4501 посетитель онлайн

Крымские татары не имеют поддержки международных правозащитников, - Чубаров

На сегодняшний день между международными правозащитными организациями нет консолидации в вопросе защиты прав крымских татар, как это было несколько десятков лет назад.

Об этом в ходе круглого стола "Достижения и потери Хельсинского движения с точки зрения правозащитников" в рамках форума по случаю 40-летия Украинской Хельсинской группы заявил председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на QHA.

Также читайте: Оккупанты отправили на пересмотр просьбу ФСБ допросить Полозова: "Это попытка лишить Умерова защиты"

"Сегодня мы больше чувствуем себя одинокими, потому что стараемся опираться на государства, которых считаем своими партнерами, но эти государства очень непостоянны. Вокруг нас нет международных правозащитных национальных сил, которые бы помогли и усилили бы нас в нашем сегодняшнем положении и желании вернуть Крым, изгнать оккупанта и восстановить права, которые грубо были нарушены в феврале 2014 года со стороны России, - сказал Чубаров.

Он обратился к мировым правозащитникам с вопросом: возможна ли сегодня реинкарнация международного правозащитного движения?

Читайте на "Цензор.НЕТ": Оккупанты стараются вернуть в Крым элементы "карательной психиатрии", широко используемой во времена СССР, - Умеров

10 ноября во Львове начал работу двухдневный форум по случаю 40-летия создания Украинской Хельсинской группы и II Крымского форума. На юбилейный форум съехалось около ста бывших политзаключенных из 15 стран мира, включая Украину. Среди участников мероприятия - представители Беларуси, Польши, Литвы, Латвии, Эстонии, России, Грузии, Армении, Франции, Германии, Швеции, Израиля, США, Чехии и Канады, а также члены семей уже покойных политзаключенных.
Топ комментарии
+8
Крымские татары никак не могут понять, что их этнос волнует мировое сообщество не больше чем племена пуштунов в южных провинциях Афганистана.
показать весь комментарий
10.11.2016 23:03 Ответить
+7
С одной стороны Чубаров вроде взрослый и умный мужик, а с другой - дурачком прикидывается...
Какие, в жопу, "правозащитники"??? Кому вы нужны???? Как и мы, как и сирийцы, афганцы, турки, курды, грузины, чечены....... ???
Люди - мясо, вши, когда "большие дяди играют в танчики, меряются письками и кошельками".
Хотя - Чубаров это и без меня знает, но он же что то должен говорить...
Еще раз говорю для всех - сейчас каждый сам за себя!!! И Украинцы должны это четко понять - ни какое ЕС, НАТО, США, Альфа-Центавра и проч. решать за нас наши проблемы - НЕ БУДЕТ, ну разве что за деньги и то не факт. Хватит ждать чего-то и кого-то!
показать весь комментарий
10.11.2016 23:14 Ответить
+4
звичайно не мають.і не будуть мати .бо вони не мають підтримки з боку держави УКРАЇНИ.
адже на керівних посадах сидять профани і сєпари.....
показать весь комментарий
10.11.2016 23:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
зато параша має підтримку на самому високому рівні ...гроші не пахнуть
показать весь комментарий
10.11.2016 23:03 Ответить
а татары имеют поддержку турции только не на словах ердогана блабла а реальную если ваши соплеменики в турции с вашими угнетателями целуются подписывают договоры кто вам татары доктар в турции сопли пускать европа стонет уже от турок им еще татар не хватает
показать весь комментарий
10.11.2016 23:28 Ответить
Крымские татары никак не могут понять, что их этнос волнует мировое сообщество не больше чем племена пуштунов в южных провинциях Афганистана.
показать весь комментарий
10.11.2016 23:03 Ответить
точняк
показать весь комментарий
10.11.2016 23:07 Ответить
не скажите..там плантации знатные и не крымской травки..
показать весь комментарий
10.11.2016 23:15 Ответить
Дональд Трамп:Не стоит боятся больших перемен, которые могут урезать Величие США во всем мире. Мы единственная Великая держава, которая всегда стремится к демократии и правопорядку. Сирийский конфликт должен решиться в ближайшее время, я уверен, что мы сможем одолеть ИГ совместно с Европой и покажем своё единство всему миру. Если Россия аннексировала Крым, ведет войну на Донбассе, то о каких снятиях санкций может идти речь? Помните что я вам говорил про Мексику? Не захотят платить за постройку забора - будут платить в два раза больше, мы расширим санкции в отношении России и Российских нефтяных компаний, усилим влияние на банковскую сферу и изолируем её как Северную Корею»
ай да Трамп, айда сукин сын)
показать весь комментарий
10.11.2016 23:06 Ответить
так шо там у трампа є бізнес на параші чи все таки ні? на основі такого простого фактк можна зробити далекоглядні висновки(і всі дружно кинули оком на ....)
показать весь комментарий
10.11.2016 23:10 Ответить
Чубаров же депутат от БПП, имеет доступ к телу Порошенко. Пусть его склонит к более решительным действиям в отношении рашки и реальной блокады Крыма.
Ведь нужно было давно прекратить любое сообщение с Крымом, подачу электроэнергии туда, прекратить поставлять воду, итд...
И вот тогда, за 2 последних года рашисты бы задыхались там.
А иначе, ничего не будет.
показать весь комментарий
10.11.2016 23:10 Ответить
Как можно поддержать тех ,кто в массе своей тихо копается в огородах и соглашается с оккупационными властями,не желая вмешиваться в политику. Кроме десятка арестованных одиночек да десятка активистов Меджлиса в Украине кто слышал о других протестах татар. Я понимаю людей : они не хотят рисковать жизнью и свободой ,не хотят рисковать даже имуществом своим и проживанием именно под крымским солнцем. Но кто может помочь человеку не утонуть ,если он сам даже не барахтается.
показать весь комментарий
10.11.2016 23:11 Ответить
все воно так і не так. ніхто не хоче псувати відносини з парашою.
показать весь комментарий
10.11.2016 23:15 Ответить
Так может их просто не только всё устраивает сейчас, а и намного лучше чем с Украинской властью? Вы такую возможность не допускаете?
показать весь комментарий
10.11.2016 23:58 Ответить
Я хотів теж саме сказать. Хто бореться тому і допомагають. Більша частина татар тихенько торгує ропанами і пахлавой медовою.
показать весь комментарий
11.11.2016 00:05 Ответить
звичайно не мають.і не будуть мати .бо вони не мають підтримки з боку держави УКРАЇНИ.
адже на керівних посадах сидять профани і сєпари.....
показать весь комментарий
10.11.2016 23:11 Ответить
Я не згідний з вами. Я думаю, що перша причина того, що не було супротиву окупації з боку України це те, що етнічні українці з татарими були занадто пасивними і не вийшли на масові протести. Мало того, з усіх моїх кримських кумів - сватів, лише одна бувша вчителька укр. мови, нині пенсіонерка, виходила на акції протесту. Один сват служив в укр. міліції і став зрадником, зараз ця гнида служить в кацапській поліції і мабудь вичисляє прихильників України, а ще віддав дочку в краснодарську школу поліцаїв.
показать весь комментарий
11.11.2016 00:19 Ответить
жєнєманш за расію пасіжу.....
показать весь комментарий
10.11.2016 23:20 Ответить
практически ни один народ её не имеет..
яркий пример..
http://news.liga.net/news/world/10903899-v_yuar_prinyali_zakon_ob_ekspropriatsii_zemli_u_belogo_naseleniya.htm
кто то слышал..? где толпы правозащитников..? где стада возмущённых журналистов и взбудораженных домохозяек..?
показать весь комментарий
10.11.2016 23:14 Ответить
показать весь комментарий
10.11.2016 23:14 Ответить
ребята, харе постить новости о татарве!!!!!!!!!!!!!!
все у них в крыму ******. щимят только за самозахват земли и самострой.
и под киевом за такое щимят но чего вы решили что татарва страдает?????
показать весь комментарий
10.11.2016 23:18 Ответить
Кацман,неужели Вас татарин нае..л?Кошмар!Позор!Шо скажут Изя Михельсон и Роза Самуиловна?
показать весь комментарий
10.11.2016 23:37 Ответить
когде меня татарва не..т то вас уж не будет совсем))))
показать весь комментарий
10.11.2016 23:44 Ответить
Ой,Марик,не грузите на себя больше,чем принесёте Циле.Бо коли я народився,один єврей вже повісився.
показать весь комментарий
10.11.2016 23:52 Ответить
тут і не поспориш......

Крымские татары не имеют поддержки международных правозащитников, - Чубаров - Цензор.НЕТ 857
показать весь комментарий
10.11.2016 23:19 Ответить
А тому що все гібридне - гібридна агресія , гібридна реакція ... гібридна підтримка .
показать весь комментарий
10.11.2016 23:26 Ответить
"Ах,сударыня,Вы так непостоянны и ветренны!"А тебе говорили,шо Эрдоган - *****.
показать весь комментарий
10.11.2016 23:27 Ответить
блин, ну наконец-то !
(раньше за эти вопросы меня цензор удалял на неделю)
два года спрашиваю:
- сколько из ~ 250 000 крымских татар граждане раиси и граждане украины ?
- меджлис это где? в крыму, в украине, в киеве ?
- меджлис - это что ?
...
если крымские татары признали оккупацию крыма и приняли гражданство раиси, то что здесь делает этот вождь народа в изгнании ?
показать весь комментарий
10.11.2016 23:30 Ответить
Крымские татары не имеют поддержки международных правозащитников, - Чубаров - Цензор.НЕТ 4598
показать весь комментарий
10.11.2016 23:31 Ответить
Мудрий чоловік! Народився євреєм, жив - українцем.
показать весь комментарий
11.11.2016 00:01 Ответить
Це ти про кого?
показать весь комментарий
11.11.2016 10:06 Ответить
Крымские татары не имеют поддержки международных правозащитников, - Чубаров - Цензор.НЕТ 5335
показать весь комментарий
10.11.2016 23:32 Ответить
чего-чего?
это когда и против кого и за что боролись крымские татары ?
ответ - в студию !
показать весь комментарий
11.11.2016 00:17 Ответить
Чубаров ,чубаров туріки тебе кинули на поталу мацкалям і пархатикам! А як обіцяли .обіцяли,а ти повівся старий мудрий татарин!
Колись Роксоляна цілу Імперію могутню самою ****** накрила,а султан вірив,вірив.
Треба думати ,аналізувати помилки ,а не довіряти всім під ряд.
показать весь комментарий
10.11.2016 23:46 Ответить
насчет мудрого вы сильно преувеличиваете
показать весь комментарий
11.11.2016 00:19 Ответить
Можу й помилятися ,але це слово там для іронії!
показать весь комментарий
11.11.2016 00:22 Ответить
так что, остается старый, тупой, без народа ?
так на кой хер он нужен в парламенте украины ?
показать весь комментарий
11.11.2016 00:25 Ответить
Прохвесія у нього така політик=пустодзвон= піzдобол.Там таких 450 штук! Якщо розум відсутній то йдуть у політику(спостерігаю цю статистику все життя) там для таких більше шансів заробити на житття. Люди не здатні творити будь -що (як Бог,Творець) стають по інший бік буття щоб усе руйнувати прикриваючись благими лозунгами!
показать весь комментарий
11.11.2016 10:05 Ответить
ну, так бог тоже сказал:
- дай по правой щеке таким мудакам !
- а потом по левой ! ...
показать весь комментарий
11.11.2016 10:10 Ответить
Він казав ; не судіть і не судимі будете! Залиште Богу його прерогативу -судити. Ви вже свою справу зробили ; допустивши таких людей панувати над собою .Тепер Вже не ваш хід.
показать весь комментарий
11.11.2016 10:20 Ответить
ну, вот не надо!
- да, я ходил на выборы всех президентов : кравчука, кучмы, кучмы-2, гниломордного, овоща, хряка. и на всех выборах я рисовал на этом бюлетне (прости господи) член по диагонали
- у дочки в парадном начали наркомы собираться. звонили в милицию, в полицию. но реакция вялая какая-то была. потом обнаружили нариков в лифте после удара об стену. 2 (ДВА) месяца шло активное расследование ! когда прихожу в гости к дочке, все бабушки встают и здороваются
... ну, а вы и дальше оставляйте богу его прерогативу...
с наилучшими пожеланиями
показать весь комментарий
11.11.2016 10:38 Ответить
Таких як ви одиниці ,а одиниці як відомо не вирішують долю процесу становлення .Це про тих хто наприклад не живе своїм розумом ,а підключений до телевізора! А є ще інші типи баранів .котрі копіюють поведінку собі подібних. Ось хоча б взяти "послідовників" оксани забужко - досить відомої письменниці але тупої громадянки! Вона "порадила" голосувати проти всіх, а це привело до яника. Цілком можливо що як би ці баранці не проголосували проти всіх то і до "перемоги" яника і відповідно до майдану,і далі до пархатого діабету.
Ось такий то результат тупорилого мавпування стадом вожака!
показать весь комментарий
11.11.2016 11:07 Ответить
забужко (извините) и в проекте рядом не лежало с Ulysses by James Joyce.
так как там насчет прерогативы ?
показать весь комментарий
11.11.2016 11:20 Ответить
Не знаю хто така "не лежало с Ulysses by James Joyce" .Я тут намагався навести вам приклад поширення тупості в середовищі баранів . А "творчий дойобок" залишимо поза рамками нашої дискусії!
показать весь комментарий
11.11.2016 11:48 Ответить
народ с задних скамеек:
- слайды давай (насчет прерогативы) !
показать весь комментарий
11.11.2016 12:08 Ответить
Тут слайдами не поможеш .тут треба розумом осягнути. І якщо за першимразом не виходить то може за іншим.просто треба мати бажання зрозуміти.
показать весь комментарий
11.11.2016 13:30 Ответить
переведите для простых людей (да, а не кличко ли вы) ?
"...чтобы горячяя вода была, ее нужно подогреть..." !
...
так как насчет прерогативы ?
показать весь комментарий
11.11.2016 13:45 Ответить
ПРЕРОГАТИВУ ДАВАЙ !!!
СЛАЙДЫ !
показать весь комментарий
11.11.2016 13:49 Ответить
прерогативу давай !
показать весь комментарий
11.11.2016 13:46 Ответить
Це - на Бруклінському мості

Крымские татары не имеют поддержки международных правозащитников, - Чубаров - Цензор.НЕТ 4310
показать весь комментарий
11.11.2016 00:01 Ответить
Крим повернеться в Україну після розпаду Росії. Скоро в Кримсько-татарській області усі мешканці вивчатимуть кримсько-татарську мову.
показать весь комментарий
11.11.2016 00:04 Ответить
ну и что?
показать весь комментарий
11.11.2016 00:38 Ответить
Почему кто то должен напрягаться ради крымских татар если они сами ровно сидят на жепках, торгуют, их не слышно и не видно...Значит их все устраивает. Кто нибудь слышал хоть об одной сожженной ночью полицейской машине, кинутой бутылке Молотова в кабинет окупантской сволочи, хоть какой нибудь мелкой диверсии в отношении в/ч оккупанта - запустить болячку в водогон вполне по силам нескольким организованным людям, или паром может вывели из строя, горят торговые точки торгующие дерьмом рашистским????!!!!! Так почему кто то за них должен напрягаться??????
показать весь комментарий
11.11.2016 00:49 Ответить