8847 посетителей онлайн
4 254 31

Рауль Кастро пообещал продолжить дело умершего Фиделя, но без культа личности

Президент Кубы Рауль Кастро пообещал продолжать дело своего покойного брата Фиделя - "защищать Родину и социализм".

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода, об этом он заявил на митинге на площади Антонио Масео в городе Сантьяго-де-Куба, где 4 декабря будет захоронен прах лидера Кубинской революции.

При этом глава государства заверил, что имя Фиделя Кастро не будет использовано в названиях учреждений, улиц, парков, публичных мест. По его словам, революционер не хотел развития культа личности.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Сестра Кастро отказалась ехать на его похороны

После выступления Рауля Кастро в Сантьяго-де-Куба началась церемония похорон. Кортеж с урной с прахом Фиделя Кастро прибыл на кладбище Санта-Ифигения, где похоронен революционер Хосе Марти. Траурную процессию провожали тысячи жителей города.

До этого кортеж с прахом Кастро проехал более тысячи километров через всю Кубу.

Фидель Кастро умер 25 ноября в Гаване в возрасте 90 лет. С 26 ноября в стране был объявлен девятидневный траур.
Топ комментарии
+10
Рауль Кастро пообещал продолжить дело умершего Фиделя, но без культа личности - Цензор.НЕТ 2131
показать весь комментарий
04.12.2016 15:05 Ответить
+8
раулю уже самому попа о Боге задуматься, а он что то там продолжать собрался, типичная совдеповская генсекчина, когда одного старца сменял другой.
показать весь комментарий
04.12.2016 15:04 Ответить
+5
3.14здец личности.Этот Фидель-шмидель 60 лет мариновал народ.2 ляма свалило из Кубы.со мной работал мужик(царство небесное) так его зять кубинец.он еще в конце 80-х порассказал нам за КУБУ шо аж волосы на ж...е дыбом вставали.Аесли в двух словах-нищета,голод,КГБ местного разлива,проституция в акуенных масштабах.А то что нам "лепили" про Кубу -от первого до последнего слова грубо говоря неправда.
показать весь комментарий
04.12.2016 15:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
чтож, удачи. любой диктатор становится ******.
показать весь комментарий
04.12.2016 15:02 Ответить
Фидель- сатана,убил на Кубе большее количество сограждан в процентном отношении,чем Сталин,довел страну до крайней нищеты и если его ставленник,а не избранный демократично президент продолжит дело Фиделя,то на Кубе просто не останется населения,все будут или убиты или в концлагерях.
показать весь комментарий
04.12.2016 16:57 Ответить
Это как ? Так там всё "дело Фиделя " на культе личности и держалось !
показать весь комментарий
04.12.2016 15:02 Ответить
Да, при такой родословной - как же без культа-то? Никак нельзя без культа.
Да я думаю, что он просто пошутил. Щас в моде разная там демократия, вот и лизнул чуток.
показать весь комментарий
04.12.2016 16:00 Ответить
Куба. Фидели и дальнейшее? Дарвин. Виды... Что будет дальше? Понимание пути. Плохого или хорошего. Что еще? Главное? Конечная цель. Что дальше? То же самое.
Это? Предназначение человека.
показать весь комментарий
04.12.2016 15:03 Ответить
нормальное для него кладбище санта ОФИГЕНИЯ ))
показать весь комментарий
04.12.2016 15:03 Ответить
раулю уже самому попа о Боге задуматься, а он что то там продолжать собрался, типичная совдеповская генсекчина, когда одного старца сменял другой.
показать весь комментарий
04.12.2016 15:04 Ответить
Спасибо дарагой товарищ! Хорошо сказал!
Рауль Кастро пообещал продолжить дело умершего Фиделя, но без культа личности - Цензор.НЕТ 9398
показать весь комментарий
04.12.2016 15:36 Ответить
Рауль Кастро пообещал продолжить дело умершего Фиделя, но без культа личности - Цензор.НЕТ 6639
показать весь комментарий
04.12.2016 15:05 Ответить
Рауль Кастро пообещал продолжить дело умершего Фиделя, но без культа личности - Цензор.НЕТ 2131
показать весь комментарий
04.12.2016 15:05 Ответить
жди куба, гы-гы
показать весь комментарий
04.12.2016 15:06 Ответить
-удачи. до встречи в аду.
Рауль Кастро пообещал продолжить дело умершего Фиделя, но без культа личности - Цензор.НЕТ 1491
показать весь комментарий
04.12.2016 15:08 Ответить
Теперь будет культя личности.
показать весь комментарий
04.12.2016 15:10 Ответить
Соболезнования кубинскому народу.
показать весь комментарий
04.12.2016 15:14 Ответить
Дело Фиделя без культа личности не продолжить априори.
показать весь комментарий
04.12.2016 15:18 Ответить
3.14здец личности.Этот Фидель-шмидель 60 лет мариновал народ.2 ляма свалило из Кубы.со мной работал мужик(царство небесное) так его зять кубинец.он еще в конце 80-х порассказал нам за КУБУ шо аж волосы на ж...е дыбом вставали.Аесли в двух словах-нищета,голод,КГБ местного разлива,проституция в акуенных масштабах.А то что нам "лепили" про Кубу -от первого до последнего слова грубо говоря неправда.
показать весь комментарий
04.12.2016 15:20 Ответить
рассказывал мой коллега наладчик чпу,ещё в совейские времена поставили на кубу токарно-карусельный станок с планшайбой 4 метра...обучили персонал через полгода прихдит сообщение о неисправности,выезжает техник-оказывается эти обезьяны мололи на станке тростник..
показать весь комментарий
04.12.2016 15:29 Ответить
Всюда куда влазят комуняки и ********* , начинается развал ... http://sandra-rimskaya.livejournal.com/1537731.html Куба до коммунистической революции 1959 года. Старая фото- и кинохроника.
показать весь комментарий
04.12.2016 15:50 Ответить
кубинцы перестройку назовут-переориентацией. и через 5-10 лет будут штатом. пока мы здесь будем гадать свой украинский путь.
показать весь комментарий
04.12.2016 15:27 Ответить
а это как ?

как в семье детей делать будут но без секаса
показать весь комментарий
04.12.2016 15:39 Ответить
"дело фиделя" было основано на окомунячивании масс, то бишь загонянии их в стойло с помощью революционных (типа) репрессий... Вчерашний день, все развивается, и методы зангоняния в стойло тоже. Посему, шансов для подобных "дел" в среднесрочной перспективе - 0.
показать весь комментарий
04.12.2016 15:41 Ответить
"На правой груди профиль Сталина , а на левой Фидель Рауль ..." (с)
показать весь комментарий
04.12.2016 15:48 Ответить
решил продолжить дело фиделя?
Рауль Кастро пообещал продолжить дело умершего Фиделя, но без культа личности - Цензор.НЕТ 7307
показать весь комментарий
04.12.2016 15:57 Ответить
Рауль Кастро пообещал продолжить дело умершего Фиделя, но без культа личности - Цензор.НЕТ 725
показать весь комментарий
04.12.2016 15:58 Ответить
А в чем заключалось "дело Фиделя", кроме как в культе личности? В том, что кроме табака и рома у Кубы не осталось чего миру предложить? В дешевых и доступных женщинах? Так это у них было всегда. Что такого грандиозно прогресивного произошло там за последние 50 лет? Я просто не могу понять - о чем речь? Ни о чем?
показать весь комментарий
04.12.2016 16:02 Ответить
Куба была и до Фиделя нищей страной, с нищим и неграмотным населением управляемой США и мафией. После прихода к власти Фиделя неграмотных не осталось, медицина- одна из лучших в мире. Люди не голодают, но и живут бедно. Достижений не много, но надо не забывать, что страна не одно десятилетие в блокаде.
показать весь комментарий
04.12.2016 18:29 Ответить
А благодаря кому и чему?
показать весь комментарий
04.12.2016 22:08 Ответить
А ты погляди старую фото и кинохронику - до Фиделя (для начала). А после, забудь про этот совковый миф, что Куба была бедной страной. Хотя и не была и супер развитой (тоже факт). Одна из туристическо-курортных стран того времени.
показать весь комментарий
04.12.2016 22:09 Ответить
Рауль, ты может был хорошим министром обороны Кубы за счёт СССР, но политик ты не какой.
Если не начнёшь в стране реформы, то тебя насильно отправят кубинцы за братом.
На Кубе не было социального взрыва потому,что ждали ухода Фиделя.
А кубинцам уже насточертело жить пусть не в нищите, то оооочень скромно.
показать весь комментарий
04.12.2016 22:06 Ответить
Социализм = культ личности. Все там основано на вождизме. Приведите мне пример хоть одной социалистической страны, где его - не было...