8900 відвідувачів онлайн
5 219 39

Вибори не можуть змінити європейського вектору країни, - прем'єр Молдови

Прем'єр-міністр Молдови Павло Філіп переконаний, що президентські вибори, які відбулися в країні, не зможуть змінити європейського вектора її розвитку.

ро це він заявив під час зустрічі в Кишиневі під час зустрічі з послами країн Євросоюзу з особливих доручень щодо "Східного партнерства", повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на Укрінформ.

Також читайте: "Абсолютно всі відносини Молдови з Євросоюзом будуть збережені", - новообраний президент Додон

"Президентські вибори не можуть змінити вектор європейської інтеграції країни. Для цього є всі конституційні гарантії. Молдова - парламентська республіка. Усі стратегічні рішення ухвалює парламент, а їх виконання - прерогатива уряду", - наголосив прем'єр.
Керівник молдавського уряду висловив сподівання на плідну співпрацю Кабінету міністрів з новим президентом країни.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Президенти Молдови і Болгарії запевнили, що Україна завжди може розраховувати на підтримку і дружнє ставлення, - Кубів

Філіп підкреслив: якщо 2015 рік був кризовим, 2016-й - роком стабілізації, то наступний рік стане періодом активізації проведених у країні реформ.
Європейські дипломати, у свою чергу, заявили про готовність беззастережно підтримати Молдову у сфері імплементації реформ та Угоди про асоціацію з ЄС.
Нагадаємо, зараз у Кишиневі з робочим візитом перебувають посли з особливих доручень 11-ти країн Євросоюзу щодо "Східного партнерства".

Читайте також: Україна готова до ефективної співпраці з новим керівництвом Молдови і Болгарії, - Порошенко
Топ коментарі
+5
Украине пох. завтра 24ое, безвиз дадут, барыга лично обещал.
Один порожняк гонит с того самого дня, когда партию рЫгов основал
показати весь коментар
24.11.2016 01:34 Відповісти
+5
https://censor.net/user/278710,Ну...Вы не серьёзно как-то...Какие деньги с рашки (даже не знаю-нужен пробел между с и р,или нет?)!? У них уже пошла грызня во власти из за нехватки денег. Хло первым поздравил Трампа,уже писал,звонил,-типа,ну вот я,обратите внимание на меня! И что это "чмо" Трамп делает? Ответил ему звонком,письмом? Более того,кого он назначает Госсекретарем,кого назначает главой Пентагона? Ноль внимания! И х.йло уже запускает начало работы по проведению "гибридной капитуляции".Что остается мелкому гопнику,-шантаж Сирией? Типа держите меня,я припадочный?! Посмотрите про гибридную капитуляцию у Пионтковского,на каспаров.ру! Что мы сейчас имеем,-процветающий "русский мир" и "Новороссию"? Они сдохли не родившись.А внутренние проблемы экономики,-только за этот год число бедных в россии увеличилось на 15%! Мы сейчас видим торговлю,-я успокою террористов в Европе,закончу военные преступления в Сирии,сдам донбас,додонов и всяких других,но дайте пожить еще! Не зря же я украл у народа россии 250 миллиардов долларов! И что же сейчас все это пропадет?! Все,что нажито "непосильным трудом"?...Жалко,что уходя,он еще гадит налево и направо...
показати весь коментар
24.11.2016 06:57 Відповісти
+4
ещё как могут..
показати весь коментар
24.11.2016 01:27 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
ещё как могут..
показати весь коментар
24.11.2016 01:27 Відповісти
Не могут.Единственное что могут,это начать какие-то беспорядки,которые сейчас на руку только россии.
показати весь коментар
24.11.2016 09:20 Відповісти
Вы правы, на двух стульях долго не усидишь.
показати весь коментар
24.11.2016 09:47 Відповісти
Ну да .А тут еще европейское Приднестровье под боком !
показати весь коментар
24.11.2016 01:29 Відповісти
Зато Додон сможет дестабилизировать Молдову, что окажется для россии достаточно.
показати весь коментар
24.11.2016 01:29 Відповісти
В чем мы все скоро и убедимся а там и болгары будут радостно "братишек " на танках встречать.
показати весь коментар
24.11.2016 01:30 Відповісти
НЕ ЧЕМУ ДУРАКОВ ИСТОРИЯ НЕ УЧИТ .
показати весь коментар
24.11.2016 01:32 Відповісти
https://censor.net/user/133794https://censor.net/user/142189 , Вас уже прямо как Остапа,понесло...
показати весь коментар
24.11.2016 07:09 Відповісти
Вы видели первый выступ того "прокацапского" президента Кацапы ****** от его "прокапности"
показати весь коментар
24.11.2016 12:05 Відповісти
Болгары голосовали за европейского кандидата.
показати весь коментар
24.11.2016 01:37 Відповісти
пусти русню в дом оно и хозяина выгонит. про%рали малдавани страну. счас рузгий мир припрется со всеми вытекающими
показати весь коментар
24.11.2016 01:30 Відповісти
Украине пох. завтра 24ое, безвиз дадут, барыга лично обещал.
Один порожняк гонит с того самого дня, когда партию рЫгов основал
показати весь коментар
24.11.2016 01:34 Відповісти
Французы?
показати весь коментар
24.11.2016 01:35 Відповісти
Караул!!!
показати весь коментар
24.11.2016 02:08 Відповісти
В смысле россию опускают?
показати весь коментар
24.11.2016 07:06 Відповісти
...что, значит ВСЕ опускают? нетушки, сами в кадушку с дерьмом залезли и подныриваем с головой...а, то что внучатам, как ЖИТЬ? - пох
показати весь коментар
24.11.2016 05:31 Відповісти
Смешно вообще все пост СНГ..
Вот пример короткий и понятный , на счет московии пой*пать то шо они хачу рамзанке ярды давают за счет воронежа мне до лампады , а вот пример из реальных новорасеян - Которым официально говорят денег нет вы держитесь там ...
Так от таварищи шо помнят колбасу по 2.20 по курсу советского руБля , тупо хотят быть молодыми , ну ясень пень хто не хочет , и дружно гострят лыжи в ссср-2 .

И ведь таких хватает правда ? , суть не в том шо они хотят делают хотят делая и прочая ересь , просто русня уже ответила колбасы по 2.20 не будет . а хотите ну очень стремится как говорится на выходные сгоняйте в дыру-дыныры , и вы увидите свое будущее в 100% его соответствии ..
Союз состоялся , вот он , смотрите на него внимательно , вот все шо моГет вам дать старый маленький подполковник кгб с своей сверх державой ...
показати весь коментар
24.11.2016 01:43 Відповісти
Выборы не могут изменить европейский вектор страны, - премьер Молдовы - Цензор.НЕТ 4063
показати весь коментар
24.11.2016 01:50 Відповісти
Шаблоны, кому надо: Безвиз будет длиться часы! Безвиз и Крым скоро вернутся в Украину. Альтернативи безвiзу нема!
показати весь коментар
24.11.2016 01:53 Відповісти
Посмотрит Европа на дандона и отменит безвиз. Зачем им Европа, теперь Молдова вернулась в ссср-колбаса по 2руб и бензин по 5коп
показати весь коментар
24.11.2016 02:07 Відповісти
Он не имеет реальной власти. У них парламентсткая республика.
показати весь коментар
24.11.2016 02:38 Відповісти
А молдоване умно устроились... Долдон будет с ***** бабло косить, а парламент с ЕС, ну а народ, как всегда будет лапу сосать, ну и всё такое...
показати весь коментар
24.11.2016 02:29 Відповісти
https://censor.net/user/278710,Ну...Вы не серьёзно как-то...Какие деньги с рашки (даже не знаю-нужен пробел между с и р,или нет?)!? У них уже пошла грызня во власти из за нехватки денег. Хло первым поздравил Трампа,уже писал,звонил,-типа,ну вот я,обратите внимание на меня! И что это "чмо" Трамп делает? Ответил ему звонком,письмом? Более того,кого он назначает Госсекретарем,кого назначает главой Пентагона? Ноль внимания! И х.йло уже запускает начало работы по проведению "гибридной капитуляции".Что остается мелкому гопнику,-шантаж Сирией? Типа держите меня,я припадочный?! Посмотрите про гибридную капитуляцию у Пионтковского,на каспаров.ру! Что мы сейчас имеем,-процветающий "русский мир" и "Новороссию"? Они сдохли не родившись.А внутренние проблемы экономики,-только за этот год число бедных в россии увеличилось на 15%! Мы сейчас видим торговлю,-я успокою террористов в Европе,закончу военные преступления в Сирии,сдам донбас,додонов и всяких других,но дайте пожить еще! Не зря же я украл у народа россии 250 миллиардов долларов! И что же сейчас все это пропадет?! Все,что нажито "непосильным трудом"?...Жалко,что уходя,он еще гадит налево и направо...
показати весь коментар
24.11.2016 06:57 Відповісти
Насчет "У них уже пошла грызня во власти из за нехватки денег."...Выборы не могут изменить европейский вектор страны, - премьер Молдовы - Цензор.НЕТ 8790
показати весь коментар
24.11.2016 07:36 Відповісти
-Папа,водка подорожала! -Спи,доченька,а я тебе сказку расскажу. Завтра я брошу пить,пойду устроюсь на работу,буду получать большую зарплату,куплю тебе много вещей,у нас все будет на столе! -Папа,какая же это красивая СКАЗКА ...
показати весь коментар
24.11.2016 09:15 Відповісти
Кстати,там же есть и пресс-конференция Кравчука,Шушкевича и Бурбулиса о "Беловежской пуще",у кого есть время посмотрите,интересно.
показати весь коментар
24.11.2016 07:03 Відповісти
Мацкальська маріонетка Януковощь теж була "за" європейський вектор України. Те ж саме з підх#йловником Ган... вибачте - Додоном.
показати весь коментар
24.11.2016 07:58 Відповісти
В любом случае, это не наше дело. Страна была и остается в нашем положении, поэтому хоть Медведева пусть выбирают, любви к России это не прибавит.
показати весь коментар
24.11.2016 09:03 Відповісти
Янукович не был марионеткой. Ему просто яйца в тиски зажали, а это немного другое. А еще он был идиотом, считая себя и Украину независимым от РФ.
показати весь коментар
24.11.2016 09:09 Відповісти
А в Украине тоже был свой Додон - Гондон трижды судимый матёрый ЗЭК теперь в бегах Янукович и говорил этот продажный кацапский холуй, кремлёвский легитимный п?...резидент,что главное не то как проголосует быдло ( это он так про украинский народ) а как посчитают купленные ним его бандиты ( преступные избирательные комиссии). Так и было на выборах президента на Донбассе когда за него проголосовало 120% избирателей на 20 % больше всех - всех зарегистрированных потенциальных избирателей. А вот если для победы ЗЭКУ нужно было бы больше, вот на сколько больше и проголосовало бы купленных членов комиссии и избирателей. И этот продажный кацапский янычар ЗЭК Янукович сделал своё чёрное дело развалил ВСУ, страну, обворовал на десятки миллиардов $ украинский народ и с ними сбежал в лапотную фашистскую *********, где его тщательно прячет его хозяин фашист Путлин.
Так что и эта путлинская прокладка - затычка и продажный кацапский холуй Додон не избежит печальной участи нашего продажного ЗЭКА, и спасёт его только поспешное бегство в фашистскую лапотную ********* в паРАШУ, как и янычара Янука..
показати весь коментар
24.11.2016 12:05 Відповісти
Просто все зависит от Х-ЙЛА -если он хорошо подмажет царю дидону то это запросто произойдет тем более учитывая ментелитет бывших совков бывших совковых республик-все только зависит от суммы подмазки и я думаю что путин на такое благородное для него дело не поскупится из суммой подмазки и серая масса тут же клюнет и потдержит царя дидона-ведь вся совковая система на этом была построена-главное подачку вовремя дать.А за Молдовой и Болгария пойдет-ведь эти две республики в основном жили за счет вин,сельского хозяйства и для Болгарии зон отдыха и все то было связано с рашей а промышленность у них всегда слабовата была и поэтому все возможно когда еще при власти путлер..