8139 посетителей онлайн
6 007 23

За прошлый год в Украине 148 детей совершили суицид, - Кулеба

Он напомнил, что часто детский суицид - это способ отомстить родителям за оскорбление или равнодушие.

За прошлый год в Украине 148 детей совершили суицид, передает Цензор.НЕТ. Об этом сообщил уполномоченный президента Украины по делам ребенка Николай Кулеба в Facebook.

"Прошедшая неделя стала какой-то аномальной - две детские попытки покончить жизнь самоубийством! Одна из них, к сожалению, удачная", - пишет он.

По сообщению Кулебы, 13-летняя девочка из Киева не выдержала навязчивых родительских наставлений и прыгнула со 2-го этажа одной из киевских гимназий. Слава Богу, все обошлось легкими ушибами. А 14-летняя школьница с Полтавщины из-за обид и унижений от завуча повесилась в собственном дворе.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В результате мощного ночного обстрела Марьинки серьезно повреждена школа и жилые дома, - Нацполиция. ФОТОрепортаж

"Кто-то скажет, что проблемы с психикой у подростков. Скорее, эти проблемы именно у взрослых - довели ребенка до самоубийства!

За прошлый год 148 детей совершили суицид. Если бы только родители были немного внимательнее, или, хотя бы, имели более тесное общение со своим ребенком, то сохранили бы их жизнь! Часто детский суицид - это способ отомстить родителям за оскорбление или равнодушие. Любить, подавать пример, предостерегать и советовать - это то, чем вы можете повлиять на поведение подростка! А ваши нарекания и унижения только обостряют состояние ребенка! Будьте рядом с детьми! Им необходимо ваше внимание и поддержка".
Топ комментарии
+5
Не только родители , в школе иной раз преподают монстры, которых вообще надо от людей изолировать.
показать весь комментарий
16.11.2016 11:18 Ответить
+3
Завуч, из-за которого повесилась девочка, дальше сеет "разумное, доброе, вечное"?
показать весь комментарий
16.11.2016 11:17 Ответить
+2
Порошенківщина.....
показать весь комментарий
16.11.2016 11:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Завуч, из-за которого повесилась девочка, дальше сеет "разумное, доброе, вечное"?
показать весь комментарий
16.11.2016 11:17 Ответить
жах..., но есть же статья - доведение до самоубийства...
показать весь комментарий
16.11.2016 11:17 Ответить
Порошенківщина.....
показать весь комментарий
16.11.2016 11:17 Ответить
зрадище
показать весь комментарий
16.11.2016 11:19 Ответить
Скушай цукерку, полегчает.
показать весь комментарий
16.11.2016 11:25 Ответить
І тут клятий "Вальцман зрадник" винен. Якіж ви олені тупорогі, господи.
показать весь комментарий
16.11.2016 11:27 Ответить
А хто зробив злиднями тисячі селян, відібравши в них землі і прирікши їх батрачити за копійки....
показать весь комментарий
16.11.2016 11:58 Ответить
До чого тут селяни? Чого ти їх сюди приплів? В темі йдеться зовсім про інше. Аби ляпнути щось.
показать весь комментарий
16.11.2016 12:16 Ответить
Селяни - то основа України!.... подивись на населення міст України!... це 80% селян.....
показать весь комментарий
16.11.2016 12:23 Ответить
Не только родители , в школе иной раз преподают монстры, которых вообще надо от людей изолировать.
показать весь комментарий
16.11.2016 11:18 Ответить
школа - зло
делайте "лишние" выходные детям
показать весь комментарий
16.11.2016 11:44 Ответить
Більшості вчителям України треба вже давно на пенсію. І набирати молодих. Але молоді, адекватні люди за такі копійки не підуть працювати в звіринець(саме так звіринець. таке складається враження що деякі ростуть як трава, самі по собі, на жаль).
показать весь комментарий
16.11.2016 12:44 Ответить
Страшная статистика...Как уберечь малолетних Я-ВСЕ-ПРО-ЖИЗНЬ-ЗНАЮ от этого? Хотя, вопрос риторический. Жаль родителей.
показать весь комментарий
16.11.2016 11:26 Ответить
Беднеющий уровень жизни родителей немало важный фактор в растущей статистике смертности детей.
показать весь комментарий
16.11.2016 11:27 Ответить
мы, взрослые, не всегда сдерживаем эмоции от той херни что происходит в Украине, а дети вообще в шоке от некоторых (простите) *********....
показать весь комментарий
16.11.2016 11:29 Ответить
Если человек склонен к самоубийству он все равно это сделает и не важно кто его обидел.
показать весь комментарий
16.11.2016 11:30 Ответить
Є в інтернеті всяка мразота, котра пропагує самогубства, створюють групи в соцмережах та сайти на цю теми і там обробляють ніжну психіку підлітків, доводячи до самогубств. Цих нелюдів треба на електричний стілець саджати, але на жаль в Україні немає смертної кари. Думаю велика частина з цих 148ми дитячих самогубств - їх робота.
показать весь комментарий
16.11.2016 11:33 Ответить
вот ужОс,наплодили дипломников-психологов,голимое образование типа--шоб училось и дома не маячило.Дети без присмотра-нет ни секций,ни организаторской способности школ-всё за гроши.Не все родители могут потянуть и вот результат-печально.
показать весь комментарий
16.11.2016 12:10 Ответить
Просто есть дети с дурным характером,подростки, которым невозможно объяснить, с которыми невозможно договориться, эгоисты, материалисты, хамы.
показать весь комментарий
16.11.2016 12:13 Ответить
яблуко від яблуні. Як не крути. Як виростив, те і отримав.
показать весь комментарий
16.11.2016 12:46 Ответить
Так при 148 получается в неделю 2,5 случая. Так что прошедшая неделя удачная,на этой неделе 4 будет...