9101 посетитель онлайн
2 091 32

Кабмин разработает законопроект о передаче земель в управление объединенным громадам, - Гройсман

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявляет, что Кабинет министров намерен разработать отдельный законопроект о передаче земель в управление объединенным территориальным громадам.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Также читайте: Экономисты подписали письмо в поддержку запуска рынка земли в Украине

"Мы будем готовы подать отдельный законопроект, в котором будет написано, что все земли объединенных территориальных громадпередаются в управление", - сказал он в ходе Форума объединенных громад в четверг в Киеве.

Премьер отметил, что рассчитывает в январе-феврале провести встречу глав громад с депутатами Верховной Рады и надеется на поддержку парламентом данного законопроекта.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В бюджете на 2017 год заложено 9 млрд грн на развитие общин, - Зубко

"Все земли должны быть переданы в управление объединенным территориальным громадам", - сказал премьер.
Топ комментарии
+4
Весьма хитроумный дерибан.
показать весь комментарий
15.12.2016 12:25 Ответить
+3
Це знайшли спосіб як роздерибанити землю України.
показать весь комментарий
15.12.2016 12:29 Ответить
+2
Чим погано зараз коли кожній громадянин-власник може сам розпоряжатися своєю власністтю , обробляти самому чи здати в оренду, не питаючи якусь міфічну громаду, чи не києвські бандити і стануть тими громадами
показать весь комментарий
15.12.2016 12:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Кабмин разработает законопроект о передаче земель в управление объединенным громадам, - Гройсман - Цензор.НЕТ 2749
показать весь комментарий
15.12.2016 12:20 Ответить
.. что значит в управление? ... в собственность !!!!
показать весь комментарий
15.12.2016 12:21 Ответить
Це знайшли спосіб як роздерибанити землю України.
показать весь комментарий
15.12.2016 12:29 Ответить
а как красиво излагает подлец !!
показать весь комментарий
15.12.2016 12:33 Ответить
Ося Бендер, як то кажуть, нервно курит в сторонке...
показать весь комментарий
15.12.2016 12:50 Ответить
Пояснюю. Земля в Громаді належить кожному громадянину у вигляді ПАЮ,
Отож громада може або сама обробляти Землю, або передати двом-трьом фермерам, або запросити іноземну (чи вітчизняну) керючу компанію або віддати наприклад Суці і ПДРСу Косюку (поните керівника АП, що повернув майже 1 млрд. грн. ПДВ і злиняв?)
показать весь комментарий
15.12.2016 12:40 Ответить
Они и так собственность громады. Только вот управляет ими Госгеокадастр.
Гройсман передачу в управление громаде еще будучи спикером проталкивал.
показать весь комментарий
15.12.2016 13:10 Ответить
Весьма хитроумный дерибан.
показать весь комментарий
15.12.2016 12:25 Ответить
ага, вы там за землей следите, ухаживайте, а деребанить её будем мы, ... очень оригинально
показать весь комментарий
15.12.2016 12:29 Ответить
Цікаво, а на землі обітованній, Гройша б дослужився до посади зав-базаром. ? Чи там на керівних посадах дураків не тримають?
показать весь комментарий
15.12.2016 12:28 Ответить
Вишиваний, на твоєму прикладі я бачу, що ПДРСом бути зовсім не складно. Просто потрібно схрестити двох придурків....
А тепер по суті. Якщо Кабмін це зробить, то це буде НАЙБІЛЬШИМ кроком в реформуванні країни, бо дасть шанс Громадам а не київським бандитам, самим розпоряджатись своїм головним активом ЗЕМЛЕЮ
показать весь комментарий
15.12.2016 12:37 Ответить
Чим погано зараз коли кожній громадянин-власник може сам розпоряжатися своєю власністтю , обробляти самому чи здати в оренду, не питаючи якусь міфічну громаду, чи не києвські бандити і стануть тими громадами
показать весь комментарий
15.12.2016 12:51 Ответить
Организуют новые колхозы общины, во главе которых будет председатели-бандиты из местной мафии. Затока тебе в пример.
показать весь комментарий
15.12.2016 13:00 Ответить
ти кончений дебіл... У клептократичній країні будь який перерозподіл буде закінчуватись дерибаном...
Спочатку реформується влада, а потім усе інше...
Або спочатку робиться революція, а потім усе інше...
показать весь комментарий
15.12.2016 12:58 Ответить
ВСЯ УКРАЇНСЬКА ЗЕМЛЯ БУДЕ НАЦІОНАЛІЗОВАНА, А ВСІ ІЗРАЇЛЬТЯНИ БУДУТЬ ЖИТИ В ІЗРАЇЛІ З ПАЛЕСТИНЦЯМИ. БЕЗ НАШИХ ГРОШЕЙ.
показать весь комментарий
15.12.2016 12:37 Ответить
.. ще один в ж..пу трахнутий...
показать весь комментарий
15.12.2016 12:41 Ответить
Ссиш, не буде земля ваша. Ваша доля - палестинці. Без американської і німецької "гуманітарки" мільярдами.
показать весь комментарий
15.12.2016 12:47 Ответить
Я, наприклад, отримав у спадок 3 га землі. Ти хочеш націоналізувати і забрати її у мене?
А х..й в жопу ти не хочеш? Або вила в груди?
показать весь комментарий
15.12.2016 12:42 Ответить
Ти, наприклад, підеш лісом.
показать весь комментарий
15.12.2016 12:48 Ответить
осторожно! процент ********* в коментах критический!
показать весь комментарий
15.12.2016 12:48 Ответить
ты его скачкообразно повысил
показать весь комментарий
15.12.2016 13:01 Ответить
Тем что привлек тебя?
показать весь комментарий
15.12.2016 13:04 Ответить
я уже участвовал в обсуждении, до него и тебя, Шоколадное Око
показать весь комментарий
15.12.2016 13:08 Ответить
у кого что болит...
показать весь комментарий
15.12.2016 13:10 Ответить
Эй! огонь по своим?
показать весь комментарий
15.12.2016 13:31 Ответить
Упс. Перепутал ники
показать весь комментарий
15.12.2016 13:36 Ответить
У вас похожие немного
показать весь комментарий
15.12.2016 13:37 Ответить
Я бы добавил "сказочных", но они, блин, очень даже реальные.
Не имея понятия о чем идет речь городят такую ересь.
показать весь комментарий
15.12.2016 13:14 Ответить
раздача/передел земель продолжается.. для это придумали новые законы вместо того чтобы продавать на ауционах
показать весь комментарий
15.12.2016 13:30 Ответить
В чем заключается раздача земель при передаче управления землей территориальной громады самой громаде?
показать весь комментарий
15.12.2016 13:38 Ответить