10586 посетителей онлайн
1 709 40

Гройсман обсудил с главой ЕБРР Чакрабарти инвестиции и приватизацию в Украине

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман и президент Европейского банка реконструкции и развитии Сума Чакрабарти обсудили реформы и приватизацию государственных предприятий в Украине.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Правительственный портал.

"Европейский банк реконструкции и развития является нашим финансовым партнером, исключительно важным инвестором для Украины. Мы глубоко ценим то сотрудничество, которое проводим вместе с вами", - отметил Гройсман.

Во время встречи речь шла об объединении усилий по приватизации государственных предприятий в Украине, в частности Одесского припортового завода, а также о взаимодействии в реформировании управления государственных предприятий.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "За последние 11 лет в Украине почти не было приватизации", - Бальцерович

Президент ЕБРР отметил усилия правительства в проведении важных и заметных реформ, которые происходят в Украине, в частности в макроэкономической сфере, по реформе банковской системы, внедрение электронной системы публичных закупок ProZorro и е-декларирования, продолжение сотрудничества с Международным Валютным Фондом, введение рыночной цены на газ, реформы корпоративного управления в НАК "Нафтогаз", продолжении приватизации.

"Прогресс очевиден, - отметил Чакрабарти. - Украина является очень важным партнером для ЕБРР. Мы стараемся поддерживать как реформирование в Украине, так и инвестиции в Украине".

Также читайте: "Мы имеем 1,8% роста ВВП, а хотим иметь 5-7%", - Гройсман

Он сообщил, что Украина - вторая страна по количеству инвестиций ЕБРР. В 2016 банк инвестирует в Украину 400 млн евро, а в следующем году эта сумма может быть увеличена. В частности, Европейский банк реконструкции и развития уделит особое внимание реформам в министерствах и ведомствах, в частности с тем, чтобы укрепить и развить их институциональную способность.
Топ комментарии
+11
Не один умственно здоровый не будет в Украину инвестировать при этой бандитско - клептократической власти с вором - колаборционистом во главе !
показать весь комментарий
28.11.2016 20:57 Ответить
+10
ну і про УЩЕМЛБОНИХ кацапогаварящих.....

Гройсман обсудил с главой ЕБРР Чакрабарти инвестиции и приватизацию в Украине - Цензор.НЕТ 4752
показать весь комментарий
28.11.2016 20:56 Ответить
+5
Подайте виницким на пропитание -- офшоры ждут
показать весь комментарий
28.11.2016 20:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ну і про УЩЕМЛБОНИХ кацапогаварящих.....

Гройсман обсудил с главой ЕБРР Чакрабарти инвестиции и приватизацию в Украине - Цензор.НЕТ 4752
показать весь комментарий
28.11.2016 20:56 Ответить
та найбільша тема для мене щоб я вас кацапів і в бінокль небачив. задовбали ви вже всих
показать весь комментарий
28.11.2016 21:42 Ответить
Подайте виницким на пропитание -- офшоры ждут
показать весь комментарий
28.11.2016 20:56 Ответить
нафУя пАдавать - вони самі "беруть"...
показать весь комментарий
28.11.2016 21:02 Ответить
Не один умственно здоровый не будет в Украину инвестировать при этой бандитско - клептократической власти с вором - колаборционистом во главе !
показать весь комментарий
28.11.2016 20:57 Ответить
европа ждет не дождется продажу земли в украине ,вот тогда им этот народ и на хрен не нужен.
показать весь комментарий
29.11.2016 07:38 Ответить
Петя честный . Он не много выпускает бронекатеров для окупантов в Севастополе . Просто он хозяйственный . Он исправно платит налоги с Липецкой в бюджет рашки . А оттуда оплачивается убийства лекторства Пети на Донбасе . Будем голосовать за убийцу наших Героев .
показать весь комментарий
28.11.2016 21:13 Ответить
Ну кино ,Вова,бежать тебе надо в землю обетованную,а то ведь можешь и не успеть ....
показать весь комментарий
28.11.2016 20:59 Ответить
Болтун - шаровик ищет дураков с пятью золотыми, чтобы зарыть из на поле чудес.
показать весь комментарий
28.11.2016 21:00 Ответить
Неа. Фафика нельзя посылать на переговоры. С такой широкой и воровской харей бабла не дадут . Тем более он каждый день корчит из себя идиота по телевизору . Ему трудно перестроиться . Да и вообще вид дебила . Нет . Бабла не дадут . А инвестиции под барыг не пойдут . Какие инвестиции ? Все понимают что имеют дело с бандитами . Да ишо и с дегенератами клептоманами .
показать весь комментарий
28.11.2016 21:00 Ответить
показать весь комментарий
28.11.2016 21:03 Ответить
Ну хотя бы харя не была гнилая тупая.
показать весь комментарий
28.11.2016 21:02 Ответить
Генетика )))
показать весь комментарий
28.11.2016 21:09 Ответить
Это семейное от Пети.
показать весь комментарий
28.11.2016 21:17 Ответить
...ще щось когось цікавить - грося вам пояснить ... , а в остальном прекрасная маркиза -все харашо все хАрашо ...

Гройсман объяснил, почему украинцы стали бедными

Гройсман обсудил с главой ЕБРР Чакрабарти инвестиции и приватизацию в Украине - Цензор.НЕТ 5107

Украинцы обеднели не из-за экономической политики нового правительства, а из-за действий олигархов. Такое мнение выразил премьер-министр http://minprom.ua/persons/338.html Владимир Гройсман на своей странице в соцсети.

"Когда нас критикуют за то, что сегодня 6,5−7 млн домохозяйств будут получать субсидию, то я бы хотел ответить - не новые цены сделали украинцев бедными. Бедной нашу страну делали многолетние схемы вымывания государственных средств в карманы олигархов, которые прикрывались якобы дешевым газом", - подчеркнул он.

Правительство делает все, чтобы прекратить коррупционные схемы олигархов, которые привели украинцев к бедности, заверил В.Гройсман: "Сегодня мы эти схемы ломаем, несмотря на яростное сопротивление тех, кто был причастен к их созданию".

По мнению премьера, сейчас есть все основания для формирования полноценного энергетического рынка, который позволит наполнить госбюджет.

"Рынок - это конкуренция и в том числе конкурентные цены для потребителей. Формирование полноценного энергетического рынка, рост объемов собственной добычи газа, внедрение энергоэффективности, увеличение поступлений от государственных компаний в бюджет - все это последствия тех решений по оздоровлению энергетического сектора, которые мы принимаем", - резюмировал В.Гройсман.
показать весь комментарий
28.11.2016 21:01 Ответить
Эх ежели бы у Фафика и Пети была мелиция , СБУ , прокуратура , суды , нац гвардия и Армия , то они бы навели порядок . Но !! Они продолжают бороться . Ну молодцы . Уроды мародёры . Мародёр - это Президент Украины Гарант конституции Петя тырящий через Бирюкова жратву с фронта.
показать весь комментарий
28.11.2016 21:07 Ответить
Крутиться, як може )))
показать весь комментарий
28.11.2016 21:11 Ответить
все в Сімю - все в Сімю...))
показать весь комментарий
28.11.2016 21:19 Ответить
а как Вова нравится своей Жене ...)
показать весь комментарий
28.11.2016 21:17 Ответить
Гройсман обсудил с главой **** Митхуном Чакраборти инвестиции и приватизацию в Украине

Гройсман обсудил с главой ЕБРР Чакрабарти инвестиции и приватизацию в Украине - Цензор.НЕТ 7637
показать весь комментарий
28.11.2016 21:04 Ответить
я теж про нього подумав
показать весь комментарий
28.11.2016 22:30 Ответить
показать весь комментарий
29.11.2016 01:01 Ответить
я конешно извеняюсь.но дико звучит-чакрабарти.чакраборти,кино болливуда ненавижу.а здесь впихивают ******** конкретно просто ********* жидам с с таварищами из Дели.или Бамбея?
показать весь комментарий
28.11.2016 21:18 Ответить
Осудил или обсудил???
Этот еврей играет словами сегодня целый день!!!!
показать весь комментарий
28.11.2016 21:21 Ответить
...і щуку кинули у річку...
показать весь комментарий
28.11.2016 21:45 Ответить
Когда ж, как не сейчас, - в кризис, приватизировать за копейки оставшиеся единичные стратегические предприятия, в обмен на копеечные кредиты. Классная у нас "народная" экономическая политика. Спасибо, лично Артуру Билоусу и Владимиру Гройсману, за классную приватизацию. Надеюсь, остатки демократов и патриотов ВР, как и народ Украины, оценят красоту игры.
показать весь комментарий
28.11.2016 21:47 Ответить
З ранку -базарком,на ніч знов базарком))) Інвестиціі--який дурень буде інвестувати в тотально корумповану країну,яку очолює банда клептоманів ненажерливих))))
показать весь комментарий
28.11.2016 21:51 Ответить
Мне на секунду показалось, что Гройсман встретился Митхун Чакраборти, который играл в "Танцор диско" ... От наших безголовых политиков с наличием лишь хватательного и распилительного рефлекса можно всего ожидать...
показать весь комментарий
28.11.2016 21:57 Ответить
ну шо воно може "обсуждать" убоге крім фарбування парканів і як шо с3,14здить?
халакост хіба..
показать весь комментарий
28.11.2016 23:45 Ответить