8717 посетителей онлайн
5 275 39

Выборы не могут изменить европейский вектор страны, - премьер Молдовы

Премьер-министр Молдовы Павел Филипп убежден, что прошедшие в стране президентские выборы не смогут изменить европейский вектор развития страны.

Об этом он заявил во время встречи в Кишиневе с послами стран Евросоюза по особым поручениям по "Восточному партнерству", сообщает собственный Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

Также читайте: В центре Кишинева протестуют против победы пророссийского кандидата Додона на президентских выборах

"Президентские выборы не могут изменить вектор европейской интеграции страны. Для этого есть все конституционные гарантии. Молдова - парламентская республика. Все стратегические решения принимаются парламентом, а их исполнение - прерогатива правительства", - подчеркнул премьер.

Глава молдавского правительства выразил надежду на плодотворное сотрудничество Кабинета министров с новым президентом страны.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Я от своих слов не отказываюсь": новоизбранный президент Молдовы Додон подтвердил, что считает Крым "де-факто российским"

Филипп подчеркнул, что если 2015 год был кризисным, 2016-й - годом стабилизации, то следующий год станет периодом активизации проводимых в стране реформ.

Европейские дипломаты заявили о готовности безоговорочной поддержки Молдовы в сфере имплементации реформ и Соглашения об ассоциации с ЕС.

Напомним, сейчас в Кишиневе с рабочим визитом находятся послы по особым поручениям 11-ти стран Евросоюза по "Восточному партнерству".

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "Президенты Молдовы и Болгарии заверили, что Украина всегда может рассчитывать на поддержку и дружеское отношение, - Кубив
Топ комментарии
+5
Украине пох. завтра 24ое, безвиз дадут, барыга лично обещал.
Один порожняк гонит с того самого дня, когда партию рЫгов основал
показать весь комментарий
24.11.2016 01:34 Ответить
+5
https://censor.net/user/278710,Ну...Вы не серьёзно как-то...Какие деньги с рашки (даже не знаю-нужен пробел между с и р,или нет?)!? У них уже пошла грызня во власти из за нехватки денег. Хло первым поздравил Трампа,уже писал,звонил,-типа,ну вот я,обратите внимание на меня! И что это "чмо" Трамп делает? Ответил ему звонком,письмом? Более того,кого он назначает Госсекретарем,кого назначает главой Пентагона? Ноль внимания! И х.йло уже запускает начало работы по проведению "гибридной капитуляции".Что остается мелкому гопнику,-шантаж Сирией? Типа держите меня,я припадочный?! Посмотрите про гибридную капитуляцию у Пионтковского,на каспаров.ру! Что мы сейчас имеем,-процветающий "русский мир" и "Новороссию"? Они сдохли не родившись.А внутренние проблемы экономики,-только за этот год число бедных в россии увеличилось на 15%! Мы сейчас видим торговлю,-я успокою террористов в Европе,закончу военные преступления в Сирии,сдам донбас,додонов и всяких других,но дайте пожить еще! Не зря же я украл у народа россии 250 миллиардов долларов! И что же сейчас все это пропадет?! Все,что нажито "непосильным трудом"?...Жалко,что уходя,он еще гадит налево и направо...
показать весь комментарий
24.11.2016 06:57 Ответить
+4
ещё как могут..
показать весь комментарий
24.11.2016 01:27 Ответить

Загрузка...