7267 відвідувачів онлайн
28 801 61

В Україні залишилося чотири банки з непрозорою структурою власності - НБУ

Національний банк України завершує роботу з розкриття реальної структури власності щодо шести банків, в 4 з яких структура власності залишається непрозорою.

Як передає Цензор.НЕТ із посиланням на УНІАН, про це повідомляється на сайті регулятора.
Згідно з наведеними даними, структура власності двох банків має ознаки непрозорості. У тому числі це банк "Гефест", де Нацбанк ідентифікував контролера і розглядає питання легалізації структури власності, а також банк "Платинум", в якому регулятор визнав власником істотної участі Григорія Гуртового, при цьому на розгляді регулятора пакет документів інвестора, який має намір придбати істотну участь у банку.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": НБУ визнав неплатоспроможним "Артем-банк"

Крім того, як зазначається в повідомленні, є два банки, власники яких отримали погодження набуття істотної участі, але приведення структури власності цих банків у відповідність до вимог щодо її прозорості ще не повністю завершено.
Зокрема, серед таких банків "Комерційний індустріальний банк" і "Перший інвестиційний банк", щодо яких регулятор очікує оформлення права власності на акції.
Крім цього, Нацбанк проводить додаткову перевірку щодо ще двох банків. Це банк "Народний капітал", щодо якого стосовно низки отриманих пакетів документів регулятор прийняв рішення про заборону придбання істотної участі, а також банк "Новий", який відкликав пакет документів.

Також читайте: Верховна Рада прийняла закон про виплату компенсацій ошуканим вкладникам "Михайлівського"
Топ коментарі
+26
Панама! - найкращий "банк" судячи з вчинків президента.
В Украине осталось четыре банка с непрозрачной структурой собственности, - НБУ - Цензор.НЕТ 9662
показати весь коментар
22.11.2016 23:28 Відповісти
+21
у трьохлітровий
показати весь коментар
22.11.2016 23:16 Відповісти
+16
шлюхалера, та которая за щеку ничего, кроме стекломоя не берет, ещё не индифицировала, кому банк принадлежит, если кацапам, то дольет его за счет бюджета Украины, если украинским собственникам, то утопит. Алкоголичка выполняет команды кучерявого сутенера, который липецкие интересы, ставит выше государственных.
показати весь коментар
22.11.2016 23:18 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Ну хорошо хоть перед сном рассмешили .............
показати весь коментар
22.11.2016 23:14 Відповісти
Особенно если учесть что заместитель Гонтаревой Рожкова еще пару лет назад работала председателем правления Платинум-банка. В Украине осталось четыре банка с непрозрачной структурой собственности, - НБУ - Цензор.НЕТ 4730
показати весь коментар
22.11.2016 23:56 Відповісти
Работники ножа и топора, Романтики с большой дороги.Воры в законе В Украине осталось четыре банка с непрозрачной структурой собственности, - НБУ - Цензор.НЕТ 5102
показати весь коментар
23.11.2016 01:29 Відповісти
В нормальной стране скандал с этими дамами (на фото), из которого следует, что НБУ не является никаким не национальным
банком, а центром, систематического грабежа Украины, повлек бы за собой
немедленный импичмент президента. У нас же - достаточно власти промолчать. Ну,
в лучшем случае, создадут очередную комиссию, которая скажет, когда все
уляжется - это клевета "шатунов".
показати весь коментар
23.11.2016 01:55 Відповісти
В Украине осталось четыре банка с непрозрачной структурой собственности, - НБУ - Цензор.НЕТ 155
лапты буды буды дай ---- реформа
показати весь коментар
23.11.2016 01:43 Відповісти
Остальные, надо полагать, "прозрачные".
показати весь коментар
23.11.2016 01:53 Відповісти
Я так і не пойняв, у який банк гроші нести? )))
показати весь коментар
22.11.2016 23:14 Відповісти
у трьохлітровий
показати весь коментар
22.11.2016 23:16 Відповісти
Ошибаетесь. С таким НБУ и КМУ через полгода уже хватит банки на поллитра...
показати весь коментар
22.11.2016 23:19 Відповісти
смотря в какой валюте вкладывать)
показати весь коментар
22.11.2016 23:31 Відповісти
"Путин звонит Медведеву" Где деньги? https://www.youtube.com/watch?v=4CpHs4sc0wA https://www.youtube.com/watch?v=4CpHs4sc0wAВ Украине осталось четыре банка с непрозрачной структурой собственности, - НБУ - Цензор.НЕТ 6713В Украине осталось четыре банка с непрозрачной структурой собственности, - НБУ - Цензор.НЕТ 6499
показати весь коментар
23.11.2016 01:38 Відповісти
Панама! - найкращий "банк" судячи з вчинків президента.
В Украине осталось четыре банка с непрозрачной структурой собственности, - НБУ - Цензор.НЕТ 9662
показати весь коментар
22.11.2016 23:28 Відповісти
Точно --- по делах их узнаете их
показати весь коментар
23.11.2016 01:30 Відповісти
ага, очень рожачно, а обычным ТОВкам где счета иметь? тоже в трехлитровых? (((

Мы за год уже два, ****, банка поменяли, хорошо что хоть денег на счетах там много не оставляли, но, НАХ же такое надо???
И эти мрази будут рассказывать про то как они лихо поддерживают средний бизнес! БУГАГА

Да этот средний уже в могиле - шоколаду и его команде "реформаторов" осталось землей его начать присыпать.

Вот только вопрос, а откуда эти, бляха, Икономисты будут брать бабки для своих "реХворматорских" проектов, кто им будет бюджет пополнять, если весь частный бизнес они прикопают, а со своих бизнесов они бабло в офшеры выводят?

Кто же обеспечит эти зарплаты мусорам, бюджетникам, пенсии пенсам??? МВФовские бабки то закончились... Откуда деньги щоколад и грося будут брать? А???
показати весь коментар
22.11.2016 23:30 Відповісти
я уже закрыл свой бизнес, развился больше, чем надо, людей уволил, тоже ржачно больше некуда, с банками дела другими не имею
показати весь коментар
22.11.2016 23:39 Відповісти
спрошу, чисто для интересу, в тендера играли?
показати весь коментар
22.11.2016 23:43 Відповісти
показати весь коментар
23.11.2016 01:33 Відповісти
если ешь конфеты рошен, то неси в сбербанк рассеи.
показати весь коментар
22.11.2016 23:19 Відповісти
Рошенки не купую категорично
показати весь коментар
22.11.2016 23:20 Відповісти
Оце добре, значит трать их сегодня, если накопления в гривне, через два месяца втрое больше придется платить.
показати весь коментар
22.11.2016 23:23 Відповісти
Та нє, то депутати гривні кубометрами ховають )
показати весь коментар
22.11.2016 23:25 Відповісти
Тогда вообще нет повода для печали, есть гроши, хорошо, а нет, тоже хорошо. Как говориться, не в деньгах счастье.
показати весь коментар
22.11.2016 23:27 Відповісти
а ты из михайловского уже забрал? ну тода неси в платинум там тебя еще раз разведут как лошару. все это конечно смешно если бы не было так грусно - на прошлой неделе мне моя соседка рассказала что когда лопнул банк дельта она долго ходила туда но в концеьконцов дениги ей потгарантированию вернули... и что вы думаете? она сразу побежала и положила их в михайловский т как там большие проценты. вот такие дебилы потом под набу и стоят...
показати весь коментар
22.11.2016 23:25 Відповісти
Бєз лаха і жізнь плаха )))
показати весь коментар
22.11.2016 23:34 Відповісти
Нет. Они вкладьівают сумму в 200000 грн. Им гарантировано возвращают ети деньги. Ето такая форма заработка. Обьічно вкладивают именно в проблемньіе банки из-за вьісокого процента, а когда все кроется тазом - государство компенсирует. Кстати из Михайловского несли деньги в Платинум. )
показати весь коментар
23.11.2016 07:45 Відповісти
об этом я и говорил что дебилы. ты знаешь что моя родственница свои 40 тыс гр. после накрытия п...дой дельты получила только через 4 месяца.... о том сколько нервов и здоровья было потрачено (она в возрасте) я уж и не говорю.... конклюжн? е б а л я такой бизнес о котром ты пишешь - лучше тогда в ощадбанк....
показати весь коментар
23.11.2016 19:39 Відповісти
Я их (таких рисковьіх вкладчиков) форум читал однаждьі. Прозрел. Так обсуждали, что перед писцом год до 60% прибьіли имели. Вкладьівают семьями т.е. по 400-600 тьісяч. Видимо готовьі ждать. )))
показати весь коментар
24.11.2016 07:42 Відповісти
спасибо шо просветил , что есть и такой бизнес.... раньше об этом не знал... только не понял а что ж они перед НБУ митинговали?
показати весь коментар
24.11.2016 20:11 Відповісти
Ну, например, вложившие в $€ по 8 еквивалент 200000 грн и теперь получившие те же 200000 компенсации ). Сумасшедших хватает ). Там же тетя орала "верните € по 8" )
показати весь коментар
25.11.2016 07:55 Відповісти
У французький Укрсиббанк неси
показати весь коментар
22.11.2016 23:28 Відповісти
Стидно питати... Ви там працюєте?
показати весь коментар
22.11.2016 23:29 Відповісти
Ще ніби Райфайзен І КредіАгріколь тримаються на плаву.
показати весь коментар
22.11.2016 23:32 Відповісти
ещё отожму 4-ре банка и ухожу.... С ув.Гонтарева
показати весь коментар
22.11.2016 23:14 Відповісти
Во как паранойя-то накрывает! ))))
показати весь коментар
22.11.2016 23:16 Відповісти
це не паранойя,це реальність нашого життя
показати весь коментар
22.11.2016 23:30 Відповісти
О, до Приватбанку не достібуються...
показати весь коментар
22.11.2016 23:15 Відповісти
Анекдот. А решта банків належпть Пєтрухє?
показати весь коментар
22.11.2016 23:15 Відповісти
В Украине осталось четыре банка с непрозрачной структурой собственности, - НБУ - Цензор.НЕТ 2849
показати весь коментар
22.11.2016 23:17 Відповісти
Кручу верчу народ на...ть хотим --- ничего личного только ваши деньги В Украине осталось четыре банка с непрозрачной структурой собственности, - НБУ - Цензор.НЕТ 5574
показати весь коментар
23.11.2016 03:13 Відповісти
шлюхалера, та которая за щеку ничего, кроме стекломоя не берет, ещё не индифицировала, кому банк принадлежит, если кацапам, то дольет его за счет бюджета Украины, если украинским собственникам, то утопит. Алкоголичка выполняет команды кучерявого сутенера, который липецкие интересы, ставит выше государственных.
показати весь коментар
22.11.2016 23:18 Відповісти
Неужели ты бы ей за щеку дал?Ты отважный человек
показати весь коментар
22.11.2016 23:27 Відповісти
Я вообще то зубную щетку имел в виду, когда пост писал.
показати весь коментар
22.11.2016 23:29 Відповісти
Но если посмотреть с другой стороны, черный мешок на голову и прорезь в районе рта, даже крокодилу гене мог бы дать.
показати весь коментар
22.11.2016 23:49 Відповісти
Лихо закрутил !!!
показати весь коментар
23.11.2016 07:26 Відповісти
Под эгидой Лерки их успещно заменят кацапские, нде все прозрачно до невозможности
показати весь коментар
22.11.2016 23:19 Відповісти
Фу, ну спасибо, что предупредили куда не надо нести свои две гривны))).
показати весь коментар
22.11.2016 23:21 Відповісти
Был В Беларуси
Тепере после погрома сбербанка в Киеве, те что называют себя народом еще больше будут держатся за лукашеныча
Молодцы Украинцы пугайте кацаповв и лукашеновцев еще больше что бы они еще лет 30 при эфективных магагерах по жили
Слава Укарине!!!!!!!
показати весь коментар
22.11.2016 23:22 Відповісти
вспоминаю лихие 90-е и киевские трасты.... народ, неужели вы такие дебилы?
показати весь коментар
22.11.2016 23:27 Відповісти
Yes sir!
показати весь коментар
23.11.2016 09:16 Відповісти
у нас не страна а «Поле чудес», а НБУ - Якубович?
Лицензии давали юрлицам,
а изменения в законодательство на предмет раскрытия информации о конечных бенефициарах с мая 2015 года!!!!это для кого? нет словов, одни пипиппипипи.
показати весь коментар
22.11.2016 23:29 Відповісти
А де ж Фортуна-банк? Забули Тищенка? Вказав Матрону кінцевим бенефіціаром і все прокатіло?
показати весь коментар
22.11.2016 23:32 Відповісти
А кацапские, я так понимаю, на свет просвечиваются?!
показати весь коментар
22.11.2016 23:40 Відповісти
банки с непрозрачной структурой???? тупарі. не той разводняк в банках!! краще розводить лохов в "четвертях"! )))) і і+ "золотое правило "растворов" " - "растворяємое в растворітель")). ото ж!! нада було в школі підручник хімії не прокурювать!! но!! - і не пропивать!! хотя? по непрозрачной структуре - ізначально ясно, шо первічноє желание - "замутить". простая психология бессознательного!! ))))))))
показати весь коментар
22.11.2016 23:41 Відповісти
хер вам а не мое награбледное чесним трудом!
показати весь коментар
22.11.2016 23:45 Відповісти
Это Сбербанк, Платинум банк,БМбанк ну и НБУ
показати весь коментар
22.11.2016 23:54 Відповісти
.

Гонтаревская... то все херня.... Капуста - еще есть ?
показати весь коментар
23.11.2016 01:05 Відповісти
В Украине осталось четыре банка с непрозрачной структурой собственности, - НБУ - Цензор.НЕТ 9171
показати весь коментар
23.11.2016 07:28 Відповісти
84+4 ???
показати весь коментар
23.11.2016 09:15 Відповісти
Самая мутная банковская структура в Украине - это НБУ.
показати весь коментар
23.11.2016 10:39 Відповісти
шо там искать: отбираем лицуху и морозим счета, кто из депутатов будет громче орать тот и владелец/совладелец... и так далее