8861 посетитель онлайн

Порошенко одобрил финансирование крымскотатарского канала ATR из госбюджета

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон №5333 "О внесении изменений в бюджетный кодекс Украины", согласно которому крымскотатарский канал ATR будет ежегодно получать финансовую помощь из государственного бюджета Украины.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом пишет Зеркало недели.

"Установить исключением из положения пункта 11 части первой статьи 87 данного Кодекса, что Кабинет Министров Украины может определять в 2016 году направления использования бюджетных средств на программы поддержки телерадиокомпаний, которые функционировали на территории Автономной Республики Крым и города Севастополя", - говорится в пояснительной записке закона.

Законопроект был отправлен в Верховную Раду Украины 1 ноября 2016 года. В середине ноября депутаты рассмотрели данный законопроект, и 17 ноября 2016 года он был принят. За него проголосовало 227 депутатов. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман подписал документ 18 ноября 2016 года.

Напомним, несмотря на принятие закона, главный редактор новостей телеканала Осман Пашаев сообщал о том, что Минфин так и не выделил обещанные 40 миллионов гривен ежегодной помощи. В связи с чем канал собирался переехать в Литву.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Рада разрешила Кабмину финансировать крымский телеканал ATR
Топ комментарии
+10
Шустера слабО?
показать весь комментарий
02.12.2016 17:48 Ответить
+8
А Шустера слабо ??? а как же отдам жизнь за свободу слова ??
показать весь комментарий
02.12.2016 17:49 Ответить
+8
Нормальньій телеканал,всегда бьіл украиноориентированньім.
показать весь комментарий
02.12.2016 18:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
канал,прокурор,прокурорский штат ... что еще будет оплачиваться нашими деньгами из виртуальной реальности?
показать весь комментарий
02.12.2016 18:28 Ответить
Шустера слабО?
показать весь комментарий
02.12.2016 17:48 Ответить
Россия работала на этой территории в этом направлении больше десятка лет. Будет трудно.
показать весь комментарий
02.12.2016 17:48 Ответить
Очень трудно, чтоб к твоим словам прислушивались, надо обладать авторитетом. Думаю, для татар авторитет-Турция, ее они и будут слушать.
показать весь комментарий
02.12.2016 18:01 Ответить
К твоим словам будут прислушиваться, если будут считать своим. Пусть не "в доску", но в твоих словах и мыслях должны узнавать свои мысли. И не в коем случае не видеть в тебе угрозу. Только так и никак иначе.
показать весь комментарий
02.12.2016 18:04 Ответить
Они мусульмане, и Турция, может им много чего дать, а Украина...в лучшем случае- Мачеха.
показать весь комментарий
02.12.2016 18:12 Ответить
А ваша раша чеченцам, дагестанцам, чукчам, башкірам і остальним кто?
показать весь комментарий
02.12.2016 18:16 Ответить
Я не с РФ.
показать весь комментарий
02.12.2016 18:51 Ответить
Украина нам всем мама. А если захотят поддерживать хорошие отношения с Турцией - что в этом плохого? Украина наверняка захочет поддерживать хорошие отношения с Турцией
показать весь комментарий
02.12.2016 18:23 Ответить
Про отношения,согласен-Чем больше друзей, тем лучше. Но просто "ездить по ушам" , это не лучший способ , подружиться. ИМХО, ТВ канал, не чего не даст.
показать весь комментарий
02.12.2016 18:50 Ответить
Посмотрим, что он будет транслировать. Если будет "ездить по ушам" - то конечно, ничего не даст. А если будет хотя бы "стандартно" работать - то люди хотя бы почувствуют, что про них не забыли и не будут вариться в "шарманке" чужой пропаганды. Это, конечно, минимум. А как там будет в реальности - посмотрим.
показать весь комментарий
02.12.2016 19:01 Ответить
Мой флаг, это не прокси, и я, кое что знаю, о пропаганде (Эстония пытается влиять на местных русских). Главное в этом деле-Вас должны уважать, (не важно за что). Уважение-Краеугольный камень пропаганды. Татары уважают украинцев?
показать весь комментарий
02.12.2016 19:42 Ответить
Странный вопрос и не могу на него ответить точно, поскольку не понимаю его смысл. Вообще-то татары - украинцы, а уважают ли они себя - скорее да. Я бы даже сказал, однозначно "да". Кроме того, Украина никому, ни друзьям, ни врагам не предлагает никогда ничего предосудительного.
показать весь комментарий
02.12.2016 19:48 Ответить
А разве, построение национального государства, не угроза татарам?
показать весь комментарий
02.12.2016 20:22 Ответить
Один из основополагающих принципов украинского национализма состоит в том, что Украина - многонациональное государство. Однако, например, украинский язык должен быть государственным, это приоритет самого государства. Так же, как, например, в России государственным является русский язык.
показать весь комментарий
02.12.2016 20:29 Ответить
Татары и русские должны учиться на украинском языке? Опасный путь, ставлю 5 к 1 что проиграете. Но шанс конечно есть, что дожмете....
показать весь комментарий
02.12.2016 20:34 Ответить
Одну секунду, то, что Россия - многонациональное государство, а русский язык является государственным Вас не смущает.
показать весь комментарий
02.12.2016 20:36 Ответить
Могу ошибаться, но в Татарстане дети учатся на татарском, или нет? За что я уважаю Русских, то что они всегда оставляли национальные элиты, язык и культуру. И Эстония не исключение.
показать весь комментарий
02.12.2016 20:48 Ответить
А кто нам сейчас мешает общаться на русском? Никто Вас не попрекает, не ущемляет? Государственный язык - это язык, на котором работают все государственные структуры. Просто, если в Татарстане действительно дети не учат русский язык, то при соприкосновении с государственными структурами у них могут возникнуть значительные сложности. Так что я сомневаюсь в правильности вашего предположения. Разве что политика там такая, что правящей верхушке не выгодно, чтобы рядовые граждане комфортно себя чувствовали в государственных структурах...
показать весь комментарий
02.12.2016 20:59 Ответить
P.S.: Я, например, учился еще при Союзе. В школе учил украинский язык, русский и немецкий. И сейчас, когда Украина вышла (далеко не вчера) из состава СССР не вижу причин, по которым в школах должны перестать учить украинский язык. Вот хоть убейте, ни одной-единственной причины не вижу.
показать весь комментарий
02.12.2016 21:13 Ответить
А Шустера слабо ??? а как же отдам жизнь за свободу слова ??
показать весь комментарий
02.12.2016 17:49 Ответить
Он же не говорил чью .
показать весь комментарий
02.12.2016 18:28 Ответить
а бабки тут причем?))) пецяра жизнь только обещал)
показать весь комментарий
02.12.2016 18:29 Ответить
Он же не сказал что отдаст свою жизнь , а там мало ли чью жизнь мог пообещать .
показать весь комментарий
02.12.2016 18:32 Ответить
Русский мир это даже не болезнь - это эпидемия!
Порошенко одобрил финансирование крымскотатарского канала ATR из госбюджета - Цензор.НЕТ 9418
показать весь комментарий
02.12.2016 17:52 Ответить
Кобзон???
показать весь комментарий
02.12.2016 17:57 Ответить
Кобзон-трансвестит!!!
показать весь комментарий
02.12.2016 18:14 Ответить
незя так... бедный Шустер повесится от зависти...
показать весь комментарий
02.12.2016 17:56 Ответить
Нормальньій телеканал,всегда бьіл украиноориентированньім.
показать весь комментарий
02.12.2016 18:03 Ответить
терь осталось одобрить 5-анал из бюджета!
показать весь комментарий
02.12.2016 18:16 Ответить
І ;Інтер; за словами Юлі, самий об'єктивний і чесний канал!
показать весь комментарий
02.12.2016 18:17 Ответить
С какого полового ***?
показать весь комментарий
02.12.2016 18:35 Ответить
МПХ
показать весь комментарий
02.12.2016 18:43 Ответить
Ну вот как так... путин кадырову всё время и на всё подкидывает...тоже не понимаете ?
показать весь комментарий
02.12.2016 20:09 Ответить