9488 посетителей онлайн

Transparency International призвал НАПК ускорить подготовку документов для проверки деклараций

Transparency International призывает Национальное агентство по противодействию коррупции (НАПК) и Министерство юстиции поскорее разработать и принять документы, необходимые для старта проверки деклараций чиновников и мониторинга их образа жизни.

Как передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Зеркало Недели, об этом сообщается на сайте организации.

"Недавно Минюст отказал НАПК в государственной регистрации документов, призванных регулировать проверку деклараций и стиля жизни э-декларантов. Речь идет о порядке проведения контроля и полной проверки деклараций и осуществление мониторинга образа жизни должностных лиц. Регистрация этих нормативно-правовых актов является необходимым условием для старта НАПК полных проверок деклараций и мониторинга образа жизни топ-чиновников. К сожалению, Минюст признал представленные документы некачественными", - отмечается на сайте Transparency International.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Минюст забраковал разработанные НАПК порядки проверки электронных деклараций и мониторинга образа жизни чиновников

По мнению международной структуры, новые утвержденные Национальным агентством порядки должны соответствовать действующему законодательству и согласовываться с ранее принятыми актами НАПК и принципами его функционирования.

В частности, должен быть установлен механизм проверки достоверности информации из открытых источников, усовершенствован понятийный аппарат, определены содержание и границы предметов полной проверки и мониторинга образа жизни. Также должны устанавливаться требования к заключению по результатам такой проверки.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Забракованные" Минюстом порядки проверки е-деклараций чиновников разрабатывались с участием работников этого министерства, - замглавы НАПК Радецкий

"Transparency International Украина" призывает все заинтересованные стороны приложить максимум усилий к тому, чтобы новые порядки устанавливали четкое регулирование механизмов контроля и полной проверки деклараций и мониторинга образа жизни, а нарушители не смогли избежать привлечения к ответственности", - сообщается на сайте организации.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Transparency International Украина проведет семинар по использованию современных технологий для обработки данных
Топ комментарии
+11
Це для Друзів і Патріотів Transparency International призвал НАПК ускорить подготовку документов для проверки деклараций - Цензор.НЕТ 1283
показать весь комментарий
28.11.2016 23:22 Ответить
+10
ЗАВЖДИ НА ПОГОТОВІ !!!!!!!!!!!!!!

ВАШІ ЗСУ .

Transparency International призвал НАПК ускорить подготовку документов для проверки деклараций - Цензор.НЕТ 3168
показать весь комментарий
28.11.2016 23:23 Ответить
+8
Миллионный тендер на ремонт котельной в Херсоне выиграл специалист по ремонту ноутбуков
Подробнее: https://www.facebook.com/agronewsorg/posts/346068635770706 все это покращення вызывает истеричный смехъ...
показать весь комментарий
28.11.2016 23:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ага ,счас ускоряться ................
показать весь комментарий
28.11.2016 23:07 Ответить
И ускорить изготовление устройства для исправления неверных сведений в декларациях.

Transparency International призвал НАПК ускорить подготовку документов для проверки деклараций - Цензор.НЕТ 1650
показать весь комментарий
28.11.2016 23:10 Ответить
показать весь комментарий
28.11.2016 23:11 Ответить
Вызывает улыбку требования Transparency International. Кого не возьми из таких чиновников, а уже наворовал.
показать весь комментарий
28.11.2016 23:12 Ответить
Transparency International призвал НАПК ускорить подготовку документов для проверки деклараций - Цензор.НЕТ 7282
показать весь комментарий
28.11.2016 23:13 Ответить
а я ДРУЖЕ ДЖАМАЛЕ завжди чекаю на кацапів ось так

Transparency International призвал НАПК ускорить подготовку документов для проверки деклараций - Цензор.НЕТ 4673
показать весь комментарий
28.11.2016 23:17 Ответить
Они ускорятся только когда им придётся ноги делать с чумаданами нала !!!
показать весь комментарий
28.11.2016 23:13 Ответить
Теперь, после того, как ЕС начал "включать заднюю" с безвизом эта затея с е-декларированием потихоньку сползет "на нет". Нет стимула у власти Западу "глаза замыливать".
показать весь комментарий
28.11.2016 23:14 Ответить
Кроме безвиза есть еще рычаг - кредиты МВФ, **** и т.п. Без денег правительству кранты.
показать весь комментарий
28.11.2016 23:19 Ответить
Самий дієвий, це копняка під сраку))))
показать весь комментарий
28.11.2016 23:22 Ответить
Рни там за границей действительно епанутые,никто ни чего проверять не будет.
показать весь комментарий
28.11.2016 23:15 Ответить
Миллионный тендер на ремонт котельной в Херсоне выиграл специалист по ремонту ноутбуков
Подробнее: https://www.facebook.com/agronewsorg/posts/346068635770706 все это покращення вызывает истеричный смехъ...
показать весь комментарий
28.11.2016 23:18 Ответить
В котельную пристроит USB 3,0 вход
показать весь комментарий
28.11.2016 23:21 Ответить
"Transparency International Украина" призывает все заинтересованные стороны приложить максимум усилий к тому, чтобы новые порядки устанавливали четкое регулирование механизмов контроля и полной проверки деклараций и мониторинга образа жизни..."

Это и есть способ допроса экс и действующих в правильном его понимании и применении.
показать весь комментарий
28.11.2016 23:17 Ответить
ща добавят в е-декларации пункт: "Нашел деньги на улице", и все ускорится...
показать весь комментарий
28.11.2016 23:18 Ответить
подбросили
показать весь комментарий
28.11.2016 23:20 Ответить
і це буде такі правда...
показать весь комментарий
28.11.2016 23:21 Ответить
Дам расписку депутату, что дал ему в долг крупную сумму денег за вознаграждение.
показать весь комментарий
28.11.2016 23:25 Ответить
"Наша" влада розуміє лише копняки під жирні дупи))) Сподіваємось, що США,ЄС та МВФ таки примусят "нашу" владу боротись з корупцією і проводити справжні дієві рефрми)))
показать весь комментарий
28.11.2016 23:21 Ответить
Вот это должно быть топ - новостью в обществе на сегодняшний день и постоянно , а не про януковичами отвлекать общество от нынешних корупционеров .
показать весь комментарий
28.11.2016 23:22 Ответить
Боротьба з корупцією і економіка,це дві топ-теми,а не вселяке розводілово з Яником,безвізом і рештою прожектів по побудові Нью-Васюків)))))
показать весь комментарий
28.11.2016 23:26 Ответить
Це для Друзів і Патріотів Transparency International призвал НАПК ускорить подготовку документов для проверки деклараций - Цензор.НЕТ 1283
показать весь комментарий
28.11.2016 23:22 Ответить
показать весь комментарий
28.11.2016 23:26 Ответить
пусть им петька снится и как он их целует-целует-целует
показать весь комментарий
28.11.2016 23:32 Ответить
Transparency International призвал НАПК ускорить подготовку документов для проверки деклараций - Цензор.НЕТ 4110
показать весь комментарий
28.11.2016 23:45 Ответить
дадада, только еще одного с усами надо. Шоп щекотал когда целует
показать весь комментарий
28.11.2016 23:49 Ответить
Transparency International призвал НАПК ускорить подготовку документов для проверки деклараций - Цензор.НЕТ 9629
показать весь комментарий
28.11.2016 23:24 Ответить
Дякую , Друже , взаімно.Но тебе зараз агентом кремля назовуть.
показать весь комментарий
28.11.2016 23:26 Ответить
Та якось пох. я своїх друзів не продаю.
показать весь комментарий
28.11.2016 23:29 Ответить
Віце-спікер Верховної Ради Оксана Сироїд в http://glavcom.ua/interviews/oksana-sirojid-istoriya-iz-lvivskim-smittyam-ce-teror-administraciji-prezidenta-proti-lvivyan-384039.html інтерв'ю «Главкому» зізналась, що деякі українські парламентарі «заробляють» величезні гроші, голосуючи чи ні за те чи інше питання.
«Коли треба 226 голосів, ціна голосу зростає. На жаль, це наша сумна реальність: голос має ціну в кеші, - зазначила вона. - Ціни коливаються. Беруть і вроздріб, і оптом. Ходять чутки, що коли розглядалося питання зняття недоторканності з Клюєва, то ще на комітеті за голос (проти зняття недоторканності. - «Главком») пропонували кілька сотень тисяч доларів. Коли йшлося про призначення генпрокурора в парламенті, то були такі, що просили за свій голос і по мільйону».
показать весь комментарий
28.11.2016 23:23 Ответить
ЗАВЖДИ НА ПОГОТОВІ !!!!!!!!!!!!!!

ВАШІ ЗСУ .

Transparency International призвал НАПК ускорить подготовку документов для проверки деклараций - Цензор.НЕТ 3168
показать весь комментарий
28.11.2016 23:23 Ответить
то театр абсудра, шоу гпу и бенни хилла овосча , весело живем.
вот налоговая нашла новый объект для борьбы, они теперь борются с пересортицей Transparency International призвал НАПК ускорить подготовку документов для проверки деклараций - Цензор.НЕТ 4352вот где ямы по ндс...

показать весь комментарий
28.11.2016 23:33 Ответить
весной приступят,а осенью отменят