11467 посетителей онлайн

Антикоррупционный суд может быть создан до конца 2017 года, - Сытник

Глава Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник считает реальным создание Высшего антикоррупционного суда в Украине до конца 2017 года.

Об этом он заявил в ходе встречи с экспертами в Фонде Фридриха Эберта в Берлине, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Я знаю, что группа депутатов уже готова внести законопроект о создании Антикоррупионного суда в парламент, и если он будет принят до конца февраля 2017 года, то этот суд реально создать до конца 2017 года", - заявил Сытник. По его словам, законопроект уже наработан и получено обещание миссии МВФ о том, что этот вопрос будет внесен в список требований к Украине.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Общая сумма убытков по производствам, которые расследует НАБУ, - 71 млрд грн, - Сытник

В НАБУ подсчитали, что реформирование трех основных судебных инстанций в стране займет "приблизительно 5 лет", и если не создать Высший антикоррупционный суд, то дела, начатые НАБУ, "будут все 5 лет находится в судах первой инстанции, которые не будут реформированы", считает Сытник.

В Берлине глава НАБУ обсуждал вопросы практического сотрудничества с руководством Федерального криминального ведомства ФРГ, встретился с советником немецкого канцлера по внешнеполитическим вопросам Кристофом Хойсгеном, ответственными за сотрудничество с Украиной в Бундестаге и в МИД Германии.

Также читайте: ЕС выделяет более 16 млн евро на борьбу с коррупцией в Украине
Топ комментарии
+6
Похоже суд будет народным а значит справедливым,быстрым и беспощадным !!!
показать весь комментарий
29.11.2016 18:21 Ответить
+5
Чем дальше в лес,тем больше дров! Все эти структуры абсолютно бесполезны и вредны! Чем больше борцов с коррупцией в Украине,тем выше показатели этой самой коррупции.Китайцы же дали совет.. Стрелять.. Притом начинать сверху, а не с сельских советов.. Это единственное ,что может остановить дальнейшую деградацию и уничтожение государства..
показать весь комментарий
29.11.2016 18:25 Ответить
+3
не поздновато ?.... еще год вас дармоедов содержать?... носочки , пелёночки
показать весь комментарий
29.11.2016 18:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
не поздновато ?.... еще год вас дармоедов содержать?... носочки , пелёночки
показать весь комментарий
29.11.2016 18:19 Ответить
Уже пора НАБУ закрывать, судя по результатам их работы, а они решили суд свой открывать
показать весь комментарий
29.11.2016 19:32 Ответить
НАБУ,зачинити,вони ж працюють,судячи по нарахованим преміальним,то без вихідних,цілодобово і без перерви на обід)))))
показать весь комментарий
29.11.2016 20:33 Ответить
Работать можно по разному) просиживать штаны для некоторых - святое дело, денежки то а Е равно капают
показать весь комментарий
29.11.2016 23:56 Ответить
Такі нардепи дурні, щоб власними руками готувати собі тюрьму.
показать весь комментарий
29.11.2016 18:20 Ответить
Купить можно всех. А дороже всего стоят неподкупные.(с)
показать весь комментарий
29.11.2016 18:20 Ответить
Похоже суд будет народным а значит справедливым,быстрым и беспощадным !!!
показать весь комментарий
29.11.2016 18:21 Ответить
Маєшь на увазі суд Лінча)))))
показать весь комментарий
29.11.2016 18:24 Ответить
Ну можно и так сказать ............
показать весь комментарий
29.11.2016 18:26 Ответить
Антикоррупционный суд может быть создан до конца 2017 года, - Сытник - Цензор.НЕТ 5320
показать весь комментарий
29.11.2016 18:23 Ответить
Пєці сумління не дозволяє цього робити)))
показать весь комментарий
29.11.2016 18:25 Ответить
" А судьи кто?" Збирут кодло самих досвідченних корупціонерів,як завжди))))
показать весь комментарий
29.11.2016 18:23 Ответить
не понятно зачем создавать какие то антикоррупционные суды. а те суды шо сейчас, типо не антикоррупционные?
показать весь комментарий
29.11.2016 18:24 Ответить
Корупція в правосудді України-99,9999999999% ))))
показать весь комментарий
29.11.2016 18:26 Ответить
такие же как и мы, из которых 99% дают и берут взятки
показать весь комментарий
29.11.2016 19:45 Ответить
Алеж ми не судді))))
показать весь комментарий
29.11.2016 20:35 Ответить
Усім стане все зрозуміло лише тоді, коли Україна позбавиться ж*дів.,які захопили народ у полон= на майдані.
показать весь комментарий
29.11.2016 18:36 Ответить
Всетаки уроды решили создать карманный суд. Это если мне надо подать иск, то я не буду знать куда. И виновный будет выглядеть не осужденным. Мол не те судили.
показать весь комментарий
29.11.2016 18:25 Ответить
Устроят туда своих людей, которые как и Холодницкий, Сытник будут работать на конкретную группу людей и все на том. Нам это нужно?!
показать весь комментарий
29.11.2016 19:41 Ответить
Чем дальше в лес,тем больше дров! Все эти структуры абсолютно бесполезны и вредны! Чем больше борцов с коррупцией в Украине,тем выше показатели этой самой коррупции.Китайцы же дали совет.. Стрелять.. Притом начинать сверху, а не с сельских советов.. Это единственное ,что может остановить дальнейшую деградацию и уничтожение государства..
показать весь комментарий
29.11.2016 18:25 Ответить
В день мают пакувати сотнями,тоді десь через рік побачимо результат)))
показать весь комментарий
29.11.2016 18:34 Ответить
У нас нет времени до конца 2017 года. Просто нет. Если мы хотим сохранить страну.
показать весь комментарий
29.11.2016 18:26 Ответить
Антикоррупционеров в Украине уже больше чем коррупционеров и что что-то изменилось... Меняется их материальное положение и не в худшую сторону, просто это бизнес под видом борьбы.
показать весь комментарий
29.11.2016 20:00 Ответить
Звичайне окозамилювання,імітація бурхливої діяльності з нулевим підсумком))))
показать весь комментарий
29.11.2016 20:37 Ответить
Что то они торопятся.Надо еще лет пять подождать,так сказать бабла поднять на войне и всякое такое.А когда запахнет жареным (народ спалит их наворованное) вот тогда можно подумать о судах честных.А так,только 3 года прошло с начала майдана,рановато.
На уме только мат от таких заявлений.
показать весь комментарий
29.11.2016 18:33 Ответить
так ты иди и сделай всё быстрее - прокуроров честных найди, возьми за новых ответственность на себя, тоже с судьями и ментами, обсерать легко, сделать трудно
показать весь комментарий
29.11.2016 19:47 Ответить
По моему у коррупционеров высокого полета появились новые защитнички, именующие себя "АНТИ": коррупционное бюро, прокуратура, вот, подождите с годик, там и суд появится! И все будет хорошо...
показать весь комментарий
29.11.2016 18:34 Ответить
Поки ми слов'яне не позбавимося ж*дів, нас вони будуть катувати, стравлюючи нас один проти одного. Це вони захопили нашу землю, за яку усі народи нашої країни проливали кров.
Ми, наслідки великих Русічив забов'язані скинути ярлики повишані нам на наші шиї ж*дами спочатку малоросів, великоросів, новоросів, а потім белорусів, українців та руських!
Немає таких народів у летописах, є лише один справжній народ - РУСИЧІ !!!
Поки росіяне не повстануть з нами за наш рід, рід Русичив нас слов'ян ж*ді знищать.
показать весь комментарий
29.11.2016 18:46 Ответить
Что я только что прочитала....
Такой бред еще нужно поискать...
показать весь комментарий
29.11.2016 18:54 Ответить
Ксюша це--параноїдальна маячня "Русского мира", обережно, це заразне)))))
показать весь комментарий
29.11.2016 19:07 Ответить
В мене вже стійкий імунітет.
показать весь комментарий
29.11.2016 19:11 Ответить
Реформы быстрыми темпами. До сих пор старые суди не реформировали, а тут внезапно еще один судовый орган собираются делать.
показать весь комментарий
29.11.2016 18:52 Ответить
а чого "внезапно"?
показать весь комментарий
29.11.2016 19:35 Ответить
Вот и я о том же. Нужно провести судебную реформу, сделать так, чтоб законы работали, а после уже создавать новые структуры, если они конечно будут нужны, что очень маловероятно
показать весь комментарий
29.11.2016 19:43 Ответить
ты приезжай " полька" и делай, а не языком трепи по клаве
показать весь комментарий
29.11.2016 19:48 Ответить
А ти хто?? 7,40 схоже)))))
показать весь комментарий
29.11.2016 20:39 Ответить
До конца 17 года при таких правителях с раши снимут санкции, прекратится любая помощь Украине на гос. уровне и начнутся бунты...
Ну а нынешняя власть успешно отчалит с наворованным баблом из раграбленой нищей страны в ******** и на землю обетованную...
Сомневаетесь? Я год назад тоже сомневался, сейчас начинаю готовить детей к эммиграции. НЕ БУДЕТ В УКРАИНЕ НИЧЕГО! Антикоррупционный суд может быть создан до конца 2017 года, - Сытник - Цензор.НЕТ 7464
показать весь комментарий
29.11.2016 18:52 Ответить
Гарантіі дают лише в рітуальній конторі)))
показать весь комментарий
29.11.2016 19:08 Ответить
так для этого ее и создают так называемые "еврооптимисты"
показать весь комментарий
29.11.2016 19:22 Ответить
А так оно и будет. НАБУ уже это доказало на практике. Они сколько уже работают? А коррупция как была, так и есть
показать весь комментарий
29.11.2016 19:59 Ответить
Бухают коррупционер и антикоррупционер
-Ты меня уважаеш?
-Нет.
-Ну если б не я шоб ты делал?
-Наливай.За тебя братан.
показать весь комментарий
29.11.2016 18:59 Ответить
Антикоррупционный суд может быть создан до конца 2017 года, - Сытник - Цензор.НЕТ 9480
Главным люстратором Украины назначили 23-летнюю Анну Калынчук - посмотрите ее фото она Дееву переплюнула : http://antikor1.com/novosti/item/41024-glavnym-lyustratorom-ukrainy-naznachili-23-letnyuyu-annu-kalynchuk
показать весь комментарий
29.11.2016 19:06 Ответить
Как по мне, стоит провести судебную реформу и этого будет достаточно. На что уйдёт не мало времени денег и сил, но будет гораздо эффективнее
показать весь комментарий
29.11.2016 19:15 Ответить
Да проблема Яна в том, что наш гарант как может имитирует реформы. Короче: имитация бурной деятельности при полном запоре. Любой ценой пытаются сохранить существующий феодальный способ добычи бабла и больше ничего. Они только это умеют.
показать весь комментарий
29.11.2016 20:59 Ответить
Как по мне, это дело каждого человека по отдельности. Сытник если работает на одну группу и имитирует бурную деятельность, то это его выбор.
показать весь комментарий
29.11.2016 22:34 Ответить
ну шо ще одна шоколадна перемога?!
показать весь комментарий
29.11.2016 19:33 Ответить
Почему есть коррупция и наплевательское отношение к народу со стороны власть имущих? Да потому что революции не было, если бы расстреляли хотя бы несколько сотен депутатов, десяток другой министров, парочку олигархов, ситуация бы сейчас выглядела иначе.
Но откровенно говоря, я бы в таком государстве жить не хотел.
показать весь комментарий
29.11.2016 19:38 Ответить
отношение к народу такое, какое народ заслуживает. Молчит народ - начальство ворует , ничего не делает, народ выходит и требует - дело движется вперёд. Кто у нас выходит и требует ? Алкаши и бомжи за 125 гривен ? Вот и результат. Реформы должны идти снизу , от народа.
показать весь комментарий
29.11.2016 19:51 Ответить
Антикоррупционный суд, антикоррупционное бюро, а коррупция процветает. Еще одна структура, которая будет сосать деньги из бюджета.
показать весь комментарий
29.11.2016 19:41 Ответить
Пусть очистят действующие суды от продажных судей, а не новые открывать. Ищут новые причины по поводу своей бездеятельности.
показать весь комментарий
29.11.2016 19:49 Ответить
А что сделали наши правители, чтобы эти суды работали? Должен быть конвеер от следствия до тюрьмы и без всяких остановок. Или они дождутся вторую Сирию здесь и рев тройки без суда и следствия.
показать весь комментарий
29.11.2016 21:03 Ответить
На само НАБУ в 17 году выделено из бюджета 780 млн. что на почти 60 % больше финансирования в 2016 года. При этом какой КПД имеем? Суммы что выделяют на них в разы больше тех, что возвращаются от их деятельности.
показать весь комментарий
29.11.2016 19:56 Ответить
А потім ще антикорупційну колонію, де будуть сидіти усі корупціонери. Пане Ситник, а може вам вже час працювати? Досить балачок.
показать весь комментарий
29.11.2016 20:06 Ответить
Як би вони не працювали стандартні суди знатних корупціонерів все одно не посадять
показать весь комментарий
29.11.2016 23:28 Ответить
Зачем НАБУ суд? для прикрытия их бездеятельности? Вон антикоррупционный прокурор совсем недавно заявлял, что приносят дела, которые в никакой суд не подать, на лицо халатное отношение, что выливается в недостаток доказательной базы.
показать весь комментарий
29.11.2016 20:07 Ответить
Бюрократія,як і корупція,це як ракова пухлина, має властивість розростатись,пустивши метастази, утворювати собі подібних))))
показать весь комментарий
29.11.2016 20:44 Ответить
Антикорупційна прокуратура
Антикорупційні суди
Антикорупційні місора (поліцаї)

Антикорупційні тюрми ?
показать весь комментарий
29.11.2016 20:37 Ответить
А шо якшо ще обрати якогось антікорупційного презідента)))))
показать весь комментарий
29.11.2016 20:42 Ответить
Точно - забув ще
Антикорупційних міністрів , а головне -
Антикорупційного президента ! ..))
показать весь комментарий
29.11.2016 20:43 Ответить
Та чому розмінюватись на дрібнички,обрати ще антікорупційну зРаду, рил так на тисчонцу)))))
показать весь комментарий
29.11.2016 20:47 Ответить
Ну , це вже з області фантастики - знайти навіть 450 антикорупційних депутатів - завдання практично не реальне ..
показать весь комментарий
29.11.2016 20:49 Ответить
такими темпами деньги из бюджета будут только на всё антикоррупционое уходить)
показать весь комментарий
29.11.2016 21:24 Ответить
Экс-глава правительства Украины Арсений Яценюк переехал в США вместе со своей семьей. Политик продал свой бизнес и недвижимость на Украине и приобрел дом в Вашингтоне.
«В конце сентября Яценюк вывез своих дочерей в Вашингтон, где купил недвижимость, продав на Украине дом и несколько элитных квартир. Также Яценюк избавился от доли в украинских бизнес-проектах, в том числе от бизнеса, связанного с бориспольским аэропортом и обеспечением дьюти-фри».
Жена Яценюка и сам бывший премьер-министр вынуждены по необходимости приезжать на Украину, однако, как отмечают журналисты, супруги тщательно скрывают свои приезды. Также журналисты подчеркнули, что Яценюк в 2016 году не подал декларацию о доходах, как должен был сделать это по закону.
показать весь комментарий
29.11.2016 22:43 Ответить
Чмирдяї вонючі, щоб ви так всі свої особисті проблеми рішали. Да, нам намагаються втюхкати видимість якихось змін, насправді вже самі ярі оптимісти усвідомлюють, що такого хитрожопого гальмування у розвитку країни як при парашенці не було й при всіх огидних папередніках. Чи може хтось може навести приклади реального прориву у будь-якій сфері економіки чи державотворення??? Якщо є якісь позитивні зміни, то хай хто озвучить. Не повторювати слова шістьорок нинішньої злодійської влади, а на конкретних прикладах, у цихирках. Може хто в цій країні і відчув на собі позитивні наслідки діянь нової влади, то хоть розкажіть про них, порадіємо за вас. Ніхто не говорить, що все має статись швидко і сьогодні, проте чим далі, тим гірше, і гірше традиційно саме народу, а цій срані провладній і всім хто її обслуговує, навпаки, краще. Виходить що не влада для народу, а повністю навпаки, і якраз в цьому контексті так само було при всіх папередніках, так є і при парашенці. То що ж міняється? Де міняється? Чи може хтось від влади запевнив, що завтра стане краще??? Чи хтось, десь, від влади озвучив конкретний план дій? Жопокоаліція здохла не народившись, тому навіть цей жалюгідний сценарій розвитку абсолютно мертвий. То про що говорити і на що надіятись.....? А ви кажете... .Зрозуміло що з цим треба щось робити, не зрозуміло лише як це робити. Треба нові обличчя, свіжі думки, а для цього хтось має заставити цю верховну зраду змінити виборче законодавство. І ті, кому це вдасться, мають змінити цю засмальцовану смердючу шоблу яка вже два десятиліття перетасовується у владі. І лише тоді в цій країні підуть реальні зміни. Коли ВР зміниться на 90%. А це може зробити лише його величність, народ України. Для цього треба всього чучуть. Попробувати збудувати краще життя для своїх дітей, не продаючись при цьому за гречку і за кількасот гривень. А ще слідувати народній мудрості про струмок і лежачий камінь.
показать весь комментарий
30.11.2016 00:20 Ответить
С этакой борьбы с коррупцией смеется уже весь мир!
показать весь комментарий
30.11.2016 09:44 Ответить