9738 відвідувачів онлайн
19 681 120

У Раді зареєстровано проект постанови про звільнення міністра Нищука

Причиною стали скандальні слова глави Мінкульту про "відсутність генетики" на Донбасі.

Верховній Раді пропонують звільнити Євгена Нищука з посади міністра культури України, передає Цензор.НЕТ. Відповідний проект постанови №5439 у парламенті зареєстрував співголова фракції "Опозиційний блок" Олександр Вілкул.
Текст документа на сайті Ради на даний момент відсутній.

Дивіться також на "Цензор.НЕТ": "Якщо це слово зачепило когось, я щиро прошу вибачення", - Нищук вибачився за некоректне висловлювання про "генетику" жителів Донбасу. ВIДЕО

Нагадаємо, глава Мінкульту під час виступу на одному з телеканалів заявив, що в жителів Донбасу "немає ніякої генетики".
"Ситуація, що склалася на сході й півдні - прірва свідомості. Більш того, коли ми говорили про генетику в Запоріжжі, на Донбасі, то це міста завезені. Немає там генетики, це свідомо завезені. Черкаси - славний гетьманський і Шевченків край. Саме місто Черкаси наполовину завезене. Чому? Тому що боялися шевченківського духу. Це була технологія Радянського Союзу", - заявив міністр на питання журналістів про те, чому на Донбасі складно знайти українські книги.
Пізніше він вибачився за цю заяву.
Топ коментарі
+61
Вілкул- ще то підрило
показати весь коментар
23.11.2016 17:08 Відповісти
+53
та шо это за кацапская зРада такая,Нищук прав и нехер было извенятся.
показати весь коментар
23.11.2016 17:08 Відповісти
+41
Зашибись.Какая там генетика,рабская? Надо поддержать Нищука.
показати весь коментар
23.11.2016 17:08 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Да? И цену на коммуналку он накрутил? И пенсии с зарплатами нищенские -его рук дело?
показати весь коментар
23.11.2016 18:38 Відповісти
Шо особо возмутительно - активным участником травли Нищука выступает зицпредседатель УП Севгиль Мусаева-Боровик, которой как никому должно быть известно кто именно мародёрил в Крыму имущество депортированных татар. ПАРАДОКС.
показати весь коментар
23.11.2016 18:42 Відповісти
Правильно сказал , завезённый сброд кацапский . И тот сброд сидит в ВР и во всех структурах и порошенко крышует этот сброд и если Нищука снимут , то ещё раз убедимся что президент присмыкается перед х..лом и его лохторатом. Только предатель и трус может отдать голос за отставку.
показати весь коментар
23.11.2016 19:15 Відповісти
вилкул неистовствует, тут не только не признали у него лишнюю хромосому, так еще и обвинили в отсутствии генов вообще!!! прям как универсальный солдат - укольчик сделали - и пошел геройствовать! а нет - так и в люле лежит, инеем покрытый.
а если серьезно - нищук ничего крамольного не высказал, всего лишь отметил, что на донбассе люди преимущественно не из-за генетики являются ненавистниками всего украинского, а оттого, что от них другого и ждать нельзя, поскольку они завезены, как коты в мешках, из россии.
показати весь коментар
23.11.2016 19:17 Відповісти
ОБ рулит в стране , по главе главного предателя порошенко.
показати весь коментар
23.11.2016 19:19 Відповісти
даже суслик знает что лугандонию заселили в основном кацапами , так что Нищук только констатировал факт.
рыг-анала на фонарь
показати весь коментар
23.11.2016 19:54 Відповісти
Когда же этот маскарад уже закончится ?!! Долго мы ещё эту нечисть будем терпеть ???
показати весь коментар
23.11.2016 20:00 Відповісти
А хіба він не правий...?
показати весь коментар
23.11.2016 20:19 Відповісти
когда уже эту вилку подвесят на Майдане вверх ногами?...
показати весь коментар
23.11.2016 20:21 Відповісти
Интересно, если провести опрос, что будет лучше - расстрелять Вилкула или кастрировать, что наберет большее количество голосов?
показати весь коментар
23.11.2016 20:24 Відповісти
Кто бы сомневался, что инициатором проекта будет организм, типо Вилкула. Эх, разухабилась рыговская тварь.
показати весь коментар
23.11.2016 20:41 Відповісти
Если снимут Нищука, то это будет отличный повод скинуть шоколадное гуано, не являюсь личным фанатом Нищука (хотя полностью согласен с его высказыванием), но тот факт что украинца снимут за правду об завезенных ордынцах для меня будет дополнительным стимулом для того чтобы банду шоколадного инородца отправить на покой (если повезет то вечный)
показати весь коментар
23.11.2016 22:01 Відповісти
Во суки рыгы разошлись! Нельзя допустить чтобы Нищука сняли!!! Реванш берут ры гионалы что ли? СУКИ
показати весь коментар
23.11.2016 22:18 Відповісти
Вряд ли это закон пройдет. Вилкул дебил.
показати весь коментар
24.11.2016 00:24 Відповісти
И что он такого сказал? Так и есть, завозили из России весь зброд.Такая была политика партии по "размыванию" национальностей. Справедливости ради, мой знакомый, нормальный во всех отношениях, человек, коренной луганчанин, говорил, что предков переселили из России, а в том районе где он жил, каждый второй зек с совдеповским мышлением (практически дословно) И все это секрет разве что для рыговских ублюдков и путькина.
показати весь коментар
24.11.2016 00:52 Відповісти
как то коряво сформулировано, скорее не генетики, а генетической памяти...ну и вообще всех грести под одну гребенку не стоит
показати весь коментар
24.11.2016 02:23 Відповісти
жиды ******, не краснея, их оставить, а Нищук сказал правду, его в отставку?.. отличная политика!
показати весь коментар
24.11.2016 04:17 Відповісти
Все правильно сказав Нищук...просто декому правда око коле...не було за що йому вибачатися
показати весь коментар
24.11.2016 17:38 Відповісти
Донбас був сбродом для каторжників, переселенців 9 в основному з Росії), бивших зеков, навіть для тих хто тікав від сплати аліментів. Це край безбатченків і моральних приорітетів, без поваги до свого роду. А іще відбиток сурової роботи шахтаря. Навіть фашист путін сказав, що в Крим приїдуть шахтарі і їм не потрібен комфорт, а потрібно стакан горілки і все. Це оцінка людей які дав їм борець за росіян. Ніщук сказав все правильно, але дуже телерантно.
показати весь коментар
27.11.2016 14:33 Відповісти
Ты смотри как бл..... гребанные депутаты напряглись,суки как заработали по-настоящему против порядочного человека-не вора....Всем тварям-вспомните рабочего Чечетова.....Hищук ,продолжай работать-отстоим. Сраные министры-силовики-уничтожайте скверну-начинайте уже работать или век...или обращайтесь к народу-чем помочь,где отстоять (мы будем без гАДеЙ,рабиновичей,вилкулов,сРУЛеЙ и прочей скверны,а придут или приедут на тачанках их представители-тут же будем стоять возле их дворцов,яхт и так далее.....