5727 посетителей онлайн
42 105 448

С сегодняшнего дня в Украине дорожает алкоголь

Минимальная розничная цена за бутылку водки 0,5 литра с содержанием спирта 40% повышена с 54,90 до 69,78 гривен.

Как передает Цензор.НЕТ в Украине сегодня вступило в силу постановление Кабинета министров №828 о повышении цен на отдельные виды алкогольных напитков.

Размер минимальных оптово-отпускных и розничных цен, в зависимости от кода изделий, повышен:

- На водку и ликеро-водочные изделия на 27,1-27,86%;

- Виски, ром и джин - на 37-63%;

- Коньяк (бренди) - на 24-27%;

- Вина - на 22,2-55,6%.

Читайте также: Повышение акцизов на алкоголь принесло в бюджет дополнительно 3 млрд, - МОЗ


К примеру, минимальная розничная цена за бутылку водки 0,5 литра с содержанием спирта 40% повышена с 54,90 до 69,78 гривен, или на 27,1%.

Соответствующее постановление Кабмина было принято 9 ноября.
Топ комментарии
+49
Всегда говорил,-не пейте эту гадость,пейте качественный самогон.
показать весь комментарий
03.12.2016 09:41 Ответить
+47
С сегодняшнего дня в Украине дорожает алкоголь - Цензор.НЕТ 8101
показать весь комментарий
03.12.2016 09:43 Ответить
+30
Це якась диверсія, в Україні вже масові отруєння фальсифікованим алкоголем з десятками загиблих, а влада продовжує піднімати ціни! Це що боротьба з народом України? Навіщо цей маразм? Щоб у олігархів була нова яхта? Щоб Порошенко побудував собі новий заводік чи ще 300 магазинів Рошен на ті гроші які він не заплатив в бюджет, через використання офшорних схем виведення прибутків? Для чого цей маразм? Немає грошей в бюджеті? Платіть податки, суки! Де податки Ахметова, Порошенка, Коломойського, Новінського, Фірташа????? Де, податки, млять? Чому Укрзалізниця досі не підняла ціну на перевезення вантажів до рівня ЄС? Народ сплачує за електрику та газ по цінам вище світових, а наші олігархи возять метал та руду залізницею втричі дешевше нід в ЄС! Влада, що це за х3рня? Ми датуємо олігархів на мільярди гривень щороку, а самі змушені сплачувати за електрику, газ, горілку по диким космічним цінам!!!!!!!!! Олігархи мають платити в Україні за все по світовим цінам, а не народ України! Народ України це власник всіх природних ресурсів України і тому має бути в привілейованому становищі, а в нас в привілейованому становищі знаходяться тільки олігархи! Таку владу треба міняти! Це не влада народу, це влада бариг та олігархів яка втратила рештки сорому та глузду і займається пограбуванням народу України, виписуючи олігархам мільярдні дотації та преференції! Така влада нам не потрібна!
показать весь комментарий
03.12.2016 09:59 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 5 из 5
Мы успели научиться делать сами. Получается такое, что не смогут повторить на опте... По крайней мере - пока.
А водка... А что такое - водка? Водоспиртовой раствор, смягченный активированным углем с добавлением глюкозы... Любой на кухне сделать может лучче магазинной! А где спирт брать? Ректификационная труба давно пришла на смену самогонному аппарату.
Появился другой вопрос - всё есть... А пить - не хочется....
показать весь комментарий
03.12.2016 18:58 Ответить
Что, гойсманы, воздух слабо сделать дороже ?

Чтобы НДС на каждый вдох ?
показать весь комментарий
03.12.2016 20:03 Ответить
Без воздуха жить нельзя, а без алкоголя очень даже и намного лучше. Тебя кто-то заставляет покупать это ядовитое пойло?
показать весь комментарий
03.12.2016 20:30 Ответить
Ідіотів життя не вчить - здорожчення алкоголю 100% призводить до здорожчення цукру , а отже - до здорожчення практично всіх продуктів харчування + збільшення отруєнь людей всілякими сурогатами .
показать весь комментарий
03.12.2016 20:35 Ответить
Те, кто переводят сахар на яд не идиоты, а самые, что не наесть вредители и враги народа своего. За самогоноварение нужно вводить самую тяжкую кару.
показать весь комментарий
03.12.2016 20:39 Ответить
Те, кто переводят сахар на варенье не идиоты, а самые, что не наесть вредители и враги народа своего. За варку варенья нужно вводить самую тяжкую кару. Пусть покупают варенье, как и алкоголь в магазинах по сумасбродным ценам.
показать весь комментарий
04.12.2016 01:40 Ответить
Кто пьёт суррогаты, то уже не люди, а оболочки.
показать весь комментарий
03.12.2016 20:40 Ответить
А хто насмілиться вирішувати - хто люди , а хто ні ?!
Оберменшем себе почуваєш ?
Це є факт - і буде саме так , бо так вже не раз було . Краще , від цього , буде тільки алкогольним монополістам - в їх інтересах і приймаються такі закони !!!
показать весь комментарий
03.12.2016 20:45 Ответить
Ты видел наркоманов или алкашей? Это уже не личности, они не несут ответственности в силу психических отклонений, отсутствия здравого ума и доброй памяти. Пьяный человек - это шизофреник, который способен на такие поступки, которые в нормальном состоянии не совершил бы.

Наркоманы-алкоголики требуют лечения, зачастую принудительного. И уж чего вообще не стоит допускать, так того, чтоб эти умалишённые ходили по городу или садились за руль.

Да, такие законы на руку монополистам. Потому нужен Сухой Закон.
показать весь комментарий
03.12.2016 20:54 Ответить
Скільки ж вас таких іще ...необучаємих ? С сегодняшнего дня в Украине дорожает алкоголь - Цензор.НЕТ 9476
Було вже не раз - допомогло ?
Сухий закон в США - розгул злочинності і жодного толку .
Сухий закон в СРСР - розгул злочинності і розвал країни ...
Цього добиваємось ?
показать весь комментарий
03.12.2016 20:58 Ответить
Зараз всюго навсього підігнали ціну горілки до совдеповських ранньо брежнєвських часів
показать весь комментарий
04.12.2016 01:22 Ответить
Ага! особенно проклятые алкаши употребляют виски джин и ром! ну а как?самое дешевое!и тут + 63%!И вот оно! жыды по новому!ну не одному же офшорному ходить спотыкаясь) ну и понятно конфеты подорожают так как ликер и коньяк входит в состав их!Скажите! офшорный свинтус нажрется когда нибудь? или лопнет таки и всех обрызгает гадостью которые многие называют шоколяд?
показать весь комментарий
03.12.2016 23:47 Ответить
Да!
Именно - меня ЗАСТАВЛЯЮТ покупать тепло !
Водку хоть можно игнорировать, а отключиться от центральной батареи нельзя !
Именно: гнойсманы нас ПРИНУЖДАЮТ !
показать весь комментарий
03.12.2016 20:40 Ответить
Тепло причём? Сам не доволен, нужно от этой монополии избавляться, но сейчас про отраву. Отраву кто заставляет покупать по высокой цене?
показать весь комментарий
03.12.2016 20:41 Ответить
Шампанское и вина тоже отрава, недоумок?
показать весь комментарий
04.12.2016 01:44 Ответить
Тепло при том, что ЗАСТАВЛЯЮТ.

Ты спросил - я ответил. Да, заставляют.
Тебя только водка бесит?
А меня бесит вся политика гнойсманов.
показать весь комментарий
03.12.2016 20:43 Ответить
Меня не только водка бесит, но сейчас про водку. Водку никто не заствляет покупать, не понимаю, почему такой шкандаль по этому поводу. Ну вот ввели бы повышенные цены на Мерседесы, я б тоже кричал, вещь полезная и нужная в хозяйстве, а зачем водка? Какой от неё прок в работе, семье, да и для себя лично7
показать весь комментарий
03.12.2016 20:56 Ответить
Культура споживання вина - показник загальної культури суспільства .
Такі підняття цін роблять все навпаки - в населення просто не вистачає грошей на якісні напої .
показать весь комментарий
03.12.2016 20:59 Ответить
Нет никакой культуры потребления наркотика, тем более такого сильного, как этиловый спирт. Ни разу не видел культурной пьянки.
Вообще-то была поднята минимальная цена, так называемая "качественная спиртяка" осталась по той же цене. Да и что там подняли? Был шмурдяк по 35 грн, стал по 42 грн. Разве это преграда для алкаша?
показать весь комментарий
03.12.2016 21:02 Ответить
Ти багато чого не бачив - і в цьому твоя проблєма ...
По твоєму - всі , хто протягом історію людства споживали якісне вино - наркомани ?
А твої "хотєлки" залиш при собі - люди завжди споживали алкоголь і будуть споживати - навіть в традиціях християнства вином причащатися ...
показать весь комментарий
03.12.2016 21:04 Ответить
Я много повидал, особенно в своём спальном районе, где количество алкашей зашкаливает. Впрочем, мои соседи редко доживают даже до шестидесяти.
Да. Те, кто употребляют наркотики - наркоманы.
Большинство людей на земле - трезвенники. А пьющие нации долго не существуют, да и существованием это можно назвать с натяжкой.
показать весь комментарий
03.12.2016 21:07 Ответить
особенно в своём спальном районе, где количество алкашей зашкаливает.

Тепер їх буде тільки більше - подякуй , за це , уряду Гройсмана .
Все .
показать весь комментарий
03.12.2016 21:10 Ответить
Больше не будет. Будет только меньше. У нас сейчас много квартир стали сдавать благодарные наследники. Причём сдают иностранцам. Под боком Медицинский, а там 90% учащихся арабы и индусы. Вот их ни разу пьяными не видел. Так что наш район скоро превратится в Бомбей.

Да и в Украине становится меньше алкашни с ростом цен. Что естественно.
показать весь комментарий
03.12.2016 21:14 Ответить
Арабы и индусы предпочитают наркоту.
показать весь комментарий
03.12.2016 21:35 Ответить
поменяй ник! вместо плюю на путю - лижу у офшорного! ну или что то в том духе!не противно языком по дерьму и думать что это шоколад?
показать весь комментарий
03.12.2016 23:50 Ответить
Жити по-новому!
показать весь комментарий
03.12.2016 21:09 Ответить
Покупать у государства алкоголь ,с их ценами и акцизами! Да Вы что ?Только ректификационная колонна поможет Вас избавится от головной боли и бютжет сохранить!
показать весь комментарий
03.12.2016 21:10 Ответить
На самогон всё равно нужны деньги и похмелье от него такое же.
показать весь комментарий
03.12.2016 21:15 Ответить
Неужели? А что Вы Уважаемый подразумеваете под Самогоном?
показать весь комментарий
03.12.2016 22:05 Ответить
То же, что и все: водно-спиртовую смесь с сивушными маслами.
показать весь комментарий
03.12.2016 22:07 Ответить
Мы говорим не о том, что упиваться плохо,
а о том, что с людей пытаются слупить
максимальные деньги по всем статьям.
По сравнению с коммуналкой рост цен на водку - мелочь и отвлекающий маневр.
показать весь комментарий
03.12.2016 21:13 Ответить
Верно. Но алкашей возмутил рост цен на спиртяку больше, чем на коммуналку. Подорожание портвейна с 37 грн, до 42 грн наркоманами ощущается больнее, чем трёхкратный рост тарифов.
показать весь комментарий
03.12.2016 21:18 Ответить
Ты кто вообще по сути?специалист по алкашам?!А на х...я вообще продают спиртное?
показать весь комментарий
04.12.2016 21:29 Ответить
ага теперь и на сахарок цены взвинтят .а там пошло и поехало жы...довский почерк
показать весь комментарий
03.12.2016 21:15 Ответить
Гнойсман всеми способами нарывается и провоцирует личный персональный точечный погромчик. Со скидкой за все хорошее.
показать весь комментарий
03.12.2016 21:20 Ответить
....,,..********** , , вставляет нипадеццки, , , напиристачунах. . !!!
показать весь комментарий
03.12.2016 21:17 Ответить
Еще раз!Подорожание -это просто супер хорошо!!!Надо сделать как в Европе 5-7 евро за пляшку! Ну тогда может люди одумаются и не будут покупать пойло государственное .Не ужели не хватает мозгов сделать дома качественный алкоголь?
показать весь комментарий
03.12.2016 22:02 Ответить
5-7 евро за бутылку водки в Европе при заработной плате 2000 евро ???
показать весь комментарий
03.12.2016 22:59 Ответить
Не-не чего Вы?! Вопрос европейских зарплат никогда и ни при каких обстоятельствах не поднимается! Украинский путь в Европу - ТОЛЬКО европейские цены. И бензин у на пока дешевле, по 0,7-0,8$/л против европейского 1$.
показать весь комментарий
05.12.2016 09:11 Ответить
Если бухать, мозгов будет хватать на все.
показать весь комментарий
03.12.2016 22:45 Ответить
Оказывается повышение цены на алкоголь сделано для того,чтоб помешать распространению не качественной продукции. Нет, просто над нами продолжают издеваться, причем откровенно. Власть хоть задает себе вопрос-сколько народ будет терпеть все это ???
показать весь комментарий
03.12.2016 22:57 Ответить
Жадность шоколадника и КО не знает границ. Только вот одно не учитывают, что БОЛЬШЕ они не заработают, т.к. будут меньше покупать в магазине, а больше на руках, а травится станут больше по той-же причине.
показать весь комментарий
04.12.2016 00:06 Ответить
Им и надо, чтобы пили всякую дрянь, ели всякую дрянь, смотрели всякую дрянь,
читали всякую дрянь, чтобы в голове гоев была одна дрянь.

Тогда им легко впарить любую новую дрянь, например, про безвиз,
и под этот шумок продолжать убивать самых лучших - экономичеси и буквально,
и обирать страну без малейших препятствий.
показать весь комментарий
04.12.2016 10:01 Ответить
Где-то так,но,думаю,сейчас самогоноварение нарОстит свои объемы.
Тоесть,государство фактически толкает людей......выкручиваться.
Только не надо гнать на счет алкашей.Нормальные люди,которые выпивают
грамм по 200 на праздники,естественно, будут искать альтернативу дорогому и не всегда качественному алкоголю....
показать весь комментарий
04.12.2016 13:09 Ответить
Бессоница крыльями бьется в окне.
Не спится... Не спится....
Не спиться бы мне...
показать весь комментарий
04.12.2016 07:57 Ответить
Да-а, не могут наши мужи-у-корыта рассчитать, когда повышение цен перестанет приносить прибыль. Все опытным путем. И подсказать некому. Прибалтийских, американских спецов выдавили, вот даже уже грузины не выдерживают.Действительно, хоть бы историю просмотрели. За определенной гранью рост цен ведет к падению спроса и, соответственно, прибыли. Но, они ж университетов не кончали и что такое "потребительская стоимость", видимо, не в курсе. Я, например, бутылку газировки под названием "Вино игристое ..." (типа шампанское) за 70 грн. не куплю. Значит будет дешевый, неучтенный алкоголь, заводы же останавливать не будут. Только вот государство с этого хрен что получит. Вопрос: кому это выгодно?
показать весь комментарий
05.12.2016 09:35 Ответить
Не могли подождать после Новогодних праздников? Захотелось по легкому срубить бабла за счет своих граждан. Народ ответит как всегда, перейдет на самогон и аптеку, а проиграет опять бюджет.
показать весь комментарий
05.12.2016 09:45 Ответить
Страница 5 из 5