5189 посетителей онлайн

Нет смысла привязывать механизм приостановки безвизового режима к процессу визовой либерализации для Украины, - докладчик Европарламента

Главный переговорщик в Европарламенте по вопросам принятия нового механизма приостановки безвизовых режимов с третьими странами считает несправедливой ситуацию, когда визовая либерализация для Украины и Грузии стала заложником несостоятельности институций ЕС договориться о новых правилах.

Об этом заявил во вторник автор доклада Европарламента по вопросу нового механизма приостановки визовых режимов с третьими странами Августин Диас де Мера на международной конференции "Визовая либерализация как инструмент внешней политики ЕС", сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Я разделяю мысль о том, что нет смысла привязывать этот механизм приостановки к процессу визовой либерализации для Грузии, Украины и любой другой страны. Я напряженно работаю, чтобы для этих стран были отменены визовые требования. Но не могу понять, отчего это привязано к пересмотру этого механизма приостановки", - отметил испанский депутат.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Европарламент планирует рассмотреть механизм приостановки безвизового режима в январе 2017 года

Вместе с тем, он оптимистично оценил ход переговоров между институциями ЕС о новом безвизовом предохранителе, несмотря на то, что сегодня их очередной раунд в который раз не принес результатов.

Напомним, отмена визовых требований для граждан Украины и Грузии возможна только после принятия в ЕС нового так называемого предохранительного механизма приостановления безвизовых режимов для всех третьих стран.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "Украине должен быть ясен европейский путь, а мы предлагаем, но не даем", - евродепутат о безвизовом режиме
Топ комментарии
+4
Кремлеботня писала тут, что какой смысл мол в безвизе при средней зарплате в стране $200.

Обосрали в точку - тут я с ними согласен.
показать весь комментарий
29.11.2016 16:49 Ответить
+4
Не приукрашивай, средняя зарплата в стране 158$, в Камбодже 162$, а в смешном Гондурасе 450$
показать весь комментарий
29.11.2016 16:59 Ответить
+3
палишься, "медведик" )))
показать весь комментарий
29.11.2016 17:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Кремлеботня писала тут, что какой смысл мол в безвизе при средней зарплате в стране $200.

Обосрали в точку - тут я с ними согласен.
показать весь комментарий
29.11.2016 16:49 Ответить
Не приукрашивай, средняя зарплата в стране 158$, в Камбодже 162$, а в смешном Гондурасе 450$
показать весь комментарий
29.11.2016 16:59 Ответить
Ты был в Камбодже ???? Сразу видно нет. А я был. Не чеши бред про 162$! Там половину население негде жить. 162$ -это хорошая зарплата , а не средняя.
показать весь комментарий
29.11.2016 17:20 Ответить
Не довелось бывать в этом вшивнике. Просто позырь ВВП на душу населения - 1020$ Это ВВП, включая грудничков и пенсов., а зарплаты, даже если 100%, то попробуй в Украине найди.
показать весь комментарий
29.11.2016 17:53 Ответить
смысл в том чтобы ехать туда и там зарабатывать например
чтобы увидеть как люди живут....
а не просо бока попарить на лазурном берегу на собственной яхте... у тех итак безвиз давно.
показать весь комментарий
29.11.2016 17:01 Ответить
для работы нужна виза и разрешение

в Чехии нынче 160 тыс украинцев (+40 тыс за 2 года) живет легально и около 30-80 тыс живет нелегально. Первое место среди нелегальной трудовой миграции. Какой безвиз?
показать весь комментарий
29.11.2016 17:14 Ответить
До чого тут робота до безвізу? Безвіз тільки для туристів.
показать весь комментарий
29.11.2016 17:52 Ответить
Средняя зарплата? А есть ещё средняя температура по больнице. Если средняя зарплата 200, то это значит, что у кого-то 100, а у кого-то и 1000. Просто многим так удобно сидеть на плохой работе и ругать всех: майдан, правительство, но только не оторвать свою задницу от стула и не начать что-то делать. Немногие способны на это, но есть и такие, кто зарабатывает намного больше.
показать весь комментарий
29.11.2016 22:28 Ответить
как же жить дальше?
показать весь комментарий
29.11.2016 16:52 Ответить
Без безвиза? Тяжко будет.
показать весь комментарий
29.11.2016 17:00 Ответить
яке горе!
показать весь комментарий
29.11.2016 17:02 Ответить
Реву, як бiлий медведик, в теплу пору, хоча морозно. Хочу безвiз
показать весь комментарий
29.11.2016 17:08 Ответить
палишься, "медведик" )))
показать весь комментарий
29.11.2016 17:09 Ответить
Неа, я на суржике, то на мовi ведмiдь))) Та я не скрываю, то чем ты подумала. Я не украинец, хотя родился и вырос еще НА Украине. Думаешь я стесняюсь?))) Я рад, что у меня есть квартира в МСК, где я зимую, как ведмедык))) В квартирке +26 (окна приоткрыты), снег убирают, свет всю ночь на улице, большой, светло как днем., о газе не думаю, пали сколько хочешь, а летом в Украину, рыбку с лодочки ловить. А безвиз? Я без него никак.... Мой холодильник
Нет смысла привязывать механизм приостановки безвизового режима к процессу визовой либерализации для Украины, - докладчик Европарламента - Цензор.НЕТ 7176
показать весь комментарий
29.11.2016 17:27 Ответить
Респект
показать весь комментарий
29.11.2016 17:37 Ответить
"Каким уважением пользуется каждый матрасовладелец!" - просто классика )))
показать весь комментарий
29.11.2016 17:39 Ответить
Что такое матрасовледелец не знаю, но сама люблю путешествовать, и уважаю других. Большинство в России (как и в Европе) материальными ценностями интересуются, я за расширение горизонтов.
показать весь комментарий
29.11.2016 17:44 Ответить
для расширения горизонтов: "Двенадцать стульев" Ильф и Петров
показать весь комментарий
29.11.2016 17:47 Ответить
моя карта http://forum.awd.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&page=1&u=17343
показать весь комментарий
29.11.2016 17:47 Ответить
не подаю
показать весь комментарий
29.11.2016 17:48 Ответить
Жаль. Если передумаете, дайте знать, предоставлю банковский счет
показать весь комментарий
29.11.2016 17:53 Ответить
я рада, что у тебя есть холодильник ) сразу видно, солидный человек! "матрасовладелец"
показать весь комментарий
29.11.2016 17:37 Ответить
Я "Двенадцать стульев" знаю близко к тексту, но я не пойму взаимосвязи с матрасом, и магнитами на моем холодильнике. Вот здесь ты скорее слегка ущербна, и скорее всего не увидишь, малой толики, того, чего видел я. Перефразируя: "Человек без безвиза денег, жалок, далее по тексту. Насчет успешности, как любой человек, живущий в МСК, заработавший себе на квартиру, я успешен
показать весь комментарий
29.11.2016 18:09 Ответить
Я напряженно работаю, чтобы для этих стран были отменены визовые требования. Но не могу понять, отчего это привязано к пересмотру этого механизма приостановки", - немецкие.французские и италянские подельники куйла в ЕС,состоящие у него на денежном довольствии ,нарезавшие часть Украины все тому же куйлу,для членения Украины и есть главный тормоз в отказе украинскому народу в предоставлении безвизового ,,,,
показать весь комментарий
29.11.2016 16:54 Ответить
Опять с бальной галовы на здаровую решили пиреложить))))
Вена только в украине в украинцах и больше веновных нет по поваду безвизового режима.
Спева сваих варов катвету презовите и все увас тогда будет в парядке.
А прастым языком пирестаньте европу васпренимать как дойнцю карову и счетайте что это партнер каторый жилает вам памочь но все зависит только от вас
показать весь комментарий
29.11.2016 18:31 Ответить
А прастым языком пирестаньте европу васпренимать как дойнцю карову и счетайте что это партнер каторый жилает вам памочь(непредоставление безвиза для украинского народа и создание днр с лнр за счет территории Украины есть помощь ЕС куйлу, но все зависит только от вас(и если зависит от нас.тогда накуй Украине ЕС.которая говорит.что вся наша помощь (ЕС)зависит от вас(Украины)...?
показать весь комментарий
29.11.2016 19:52 Ответить
)))))))))) так соседи всего лиш варианты предлогают и предлогали а решения пренимали вы.
Так что не надо врать не сибе ни мне
показать весь комментарий
29.11.2016 22:42 Ответить
Как на следующий год????? Гарант же летом балаболил и всех поздравлял с безвизом в ноябре 2016.
показать весь комментарий
29.11.2016 16:55 Ответить
Не качай тазик.
показать весь комментарий
29.11.2016 17:01 Ответить
Пару слов по канители с безвизом. Видно невооруженным глазом, как начинают прозревать наши многочисленные руководители, клятвенно его обещавшие, поскольку из всех обещаний обещать более не осталось уже ничего! Дай им Бог прозреть до понимания того простого факта, что корчить из себя обиженных на весь ЕС из-за его откровенно хамского и дискриминационного отношения к нам - есть просто ничего не значащим и незаметным для них "пшиком"! А вот серьезный демарш в виде официального предупреждения о возобновлении Украиной визового режима со странами Шенгена с 1 января 2017 года - стал бы для них реальным "холодным душем"! Это есть логичным, исходя из принципа симметричности в системе принятия решений международного уровня.
Уважают сильные духом и твердые в своем слове страны! В части безвиза в отношениях с ЕС давно настала пора продемонстрировать эту принципиальность!!! Но у наших многочисленных руководителей для такого шага, уверен в этом, "кишка тонка"!
показать весь комментарий
29.11.2016 17:20 Ответить
>А вот серьезный демарш в виде официального предупреждения о возобновлении Украиной визового режима со странами Шенгена с 1 января 2017 года - стал бы для них реальным "холодным душем"

да какая им разница. они в Украину мало катаются
показать весь комментарий
29.11.2016 17:42 Ответить
Даже читая такое понятно что вы в головах как были савком так и остались и веноват увас всегда будут другой но не вы)))))) у русских пенсия тоже обама не выдае
показать весь комментарий
29.11.2016 18:33 Ответить
ес поступает с Украинским народом.,еще хуже чем совок...
показать весь комментарий
29.11.2016 19:57 Ответить
Ну тут ты перегнул да еше как пирегнул))) если украине самой это не нанадо то еэс тут пречем?
Просто интиресно?
показать весь комментарий
29.11.2016 22:40 Ответить
http://www.eurointegration.com.ua/news/2016/11/29/7058164/ Європарламент в четвер голосуватиме за безвізовий режим.

"В четвер, 1 грудня, Європарламент голосуватиме щодо затвердження угоди по безвізовому режиму з низкою країн.
Про це вказано у порядку денному сесії Європарламенту, розміщеному на його http://www.europarl.europa.eu/plenary/en/infos-details.html?id=13221&type=Flash сайті .Так, з порядку денного випливає, що в четвер, 1 грудня, євродепутати мають проголосувати щодо затвердження двосторонніх угод про відмову від короткотермінових віз з такими 5 країнами: Республіка Кірибаті, Соломонові Острови, Мікронезія, Тувалу, Маршаллові острови.
Варто відзначити, що згадані острівні країни мають отримати безвізовий режим за схемою, відмінною від української. Ці країни укладають з ЄС угоди про взаємне скасування віз, без виконання плану дій візової лібералізації. "
показать весь комментарий
29.11.2016 17:45 Ответить
Щоб розуміти деякі речі... Бюджет України дорівнює профіциту німецького бюджету і такий самий як в Словенії, де тільки 2 мільйони населення. Це до теми безвізу, і що все "добре". 10% бюджету України - це зовнішні, а 5 % - внутрішні борги.. Кому потрібні жебраки?!
показать весь комментарий
29.11.2016 18:01 Ответить
Действительно! Зачем думать над выходом из ситуации, если туда еще не зашел? Проблемы нужно решать по мере их поступления.
показать весь комментарий
29.11.2016 18:08 Ответить