Два туриста из Германии заблудились в Карпатских горах, - Госпогранслужба
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-службы Госпогранслужбы.
"Получив информацию от местных жителей о движении в сторону государственной границы двух неизвестных лиц, пограничники сразу начали поисковые мероприятия. В результате, на расстоянии около 1 км от линии границы, "зеленые береты" обнаружили двух мужчин - граждан Германии, которые имели при себе документы. Путешественники объяснили, что прибыли в Закарпатье с туристической целью и шли на одну из вершин местной горы, однако, в связи с ухудшением погодных условий, сбились с маршрута", - сказано в сообщении.
Отмечается, что на граждан Германии составлены административные документы о нарушении пограничного режима и разъяснены правила пребывания в пограничной зоне.
"Получив информацию от местных жителей о движении в сторону государственной границы двух неизвестных лиц, пограничники сразу начали поисковые мероприятия. В результате, на расстоянии около 1 км от линии границы, "зеленые береты" обнаружили двух мужчин - граждан Германии, которые имели при себе документы. Путешественники объяснили, что прибыли в Закарпатье с туристической целью и шли на одну из вершин местной горы, однако, в связи с ухудшением погодных условий, сбились с маршрута", - сказано в сообщении.
Отмечается, что на граждан Германии составлены административные документы о нарушении пограничного режима и разъяснены правила пребывания в пограничной зоне.
До слідуючого потяга залишалося три години і він вирішив прогулятись по місту.
Але тут сталася халепа - він заблукав та й подумав що мабуть буде краще знайти
зупинку та доїхати до вокзалу автобусом. Бачить назутріч йому йдуть молоді люди та й запитує:
- Хлопци, а где тут у вас останівка?
- Хе, зупинка тут неподалік. Але ти москалю вже приїхав.