12080 відвідувачів онлайн

Немає сенсу прив'язувати механізм припинення безвізового режиму до процесу візової лібералізації для України, - доповідач Європарламенту

Головний парламентер у Європарламенті з питань ухвалення нового механізму припинення безвізових режимів із третіми країнами вважає несправедливою ситуацію, коли візова лібералізація для України і Грузії стала заручником неспроможності інституцій ЄС домовитися про нові правила.

Про це заявив у вівторок автор доповіді Європарламенту з питання нового механізму призупинення візових режимів із третіми країнами Августин Діас де Міра на міжнародній конференції "Візова лібералізація як інструмент зовнішньої політики ЄС", повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на Укрінформ.

"Я поділяю думку про те, що немає сенсу прив'язувати цей механізм припинення до процесу візової лібералізації для Грузії, України та інших країн. Я напружено працюю, щоб для цих країн були скасовані візові вимоги. Але не можу зрозуміти, чому це прив'язане до перегляду цього механізму призупинення", - зазначив іспанський депутат.

Читайте також: Європарламент планує розглянути механізм припинення безвізового режиму в січні 2017 року

Разом з тим, він оптимістично оцінив хід переговорів між інституціями ЄС щодо нового безвізового запобіжника, незважаючи на те, що сьогодні їх черговий раунд вкотре не приніс результатів.

Нагадаємо, скасування візових вимог для громадян України та Грузії можливо тільки після прийняття в ЄС нового так званого запобіжного механізму призупинення безвізових режимів для всіх третіх країн.
Топ коментарі
+4
Кремлеботня писала тут, что какой смысл мол в безвизе при средней зарплате в стране $200.

Обосрали в точку - тут я с ними согласен.
показати весь коментар
29.11.2016 16:49 Відповісти
+4
Не приукрашивай, средняя зарплата в стране 158$, в Камбодже 162$, а в смешном Гондурасе 450$
показати весь коментар
29.11.2016 16:59 Відповісти
+3
палишься, "медведик" )))
показати весь коментар
29.11.2016 17:09 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Кремлеботня писала тут, что какой смысл мол в безвизе при средней зарплате в стране $200.

Обосрали в точку - тут я с ними согласен.
показати весь коментар
29.11.2016 16:49 Відповісти
Не приукрашивай, средняя зарплата в стране 158$, в Камбодже 162$, а в смешном Гондурасе 450$
показати весь коментар
29.11.2016 16:59 Відповісти
Ты был в Камбодже ???? Сразу видно нет. А я был. Не чеши бред про 162$! Там половину население негде жить. 162$ -это хорошая зарплата , а не средняя.
показати весь коментар
29.11.2016 17:20 Відповісти
Не довелось бывать в этом вшивнике. Просто позырь ВВП на душу населения - 1020$ Это ВВП, включая грудничков и пенсов., а зарплаты, даже если 100%, то попробуй в Украине найди.
показати весь коментар
29.11.2016 17:53 Відповісти
смысл в том чтобы ехать туда и там зарабатывать например
чтобы увидеть как люди живут....
а не просо бока попарить на лазурном берегу на собственной яхте... у тех итак безвиз давно.
показати весь коментар
29.11.2016 17:01 Відповісти
для работы нужна виза и разрешение

в Чехии нынче 160 тыс украинцев (+40 тыс за 2 года) живет легально и около 30-80 тыс живет нелегально. Первое место среди нелегальной трудовой миграции. Какой безвиз?
показати весь коментар
29.11.2016 17:14 Відповісти
До чого тут робота до безвізу? Безвіз тільки для туристів.
показати весь коментар
29.11.2016 17:52 Відповісти
Средняя зарплата? А есть ещё средняя температура по больнице. Если средняя зарплата 200, то это значит, что у кого-то 100, а у кого-то и 1000. Просто многим так удобно сидеть на плохой работе и ругать всех: майдан, правительство, но только не оторвать свою задницу от стула и не начать что-то делать. Немногие способны на это, но есть и такие, кто зарабатывает намного больше.
показати весь коментар
29.11.2016 22:28 Відповісти
как же жить дальше?
показати весь коментар
29.11.2016 16:52 Відповісти
Без безвиза? Тяжко будет.
показати весь коментар
29.11.2016 17:00 Відповісти
яке горе!
показати весь коментар
29.11.2016 17:02 Відповісти
Реву, як бiлий медведик, в теплу пору, хоча морозно. Хочу безвiз
показати весь коментар
29.11.2016 17:08 Відповісти
палишься, "медведик" )))
показати весь коментар
29.11.2016 17:09 Відповісти
Неа, я на суржике, то на мовi ведмiдь))) Та я не скрываю, то чем ты подумала. Я не украинец, хотя родился и вырос еще НА Украине. Думаешь я стесняюсь?))) Я рад, что у меня есть квартира в МСК, где я зимую, как ведмедык))) В квартирке +26 (окна приоткрыты), снег убирают, свет всю ночь на улице, большой, светло как днем., о газе не думаю, пали сколько хочешь, а летом в Украину, рыбку с лодочки ловить. А безвиз? Я без него никак.... Мой холодильник
Нет смысла привязывать механизм приостановки безвизового режима к процессу визовой либерализации для Украины, - докладчик Европарламента - Цензор.НЕТ 7176
показати весь коментар
29.11.2016 17:27 Відповісти
Респект
показати весь коментар
29.11.2016 17:37 Відповісти
"Каким уважением пользуется каждый матрасовладелец!" - просто классика )))
показати весь коментар
29.11.2016 17:39 Відповісти
Что такое матрасовледелец не знаю, но сама люблю путешествовать, и уважаю других. Большинство в России (как и в Европе) материальными ценностями интересуются, я за расширение горизонтов.
показати весь коментар
29.11.2016 17:44 Відповісти
для расширения горизонтов: "Двенадцать стульев" Ильф и Петров
показати весь коментар
29.11.2016 17:47 Відповісти
моя карта http://forum.awd.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&page=1&u=17343
показати весь коментар
29.11.2016 17:47 Відповісти
не подаю
показати весь коментар
29.11.2016 17:48 Відповісти
Жаль. Если передумаете, дайте знать, предоставлю банковский счет
показати весь коментар
29.11.2016 17:53 Відповісти
я рада, что у тебя есть холодильник ) сразу видно, солидный человек! "матрасовладелец"
показати весь коментар
29.11.2016 17:37 Відповісти
Я "Двенадцать стульев" знаю близко к тексту, но я не пойму взаимосвязи с матрасом, и магнитами на моем холодильнике. Вот здесь ты скорее слегка ущербна, и скорее всего не увидишь, малой толики, того, чего видел я. Перефразируя: "Человек без безвиза денег, жалок, далее по тексту. Насчет успешности, как любой человек, живущий в МСК, заработавший себе на квартиру, я успешен
показати весь коментар
29.11.2016 18:09 Відповісти
Я напряженно работаю, чтобы для этих стран были отменены визовые требования. Но не могу понять, отчего это привязано к пересмотру этого механизма приостановки", - немецкие.французские и италянские подельники куйла в ЕС,состоящие у него на денежном довольствии ,нарезавшие часть Украины все тому же куйлу,для членения Украины и есть главный тормоз в отказе украинскому народу в предоставлении безвизового ,,,,
показати весь коментар
29.11.2016 16:54 Відповісти
Опять с бальной галовы на здаровую решили пиреложить))))
Вена только в украине в украинцах и больше веновных нет по поваду безвизового режима.
Спева сваих варов катвету презовите и все увас тогда будет в парядке.
А прастым языком пирестаньте европу васпренимать как дойнцю карову и счетайте что это партнер каторый жилает вам памочь но все зависит только от вас
показати весь коментар
29.11.2016 18:31 Відповісти
А прастым языком пирестаньте европу васпренимать как дойнцю карову и счетайте что это партнер каторый жилает вам памочь(непредоставление безвиза для украинского народа и создание днр с лнр за счет территории Украины есть помощь ЕС куйлу, но все зависит только от вас(и если зависит от нас.тогда накуй Украине ЕС.которая говорит.что вся наша помощь (ЕС)зависит от вас(Украины)...?
показати весь коментар
29.11.2016 19:52 Відповісти
)))))))))) так соседи всего лиш варианты предлогают и предлогали а решения пренимали вы.
Так что не надо врать не сибе ни мне
показати весь коментар
29.11.2016 22:42 Відповісти
Как на следующий год????? Гарант же летом балаболил и всех поздравлял с безвизом в ноябре 2016.
показати весь коментар
29.11.2016 16:55 Відповісти
Не качай тазик.
показати весь коментар
29.11.2016 17:01 Відповісти
Пару слов по канители с безвизом. Видно невооруженным глазом, как начинают прозревать наши многочисленные руководители, клятвенно его обещавшие, поскольку из всех обещаний обещать более не осталось уже ничего! Дай им Бог прозреть до понимания того простого факта, что корчить из себя обиженных на весь ЕС из-за его откровенно хамского и дискриминационного отношения к нам - есть просто ничего не значащим и незаметным для них "пшиком"! А вот серьезный демарш в виде официального предупреждения о возобновлении Украиной визового режима со странами Шенгена с 1 января 2017 года - стал бы для них реальным "холодным душем"! Это есть логичным, исходя из принципа симметричности в системе принятия решений международного уровня.
Уважают сильные духом и твердые в своем слове страны! В части безвиза в отношениях с ЕС давно настала пора продемонстрировать эту принципиальность!!! Но у наших многочисленных руководителей для такого шага, уверен в этом, "кишка тонка"!
показати весь коментар
29.11.2016 17:20 Відповісти
>А вот серьезный демарш в виде официального предупреждения о возобновлении Украиной визового режима со странами Шенгена с 1 января 2017 года - стал бы для них реальным "холодным душем"

да какая им разница. они в Украину мало катаются
показати весь коментар
29.11.2016 17:42 Відповісти
Даже читая такое понятно что вы в головах как были савком так и остались и веноват увас всегда будут другой но не вы)))))) у русских пенсия тоже обама не выдае
показати весь коментар
29.11.2016 18:33 Відповісти
ес поступает с Украинским народом.,еще хуже чем совок...
показати весь коментар
29.11.2016 19:57 Відповісти
Ну тут ты перегнул да еше как пирегнул))) если украине самой это не нанадо то еэс тут пречем?
Просто интиресно?
показати весь коментар
29.11.2016 22:40 Відповісти
http://www.eurointegration.com.ua/news/2016/11/29/7058164/ Європарламент в четвер голосуватиме за безвізовий режим.

"В четвер, 1 грудня, Європарламент голосуватиме щодо затвердження угоди по безвізовому режиму з низкою країн.
Про це вказано у порядку денному сесії Європарламенту, розміщеному на його http://www.europarl.europa.eu/plenary/en/infos-details.html?id=13221&type=Flash сайті .Так, з порядку денного випливає, що в четвер, 1 грудня, євродепутати мають проголосувати щодо затвердження двосторонніх угод про відмову від короткотермінових віз з такими 5 країнами: Республіка Кірибаті, Соломонові Острови, Мікронезія, Тувалу, Маршаллові острови.
Варто відзначити, що згадані острівні країни мають отримати безвізовий режим за схемою, відмінною від української. Ці країни укладають з ЄС угоди про взаємне скасування віз, без виконання плану дій візової лібералізації. "
показати весь коментар
29.11.2016 17:45 Відповісти
Щоб розуміти деякі речі... Бюджет України дорівнює профіциту німецького бюджету і такий самий як в Словенії, де тільки 2 мільйони населення. Це до теми безвізу, і що все "добре". 10% бюджету України - це зовнішні, а 5 % - внутрішні борги.. Кому потрібні жебраки?!
показати весь коментар
29.11.2016 18:01 Відповісти
Действительно! Зачем думать над выходом из ситуации, если туда еще не зашел? Проблемы нужно решать по мере их поступления.
показати весь коментар
29.11.2016 18:08 Відповісти