошенко ему точно не простит. Некто розенко даже сказал, что Саакашвили виноват в том числе и в безработице во всей Украине. Позорище позорное. Травлю с- ки устроили единственного подряд очного человека во всем своем коррупционном гадюшнике.
показать весь комментарий
10.11.2016 14:39 Ответить
Аргументы для прохождения публичного конкурса
Новый глава Одесской ОГА будет определен через публичный конкурс, - Гройсман - Цензор.НЕТ 9738
показать весь комментарий
10.11.2016 14:45 Ответить
https://twitter.com/YevhenS https://twitter.com/YevhenS Ледокоин Гетьмана ‏@YevhenS https://twitter.com/YevhenS/status/796475303237455873 15 год.15 годин тому
Ледокоин Гетьмана ретвітнув(ла) Vitaliy Moroz

Морковно-шоколадные рыго-******** никак нажраться не могут.

https://twitter.com/insider_ua/status/796418432992477192

Vitaliy Moroz @insider_ua

Друг пише: в проекті держбюджету тихо з'явилися 2.1 млрд на підтримку вугільних компаній, при ціні, що б'є історичні рекорди #рада8 #бюджет

50 ретвітів 9 вподобань
показать весь комментарий
10.11.2016 14:47 Ответить
Новый глава Одесской ОГА будет определен через публичный конкурс.

Дайте угадаю - победителем этого конкурса будет очередной "кум", да?
показать весь комментарий
10.11.2016 14:48 Ответить
нет! это будет честный конкурс кшельков!
показать весь комментарий
10.11.2016 14:59 Ответить
на конкурс визначені три кандидатури...Кононенко,Мартиненко,Березенко.....залишилось тільки вільно вибрати з кандидатів.....
показать весь комментарий
10.11.2016 15:01 Ответить
Новый глава Одесской ОГА будет определен через публичный конкурс - а може Ляшко?
показать весь комментарий
10.11.2016 15:20 Ответить
Справа ж не в тому, чи буде конкурс публічним, а в тому, чи не буде за лаштунками конкурсу непублічних домовленостей.
показать весь комментарий
10.11.2016 15:31 Ответить
Что правда что порох бледнокожий?
показать весь комментарий
10.11.2016 15:54 Ответить
Сколько стоит место???
показать весь комментарий
10.11.2016 16:53 Ответить
огласите сумму
показать весь комментарий
10.11.2016 16:55 Ответить
https://www.facebook.com/golishevv Владимир Голышев
СКОЛЬКО КИЛЛОМЕТРОВ ЗА ПОЛТОРА ГОДА ОН УСПЕЛ ПРОЛОЖИТЬ, НИКТО НЕ ЗНАЕТ?

Новый глава Одесской ОГА будет определен через публичный конкурс, - Гройсман - Цензор.НЕТ 9399
показать весь комментарий
10.11.2016 17:19 Ответить
ЯЦЕНЮКА - В ОДЕССУ
почему нет?
показать весь комментарий
10.11.2016 17:27 Ответить
Новый председатель Одесской областной государственной администрации будет определен через публичный конкурс, который будет объявлен президентом... Обьявлен президентом !!! Занавес , аплодисменты ! Знакомы с президентскими конкурсами и его кадровой политикой .
показать весь комментарий
10.11.2016 18:09 Ответить
Кто будет главным конкурсоводом
показать весь комментарий
10.11.2016 19:05 Ответить
Конкурс)) звучит заманчиво...Может кандидатуру свою выставить?) А что, каким-то Машам можно...А у меня как раз 2 "почти" законченных высших, опыт работы педагогом 5 лет...Может в политику пойти?
показать весь комментарий
10.11.2016 23:01 Ответить