8654 посетителя онлайн
3 553 43

Суд отправил подозреваемого во взяточничестве главу Минэкономразвития Россия Улюкаева под домашний арест

Басманный суд Москвы отправил под домашний арест до середины января министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева по делу о вымогательстве взятки.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс".

"Суд приходит к выводу о том, что ходатайство следствия об избрании в отношении Улюкаева меры пресечения в виде домашнего ареста подлежит удовлетворению", - говорится в постановлении судьи Артура Карпова, оглашенном по итогам заседания во вторник. Таким образом, суд отклонил ходатайство защиты Улюкаева, которая просила избрать ему "более мягкую меру пресечения".

Кроме того, суд не разрешил министру прогулки в в период домашнего ареста. "Оснований для удовлетворения ходатайства защиты не имеется. Прогулки могут быть только с разрешения следователя", - говорится в постановлении судьи.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Абсурдно говорить о какой-то коллективной ответственности", - Песков отрицает возможность отставки правительства РФ из-за задержания министра Улюкаева

Министр, по словам его адвоката Тимофея Гриднева, не признает вину и считает случившееся с ним провокацией. Защитник добавил, что совместно с другими адвокатами Улюкаева принято решение воздеживаться от дачи показаний до тех пор, пока не будет конкретизировано обвинение и представлены доказательства.

Напоминаем, Улюкаев был задержан 14 ноября по подозрению в получении взятки наличными в размере $2 млн. По версии следствия, эти деньги высокопоставленный чиновник получил за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую "Роснефти" приобрести государственный пакет акций компании "Башнефть". В отношении Улюкаева возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ ("Получение взятки в особо крупном размере").

Также читайте: Замглавы Минэкономразвития РФ о задержании Улюкаева: Для меня эта новость совершенно удивительная и непонятная
Топ комментарии
+16
Суд отправил подозреваемого во взяточничестве главу Минэкономразвития Россия Улюкаева под домашний арест - Цензор.НЕТ 8622
показать весь комментарий
15.11.2016 18:50 Ответить
+8
Суд отправил подозреваемого во взяточничестве главу Минэкономразвития Россия Улюкаева под домашний арест - Цензор.НЕТ 4726
показать весь комментарий
15.11.2016 19:03 Ответить
+7
130 лямов рублей- домашний арест, лайк в соцсети- срок!
показать весь комментарий
15.11.2016 18:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Прям как новости с украинского суда читаешь)) Был отпущен, бо украл дофига)))
показать весь комментарий
15.11.2016 18:49 Ответить
УЛЮКАЕВ ВЫМОГАЛ МИЗЕРНУЮ (ДЛЯ РОССИИ) ВЗЯТКУ С БЛИЖАЙШЕГО ФИНАНСИСТА ПУТИНА, СОБСТВЕННИКА ФИРМЫ-ПРОКЛАДКИ, ЗА ПРОДАЖУ ОДНОГО ГОС ПРЕДПРИЯТИЯ ДРУГОМУ.
ЭТО - БРЕД !!!!!
показать весь комментарий
15.11.2016 19:34 Ответить
После Сердюкова Вас ещё это удивляет?
показать весь комментарий
15.11.2016 19:47 Ответить
130 лямов рублей- домашний арест, лайк в соцсети- срок!
показать весь комментарий
15.11.2016 18:50 Ответить
Суд отправил подозреваемого во взяточничестве главу Минэкономразвития Россия Улюкаева под домашний арест - Цензор.НЕТ 8622
показать весь комментарий
15.11.2016 18:50 Ответить
это Трамп, еще не старался
показать весь комментарий
15.11.2016 18:53 Ответить
луна близко ...идиотам не просто
показать весь комментарий
15.11.2016 18:58 Ответить
Интересно девки пляшут, Неужели в России так плохо,что министры уже не угодны ?
показать весь комментарий
15.11.2016 18:51 Ответить
Когда грабить уже нечего... грабят награбленное!
показать весь комментарий
15.11.2016 19:09 Ответить
УЛЮКАЕВ УЧАСТВОВАЛ В СОЗДАНИИ СИСТЕМЫ, КОТОРАЯ СОЖРАЛА И ЕГО.
показать весь комментарий
15.11.2016 19:31 Ответить
Очередная многоходовочка. Это и рейтинг солнцеликого, и застращал колеблющихся от линии партии..., а вроде недавно Шойгу чуть не подрался с Улюкаевым в кабинете у Путина .Наверно Улюкаев сказал Шойгу -что денег на починку "авианосца" нету. Следующий начфин деньги для Шойгу всегда найдет.
показать весь комментарий
15.11.2016 19:34 Ответить
Ну, на моей памяти это первый русский министр за решеткой.
показать весь комментарий
15.11.2016 19:44 Ответить
От оказывается где с коррупцией борются,так глядишь россия первой безвиз получит !!!
показать весь комментарий
15.11.2016 18:52 Ответить
клоуны...
показать весь комментарий
15.11.2016 18:53 Ответить
нету а вас методов против Кольки Сапрікина
показать весь комментарий
15.11.2016 18:53 Ответить
я уверен, что тут нет наивных, которые бы подумали - вот мол посадят и отсидит он свои срок.
показать весь комментарий
15.11.2016 18:59 Ответить
твой дом тюрьма! (с)
показать весь комментарий
15.11.2016 19:00 Ответить
Суд отправил подозреваемого во взяточничестве главу Минэкономразвития Россия Улюкаева под домашний арест - Цензор.НЕТ 9666
показать весь комментарий
15.11.2016 19:02 Ответить
Трамп и Путин согласовывают арест улюкаеваСуд отправил подозреваемого во взяточничестве главу Минэкономразвития Россия Улюкаева под домашний арест - Цензор.НЕТ 3312Суд отправил подозреваемого во взяточничестве главу Минэкономразвития Россия Улюкаева под домашний арест - Цензор.НЕТ 2112
показать весь комментарий
15.11.2016 19:03 Ответить
Суд отправил подозреваемого во взяточничестве главу Минэкономразвития Россия Улюкаева под домашний арест - Цензор.НЕТ 4726
показать весь комментарий
15.11.2016 19:03 Ответить
Суд отправил подозреваемого во взяточничестве главу Минэкономразвития Россия Улюкаева под домашний арест - Цензор.НЕТ 9836
показать весь комментарий
15.11.2016 19:04 Ответить
https://twitter.com/Fake_MIDRF Мuд Роисси ‏@Fake_MIDRF https://twitter.com/Fake_MIDRF/status/798460292846026753 7 ч.7 часов назад
Кстати, последний раз действующего министра арестовывали в России в 1953 году. Звали его Лаврентий Павлович....
показать весь комментарий
15.11.2016 19:04 Ответить
Берия вышел из доверия. Улюкаев Трамп все знает!
показать весь комментарий
15.11.2016 19:44 Ответить
Суд отправил подозреваемого во взяточничестве главу Минэкономразвития Россия Улюкаева под домашний арест - Цензор.НЕТ 8194
показать весь комментарий
15.11.2016 19:04 Ответить
Суд отправил подозреваемого во взяточничестве главу Минэкономразвития Россия Улюкаева под домашний арест - Цензор.НЕТ 7116
показать весь комментарий
15.11.2016 19:05 Ответить
Делаем ставки:
- сердечній приступ;
- инсульт;
- отравление кошачьим кормом...
показать весь комментарий
15.11.2016 19:08 Ответить
Застрелится 5 раз.
показать весь комментарий
15.11.2016 19:46 Ответить
Суд отправил подозреваемого во взяточничестве главу Минэкономразвития Россия Улюкаева под домашний арест - Цензор.НЕТ 5064
показать весь комментарий
15.11.2016 19:11 Ответить
Ага борются. По всей видимости ,что Билых ,что Улюкаев на путинские офшоры дань собирали ,как наверное и многие другие под сиянием улыбки чиширского путина ,а тот их потом выборочно с невозмутимым лицом Будды и прореживает для устрашения окружения .А больше как обьяснить ,ну не дураки же они полные ,чтобы зная о тотальном контроле лично брать взятки.
показать весь комментарий
15.11.2016 19:14 Ответить
лицо Будды на )(уйле? да вы спятили
показать весь комментарий
15.11.2016 19:38 Ответить
Іноді не завадить читати кацапську пресу на ніч...
Знаєте як слідчі підоРосії пояснили ЗМІ те, що улюкаєву обираеться не арешт у СІЗО, а домашній арешт?...Бо він має доступ до державної таємниці, яку може розголосити в СІЗО....
Їй Їй не брешу! Лєнта сру читайте...
Вб'ють його...Дома вб'ють....
показать весь комментарий
15.11.2016 19:16 Ответить
Запретили гулять за пределами поместья в 100 гектар.
показать весь комментарий
15.11.2016 19:28 Ответить
сечин друг путика, бабло сечина это бабло путика, об этом все знают. этот улюлюкин этого не знал или совсем в хрен охренел. избавится от неугодного министра можно было и по тихому, просто в отставку и на дачу на полюс пингвинов разводить.
показать весь комментарий
15.11.2016 19:30 Ответить
будет вместе с сердюковым на канарах "зону" тянуть
показать весь комментарий
15.11.2016 19:36 Ответить
https://twitter.com/StalinGulag Сталингулаг ‏@StalinGulag https://twitter.com/StalinGulag/status/798439722339225600 9 ч.9 часов назад
Не пишите, что Улюкаев это удар по взяточникам. Когда одни ****** **** других - это оргия за государственный счёт, а не борьба с коррупцией
показать весь комментарий
15.11.2016 19:36 Ответить
Первый пошёл.
Ждём лавину.
показать весь комментарий
15.11.2016 19:37 Ответить
После него по-мелкому будут шерстить. Это была показательная порка. Чтобы рты заткнули.
показать весь комментарий
15.11.2016 20:01 Ответить
Суд отправил подозреваемого во взяточничестве главу Минэкономразвития Россия Улюкаева под домашний арест на Бали...
показать весь комментарий
15.11.2016 19:56 Ответить
Президент РФ Владимир Путин освободил Алексея Улюкаева от должности министра экономического развития в связи с утратой доверия, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. «Путин своим указом освободил Улюкаева от должности в связи с утратой доверия», - сказал он журналистам во вторник.

---------
хихихихихихи......Что-то напоминает... Формулировочка!
---------
28 сентября 2010 года президент России https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B2,_%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87 Дмитрий Медведев подписал указ «О досрочном прекращении полномочий мэра Москвы», по которому Лужков был освобождён от должности мэра Москвы «в связи с утратой доверия Президента Российской Федерации». Медведев впервые использовал такую формулировку, до него такой порядок был использован https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD,_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 Владимиром Путиным во время его второго президентства несколько раз для отрешений глав регионов.

Через год после отставки Лужков заявил, что российские власти преследуют его семью и что «сегодня заниматься бизнесом в нашей стране невозможно».

21 сентября 2016 года, в день 80-летия Лужкова, Президент России https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD Владимир Путин подписал указ о награждении Юрия Михайловича орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени «за активную общественную деятельность». Сам экс-мэр, лично получивший награду на следующий день, расценил её как «символ возвращения из безвременья» и «конец опалы».

---------
Путин что хочет, то и воротит. Во власти шавки, жрущие в три горла и кидающие крошки ватанам. Это государственное устройство России.
показать весь комментарий
15.11.2016 19:58 Ответить
Спэктакль для Трампа!
показать весь комментарий
15.11.2016 23:26 Ответить