7544 посетителя онлайн
7 352 16

Массовое отравление в Каменце-Подольском: обнаружены нарушения, заведение закрыли

В ходе проверок в гостинично-ресторанном комплексе "Ксения" в Каменце-Подольском, где отравились дети и взрослые, обнаружили определенные нарушения. Работа заведения остановлена, передает Цензор.НЕТ, об этом сообщил глава Госпотребслужбы Владимир Лапа в эфире телеканала "112 Украина".

"В ходе проверок выявили определенные нарушения... Сейчас проводятся лабораторные исследования. Ожидаем, что они будут готовы к концу недели. По результатам будет осуществлена еще одна проверка Госпотребслужбой, чтобы точно выяснить причины того, что произошло. В любом случае, работа заведения остановлена. Обращение в правоохранительные органы, в данном случае речь идет, чтобы переквалифицировать состав правонарушения", - сказал Лапа.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Массовое отравление в Каменце-Подольском: пострадали 56 человек, среди которых 48 детей

Напомним, 22 ноября сообщалось, что в Хмельницкой области в результате отравления госпитализированы 12 человек, среди которых 9 детей и 3 взрослых. Все они принимали участие в детском молодежном фестивале в Каменце-Подольском и проживали в одном гостинично-ресторанном комплексе и вместе питались. Предварительный диагноз - "Острый гастроэнтероколит".

В тот же день в Киев прибыли из Хмельницкой области 18 отравившихся детей. На железнодорожном вокзале их встречали сотрудники экстренной медицинской помощи. Позже врач предположил, что причиной отравления стала сальмонелла.

Топ комментарии
+3
"Ревизора" туда...
показать весь комментарий
23.11.2016 09:28 Ответить
+3
Там власниця Ксенії в контрах з кимось із конкурентів - посварені вони чогось. Ту Ксенію колись навіть підпалили, так що може бути і саботаж конкурентів, а може бути і халатність персоналу. Хто зна...
показать весь комментарий
23.11.2016 09:33 Ответить
+2
Посадют как усегда повара, а управляющий неславянин будет дальше "работать".
показать весь комментарий
23.11.2016 09:36 Ответить

Загрузка...