10214 посетителей онлайн
19 682 120

В Раде зарегистрирован проект постановления об увольнении министра Нищука

Причиной стали скандальные слова главы Минкульта об "отсутствии генетики" на Донбассе.

Верховной Раде предлагают уволить Евгения Нищука с должности министра культуры Украины, передает Цензор.НЕТ. Соответствующий проект постановления №5439 в парламенте зарегистрировал сопредседатель фракции "Оппозиционный блок" Александр Вилкул.

Текст документа на сайте Рады в настоящее время отсутствует.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Если это слово задело кого-либо, я искренне приношу свои извинения", - Нищук попросил прощения за некорректное высказывание о "генетике" жителей Донбасса. ВИДЕО

Напомним,, глава Минкульта во время выступления на одном из телеканалов заявил, что у жителей Донбасса "нет никакой генетики".

"Ситуация, сложившаяся на востоке и юге, - пропасть сознания. Более того, когда мы говорили о генетике в Запорожье, на Донбассе, то это города завезенные. Нет там генетики, это сознательно завезенные. Черкассы - славный гетманский и Шевченков край. Сам город Черкассы наполовину завезенный. Почему? Потому что боялись шевченковского духа. Это была технология Советского Союза", - заявил министр на вопрос журналистов о том, почему на Донбассе сложно найти украинские книги.

Позже он извинился за это заявление.
Топ комментарии
+61
Вілкул- ще то підрило
показать весь комментарий
23.11.2016 17:08 Ответить
+53
та шо это за кацапская зРада такая,Нищук прав и нехер было извенятся.
показать весь комментарий
23.11.2016 17:08 Ответить
+41
Зашибись.Какая там генетика,рабская? Надо поддержать Нищука.
показать весь комментарий
23.11.2016 17:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Да? И цену на коммуналку он накрутил? И пенсии с зарплатами нищенские -его рук дело?
показать весь комментарий
23.11.2016 18:38 Ответить
Шо особо возмутительно - активным участником травли Нищука выступает зицпредседатель УП Севгиль Мусаева-Боровик, которой как никому должно быть известно кто именно мародёрил в Крыму имущество депортированных татар. ПАРАДОКС.
показать весь комментарий
23.11.2016 18:42 Ответить
Правильно сказал , завезённый сброд кацапский . И тот сброд сидит в ВР и во всех структурах и порошенко крышует этот сброд и если Нищука снимут , то ещё раз убедимся что президент присмыкается перед х..лом и его лохторатом. Только предатель и трус может отдать голос за отставку.
показать весь комментарий
23.11.2016 19:15 Ответить
вилкул неистовствует, тут не только не признали у него лишнюю хромосому, так еще и обвинили в отсутствии генов вообще!!! прям как универсальный солдат - укольчик сделали - и пошел геройствовать! а нет - так и в люле лежит, инеем покрытый.
а если серьезно - нищук ничего крамольного не высказал, всего лишь отметил, что на донбассе люди преимущественно не из-за генетики являются ненавистниками всего украинского, а оттого, что от них другого и ждать нельзя, поскольку они завезены, как коты в мешках, из россии.
показать весь комментарий
23.11.2016 19:17 Ответить
ОБ рулит в стране , по главе главного предателя порошенко.
показать весь комментарий
23.11.2016 19:19 Ответить
даже суслик знает что лугандонию заселили в основном кацапами , так что Нищук только констатировал факт.
рыг-анала на фонарь
показать весь комментарий
23.11.2016 19:54 Ответить
Когда же этот маскарад уже закончится ?!! Долго мы ещё эту нечисть будем терпеть ???
показать весь комментарий
23.11.2016 20:00 Ответить
А хіба він не правий...?
показать весь комментарий
23.11.2016 20:19 Ответить
когда уже эту вилку подвесят на Майдане вверх ногами?...
показать весь комментарий
23.11.2016 20:21 Ответить
Интересно, если провести опрос, что будет лучше - расстрелять Вилкула или кастрировать, что наберет большее количество голосов?
показать весь комментарий
23.11.2016 20:24 Ответить
Кто бы сомневался, что инициатором проекта будет организм, типо Вилкула. Эх, разухабилась рыговская тварь.
показать весь комментарий
23.11.2016 20:41 Ответить
Если снимут Нищука, то это будет отличный повод скинуть шоколадное гуано, не являюсь личным фанатом Нищука (хотя полностью согласен с его высказыванием), но тот факт что украинца снимут за правду об завезенных ордынцах для меня будет дополнительным стимулом для того чтобы банду шоколадного инородца отправить на покой (если повезет то вечный)
показать весь комментарий
23.11.2016 22:01 Ответить
Во суки рыгы разошлись! Нельзя допустить чтобы Нищука сняли!!! Реванш берут ры гионалы что ли? СУКИ
показать весь комментарий
23.11.2016 22:18 Ответить
Вряд ли это закон пройдет. Вилкул дебил.
показать весь комментарий
24.11.2016 00:24 Ответить
И что он такого сказал? Так и есть, завозили из России весь зброд.Такая была политика партии по "размыванию" национальностей. Справедливости ради, мой знакомый, нормальный во всех отношениях, человек, коренной луганчанин, говорил, что предков переселили из России, а в том районе где он жил, каждый второй зек с совдеповским мышлением (практически дословно) И все это секрет разве что для рыговских ублюдков и путькина.
показать весь комментарий
24.11.2016 00:52 Ответить
как то коряво сформулировано, скорее не генетики, а генетической памяти...ну и вообще всех грести под одну гребенку не стоит
показать весь комментарий
24.11.2016 02:23 Ответить
жиды ******, не краснея, их оставить, а Нищук сказал правду, его в отставку?.. отличная политика!
показать весь комментарий
24.11.2016 04:17 Ответить
Все правильно сказав Нищук...просто декому правда око коле...не було за що йому вибачатися
показать весь комментарий
24.11.2016 17:38 Ответить
Донбас був сбродом для каторжників, переселенців 9 в основному з Росії), бивших зеков, навіть для тих хто тікав від сплати аліментів. Це край безбатченків і моральних приорітетів, без поваги до свого роду. А іще відбиток сурової роботи шахтаря. Навіть фашист путін сказав, що в Крим приїдуть шахтарі і їм не потрібен комфорт, а потрібно стакан горілки і все. Це оцінка людей які дав їм борець за росіян. Ніщук сказав все правильно, але дуже телерантно.
показать весь комментарий
27.11.2016 14:33 Ответить
Ты смотри как бл..... гребанные депутаты напряглись,суки как заработали по-настоящему против порядочного человека-не вора....Всем тварям-вспомните рабочего Чечетова.....Hищук ,продолжай работать-отстоим. Сраные министры-силовики-уничтожайте скверну-начинайте уже работать или век...или обращайтесь к народу-чем помочь,где отстоять (мы будем без гАДеЙ,рабиновичей,вилкулов,сРУЛеЙ и прочей скверны,а придут или приедут на тачанках их представители-тут же будем стоять возле их дворцов,яхт и так далее.....