7071 посетитель онлайн
28 799 61

В Украине осталось четыре банка с непрозрачной структурой собственности, - НБУ

Национальный банк Украины завершает работу по раскрытию реальной структуры собственности в отношении шести банков, в 4 из которых структура собственности остается непрозрачной.

Как передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на УНИАН, об этом сообщается на сайте регулятора.

Согласно приведенным данным, структура собственности двух банков имеет признаки непрозрачности. В том числе это банк "Гефест", где Нацбанк идентифицировал контролера и рассматривает вопрос легализации структуры собственности, а также банк "Платинум", в котором регулятор признал владельцем существенного участия Григория Гуртового, при этом на рассмотрении регулятора находится пакет документов инвестора, который намерен приобрести существенное участие в банке.

Читайте на "Цензор.НЕТ": НБУ признал неплатежеспособным "Артем-банк"

Кроме того, как отмечается в сообщении, есть два банка, собственники которых получили согласование приобретения существенного участия, но приведение структуры собственности этих банков в соответствие с требованиями по ее прозрачности еще не полностью завершено.

В частности, среди таких банков "Коммерческий индустриальный банк" и "Первый инвестиционный банк", по которым регулятор ожидает оформления права собственности на акции.

Помимо этого, Нацбанк проводит дополнительную проверку в отношении еще двух банков. Это банк "Народный капитал", в отношении которого по ряду полученных пакетов документов регулятор принял решение о запрете приобретения существенного участия, а также банк "Новый", который отозвал пакет документов.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Верховная Рада приняла закон о выплате компенсаций обманутым вкладчикам "Михайловского"
Топ комментарии
+26
Панама! - найкращий "банк" судячи з вчинків президента.
В Украине осталось четыре банка с непрозрачной структурой собственности, - НБУ - Цензор.НЕТ 9662
показать весь комментарий
22.11.2016 23:28 Ответить
+21
у трьохлітровий
показать весь комментарий
22.11.2016 23:16 Ответить
+16
шлюхалера, та которая за щеку ничего, кроме стекломоя не берет, ещё не индифицировала, кому банк принадлежит, если кацапам, то дольет его за счет бюджета Украины, если украинским собственникам, то утопит. Алкоголичка выполняет команды кучерявого сутенера, который липецкие интересы, ставит выше государственных.
показать весь комментарий
22.11.2016 23:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ну хорошо хоть перед сном рассмешили .............
показать весь комментарий
22.11.2016 23:14 Ответить
Особенно если учесть что заместитель Гонтаревой Рожкова еще пару лет назад работала председателем правления Платинум-банка. В Украине осталось четыре банка с непрозрачной структурой собственности, - НБУ - Цензор.НЕТ 4730
показать весь комментарий
22.11.2016 23:56 Ответить
Работники ножа и топора, Романтики с большой дороги.Воры в законе В Украине осталось четыре банка с непрозрачной структурой собственности, - НБУ - Цензор.НЕТ 5102
показать весь комментарий
23.11.2016 01:29 Ответить
В нормальной стране скандал с этими дамами (на фото), из которого следует, что НБУ не является никаким не национальным
банком, а центром, систематического грабежа Украины, повлек бы за собой
немедленный импичмент президента. У нас же - достаточно власти промолчать. Ну,
в лучшем случае, создадут очередную комиссию, которая скажет, когда все
уляжется - это клевета "шатунов".
показать весь комментарий
23.11.2016 01:55 Ответить
В Украине осталось четыре банка с непрозрачной структурой собственности, - НБУ - Цензор.НЕТ 155
лапты буды буды дай ---- реформа
показать весь комментарий
23.11.2016 01:43 Ответить
Остальные, надо полагать, "прозрачные".
показать весь комментарий
23.11.2016 01:53 Ответить
Я так і не пойняв, у який банк гроші нести? )))
показать весь комментарий
22.11.2016 23:14 Ответить
у трьохлітровий
показать весь комментарий
22.11.2016 23:16 Ответить
Ошибаетесь. С таким НБУ и КМУ через полгода уже хватит банки на поллитра...
показать весь комментарий
22.11.2016 23:19 Ответить
смотря в какой валюте вкладывать)
показать весь комментарий
22.11.2016 23:31 Ответить
"Путин звонит Медведеву" Где деньги? https://www.youtube.com/watch?v=4CpHs4sc0wA https://www.youtube.com/watch?v=4CpHs4sc0wAВ Украине осталось четыре банка с непрозрачной структурой собственности, - НБУ - Цензор.НЕТ 6713В Украине осталось четыре банка с непрозрачной структурой собственности, - НБУ - Цензор.НЕТ 6499
показать весь комментарий
23.11.2016 01:38 Ответить
Панама! - найкращий "банк" судячи з вчинків президента.
В Украине осталось четыре банка с непрозрачной структурой собственности, - НБУ - Цензор.НЕТ 9662
показать весь комментарий
22.11.2016 23:28 Ответить
Точно --- по делах их узнаете их
показать весь комментарий
23.11.2016 01:30 Ответить
ага, очень рожачно, а обычным ТОВкам где счета иметь? тоже в трехлитровых? (((

Мы за год уже два, ****, банка поменяли, хорошо что хоть денег на счетах там много не оставляли, но, НАХ же такое надо???
И эти мрази будут рассказывать про то как они лихо поддерживают средний бизнес! БУГАГА

Да этот средний уже в могиле - шоколаду и его команде "реформаторов" осталось землей его начать присыпать.

Вот только вопрос, а откуда эти, бляха, Икономисты будут брать бабки для своих "реХворматорских" проектов, кто им будет бюджет пополнять, если весь частный бизнес они прикопают, а со своих бизнесов они бабло в офшеры выводят?

Кто же обеспечит эти зарплаты мусорам, бюджетникам, пенсии пенсам??? МВФовские бабки то закончились... Откуда деньги щоколад и грося будут брать? А???
показать весь комментарий
22.11.2016 23:30 Ответить
я уже закрыл свой бизнес, развился больше, чем надо, людей уволил, тоже ржачно больше некуда, с банками дела другими не имею
показать весь комментарий
22.11.2016 23:39 Ответить
спрошу, чисто для интересу, в тендера играли?
показать весь комментарий
22.11.2016 23:43 Ответить
показать весь комментарий
23.11.2016 01:33 Ответить
если ешь конфеты рошен, то неси в сбербанк рассеи.
показать весь комментарий
22.11.2016 23:19 Ответить
Рошенки не купую категорично
показать весь комментарий
22.11.2016 23:20 Ответить
Оце добре, значит трать их сегодня, если накопления в гривне, через два месяца втрое больше придется платить.
показать весь комментарий
22.11.2016 23:23 Ответить
Та нє, то депутати гривні кубометрами ховають )
показать весь комментарий
22.11.2016 23:25 Ответить
Тогда вообще нет повода для печали, есть гроши, хорошо, а нет, тоже хорошо. Как говориться, не в деньгах счастье.
показать весь комментарий
22.11.2016 23:27 Ответить
а ты из михайловского уже забрал? ну тода неси в платинум там тебя еще раз разведут как лошару. все это конечно смешно если бы не было так грусно - на прошлой неделе мне моя соседка рассказала что когда лопнул банк дельта она долго ходила туда но в концеьконцов дениги ей потгарантированию вернули... и что вы думаете? она сразу побежала и положила их в михайловский т как там большие проценты. вот такие дебилы потом под набу и стоят...
показать весь комментарий
22.11.2016 23:25 Ответить
Бєз лаха і жізнь плаха )))
показать весь комментарий
22.11.2016 23:34 Ответить
Нет. Они вкладьівают сумму в 200000 грн. Им гарантировано возвращают ети деньги. Ето такая форма заработка. Обьічно вкладивают именно в проблемньіе банки из-за вьісокого процента, а когда все кроется тазом - государство компенсирует. Кстати из Михайловского несли деньги в Платинум. )
показать весь комментарий
23.11.2016 07:45 Ответить
об этом я и говорил что дебилы. ты знаешь что моя родственница свои 40 тыс гр. после накрытия п...дой дельты получила только через 4 месяца.... о том сколько нервов и здоровья было потрачено (она в возрасте) я уж и не говорю.... конклюжн? е б а л я такой бизнес о котром ты пишешь - лучше тогда в ощадбанк....
показать весь комментарий
23.11.2016 19:39 Ответить
Я их (таких рисковьіх вкладчиков) форум читал однаждьі. Прозрел. Так обсуждали, что перед писцом год до 60% прибьіли имели. Вкладьівают семьями т.е. по 400-600 тьісяч. Видимо готовьі ждать. )))
показать весь комментарий
24.11.2016 07:42 Ответить
спасибо шо просветил , что есть и такой бизнес.... раньше об этом не знал... только не понял а что ж они перед НБУ митинговали?
показать весь комментарий
24.11.2016 20:11 Ответить
Ну, например, вложившие в $€ по 8 еквивалент 200000 грн и теперь получившие те же 200000 компенсации ). Сумасшедших хватает ). Там же тетя орала "верните € по 8" )
показать весь комментарий
25.11.2016 07:55 Ответить
У французький Укрсиббанк неси
показать весь комментарий
22.11.2016 23:28 Ответить
Стидно питати... Ви там працюєте?
показать весь комментарий
22.11.2016 23:29 Ответить
Ще ніби Райфайзен І КредіАгріколь тримаються на плаву.
показать весь комментарий
22.11.2016 23:32 Ответить
ещё отожму 4-ре банка и ухожу.... С ув.Гонтарева
показать весь комментарий
22.11.2016 23:14 Ответить
Во как паранойя-то накрывает! ))))
показать весь комментарий
22.11.2016 23:16 Ответить
це не паранойя,це реальність нашого життя
показать весь комментарий
22.11.2016 23:30 Ответить
О, до Приватбанку не достібуються...
показать весь комментарий
22.11.2016 23:15 Ответить
Анекдот. А решта банків належпть Пєтрухє?
показать весь комментарий
22.11.2016 23:15 Ответить
В Украине осталось четыре банка с непрозрачной структурой собственности, - НБУ - Цензор.НЕТ 2849
показать весь комментарий
22.11.2016 23:17 Ответить
Кручу верчу народ на...ть хотим --- ничего личного только ваши деньги В Украине осталось четыре банка с непрозрачной структурой собственности, - НБУ - Цензор.НЕТ 5574
показать весь комментарий
23.11.2016 03:13 Ответить
шлюхалера, та которая за щеку ничего, кроме стекломоя не берет, ещё не индифицировала, кому банк принадлежит, если кацапам, то дольет его за счет бюджета Украины, если украинским собственникам, то утопит. Алкоголичка выполняет команды кучерявого сутенера, который липецкие интересы, ставит выше государственных.
показать весь комментарий
22.11.2016 23:18 Ответить
Неужели ты бы ей за щеку дал?Ты отважный человек
показать весь комментарий
22.11.2016 23:27 Ответить
Я вообще то зубную щетку имел в виду, когда пост писал.
показать весь комментарий
22.11.2016 23:29 Ответить
Но если посмотреть с другой стороны, черный мешок на голову и прорезь в районе рта, даже крокодилу гене мог бы дать.
показать весь комментарий
22.11.2016 23:49 Ответить
Лихо закрутил !!!
показать весь комментарий
23.11.2016 07:26 Ответить
Под эгидой Лерки их успещно заменят кацапские, нде все прозрачно до невозможности
показать весь комментарий
22.11.2016 23:19 Ответить
Фу, ну спасибо, что предупредили куда не надо нести свои две гривны))).
показать весь комментарий
22.11.2016 23:21 Ответить
Был В Беларуси
Тепере после погрома сбербанка в Киеве, те что называют себя народом еще больше будут держатся за лукашеныча
Молодцы Украинцы пугайте кацаповв и лукашеновцев еще больше что бы они еще лет 30 при эфективных магагерах по жили
Слава Укарине!!!!!!!
показать весь комментарий
22.11.2016 23:22 Ответить
вспоминаю лихие 90-е и киевские трасты.... народ, неужели вы такие дебилы?
показать весь комментарий
22.11.2016 23:27 Ответить
Yes sir!
показать весь комментарий
23.11.2016 09:16 Ответить
у нас не страна а «Поле чудес», а НБУ - Якубович?
Лицензии давали юрлицам,
а изменения в законодательство на предмет раскрытия информации о конечных бенефициарах с мая 2015 года!!!!это для кого? нет словов, одни пипиппипипи.
показать весь комментарий
22.11.2016 23:29 Ответить
А де ж Фортуна-банк? Забули Тищенка? Вказав Матрону кінцевим бенефіціаром і все прокатіло?
показать весь комментарий
22.11.2016 23:32 Ответить
А кацапские, я так понимаю, на свет просвечиваются?!
показать весь комментарий
22.11.2016 23:40 Ответить
банки с непрозрачной структурой???? тупарі. не той разводняк в банках!! краще розводить лохов в "четвертях"! )))) і і+ "золотое правило "растворов" " - "растворяємое в растворітель")). ото ж!! нада було в школі підручник хімії не прокурювать!! но!! - і не пропивать!! хотя? по непрозрачной структуре - ізначально ясно, шо первічноє желание - "замутить". простая психология бессознательного!! ))))))))
показать весь комментарий
22.11.2016 23:41 Ответить
хер вам а не мое награбледное чесним трудом!
показать весь комментарий
22.11.2016 23:45 Ответить
Это Сбербанк, Платинум банк,БМбанк ну и НБУ
показать весь комментарий
22.11.2016 23:54 Ответить
.

Гонтаревская... то все херня.... Капуста - еще есть ?
показать весь комментарий
23.11.2016 01:05 Ответить
В Украине осталось четыре банка с непрозрачной структурой собственности, - НБУ - Цензор.НЕТ 9171
показать весь комментарий
23.11.2016 07:28 Ответить
84+4 ???
показать весь комментарий
23.11.2016 09:15 Ответить
Самая мутная банковская структура в Украине - это НБУ.
показать весь комментарий
23.11.2016 10:39 Ответить
шо там искать: отбираем лицуху и морозим счета, кто из депутатов будет громче орать тот и владелец/совладелец... и так далее