10760 посетителей онлайн
7 395 37

Европол заявил о перекрытии канала нелегальной миграции из Украины в Великобританию

Европейское полицейское управление "Европол" сообщило об обезвреживании транснациональной криминальной огранизации, причастной к нелегальной перевозке граждан Украины в Великобританию и Ирландию.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Это большое расследование было инициировано осенью 2015 года в результате двустороннего сотрудничества между пограничной службой Польши и Национальной полицией Испании, но впоследствии переросло в международное расследование со связями в ряде стран", - говорится в сообщении.

Операцию провела Национальная полиция Испании совместно с пограничной службой Польши и Центром Европола по противодействию незаконной перевозке мигрантов. В ее рамках арестованы более 100 человек по подозрению в подделке административных документов и организации незаконной иммиграции.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: СБУ ликвидировала крупный канал нелегальной миграции в страны ЕС. ФОТОрепортаж

По информации Европола, схема была такой: мигранты въезжали в Польшу по туристической визе, а потом направлялись в другие страны, используя поддельные документы, такие как польские ID или балтийские паспорта.

"Достигнув пикового уровня после крымского кризиса, украинские миграционные потоки оказались в центре внимания криминальных организаций, которые предоставляли мигрантам "полный пакет для путешествия", включительно с поддельными документами, такими как визы и паспорта, а также билеты на самолет и место расположения в транзитных странах", - отмечается в пресс-релизе Европола.

Также читайте: Украина вошла в ТОП-7 крупнейших организаторов нелегальной миграции в ЕС
Топ комментарии
+12
Европол заявил о перекрытии канала нелегальной миграции из Украины в Великобританию - Цензор.НЕТ 8374
показать весь комментарий
11.11.2016 18:59 Ответить
+6
https://twitter.com/JoN_TM Гуго Карлович™ ‏@JoN_TM https://twitter.com/JoN_TM/status/797045682163085312 5 ч.5 часов назад
«Хотел уступить место старушке, но дедок оказался проворнее».
© Барак Х. Обама. 9.11.2016
показать весь комментарий
11.11.2016 19:18 Ответить
+5
Онищенка всё-таки депортируют?
показать весь комментарий
11.11.2016 18:57 Ответить
Комментировать
Сортировать:
зато будет с Китаем кацап...
показать весь комментарий
11.11.2016 19:04 Ответить
Онищенка всё-таки депортируют?
показать весь комментарий
11.11.2016 18:57 Ответить
Европол заявил о перекрытии канала нелегальной миграции из Украины в Великобританию - Цензор.НЕТ 8374
показать весь комментарий
11.11.2016 18:59 Ответить
За последнее время , около 800 000 тысяч молодежи , сбежало в Европу от шоколадного режима .
показать весь комментарий
11.11.2016 19:02 Ответить
Серьёзно 800 миллионов сбежало? Надо же?!
показать весь комментарий
11.11.2016 19:11 Ответить
О , блин ... Точно ... 800 тысяч имелось ввиду
показать весь комментарий
11.11.2016 19:13 Ответить
показать весь комментарий
11.11.2016 19:20 Ответить
Европол заявил о перекрытии канала нелегальной миграции из Украины в Великобританию - Цензор.НЕТ 2784
показать весь комментарий
11.11.2016 19:22 Ответить
800 миллионов выглядят так 800000000. Так что ты зря к человеку придерся, ну и учи математику.
показать весь комментарий
11.11.2016 20:14 Ответить
а как выглядит 800000 тысяч? И сколько это будет миллионов?
показать весь комментарий
11.11.2016 20:17 Ответить
800 000 тысяч =800 000 000

Учи математику сам. тем более герой публикации со мной согласен.
показать весь комментарий
11.11.2016 20:26 Ответить
от шоколада к геям да ладно
показать весь комментарий
11.11.2016 19:13 Ответить
На 112 передача была . Статистика оттуда .
показать весь комментарий
11.11.2016 19:16 Ответить
Не смотри 112-й! Все украинские каналы, в т.ч. ахметовскую ТРК Украину запретили на Донбассе (по крайней мере у меня в городе) весной 2014, а 112-й продолжал работу. С чего бы это?
показать весь комментарий
11.11.2016 19:27 Ответить
Я сам разберусь , шо мне смотреть ... Европол заявил о перекрытии канала нелегальной миграции из Украины в Великобританию - Цензор.НЕТ 9479
показать весь комментарий
11.11.2016 19:29 Ответить
Без проблем! Я лишь пытался предупредить. После лугандонских событий вообще не смотрю новости по телевизору и удалил аккаунты в соцсетях.
показать весь комментарий
11.11.2016 19:41 Ответить
У нас в Украине нет независимых каналов, к сожалению. По крайней мере я о таких не знаю. Соответственно, любая ТРК пропихивает позицию своего хозяина. Если учесть, что 112 канал принадлежит Фирташу (можешь не верить, но скорей всего это так), то новости на нем предсказуемы. Будет что-то типа "все пропало" и возможно "Юля нас спасет". Чистое предположение, так как я этот канал прекратил смотреть в 2014, остальные - немного позже. А выбор за тобой, конечно.
показать весь комментарий
11.11.2016 20:07 Ответить
" А выбор за тобой, конечно. "

Канешно за мной . Я уже выбрал Европол заявил о перекрытии канала нелегальной миграции из Украины в Великобританию - Цензор.НЕТ 2376
показать весь комментарий
11.11.2016 20:12 Ответить
Тю, а я завтра збирався їхати в агліцьке королівство.
показать весь комментарий
11.11.2016 19:06 Ответить
https://twitter.com/JoN_TM Гуго Карлович™ ‏@JoN_TM https://twitter.com/JoN_TM/status/797045682163085312 5 ч.5 часов назад
«Хотел уступить место старушке, но дедок оказался проворнее».
© Барак Х. Обама. 9.11.2016
показать весь комментарий
11.11.2016 19:18 Ответить
не всегда поддельные, не поддельные просто а как иначе, через Польшу все едут,
от досягнення! браво!, от жеж поймали злодеев, хуже жеж будет если будут мешать тем кто хочет отсюда вырваться..
показать весь комментарий
11.11.2016 19:20 Ответить
а ти що робиш по ночлєжках в нігергландах ?
показать весь комментарий
11.11.2016 19:34 Ответить
подрабатывает мытьём туалетов...
показать весь комментарий
11.11.2016 20:19 Ответить
так ты этим хочешь сказать что ты украинец...?
показать весь комментарий
12.11.2016 08:26 Ответить
а теперь кацап...\но украинцем ты никогда не был...\