11225 посетителей онлайн

Россия готова поставлять Украине газ после предоплаты, - министр энергетики РФ Новак

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина", об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

"Если заплатят деньги, поставки будут", - сказал он.

"У нас нет спора по цене, у них нет задолженностей. Подписания соглашений типа "зимнего пакета" с Украиной как такового не требуется. Требуется только предоплата "Нафтогазом" "Газпрому" - и поставки будут. Поэтому мяч на стороне "Нафтогаза", - добавил чиновник.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Украина не будет закупать российский газ до конца года, если "Газпром" не примет условия стандартного контракта, - Коболев

Напомним, Россия, Украина и еврокомисар по энергетике Марош Шефчович провели трехсторонние переговоры по газу. Россия предложила возобновить поставки 1,5-4 млрд кубометров газа в Украину на условиях действующего контракта с учетом складывающихся низких цен. Украина настаивает на изъятии из контракта условия "бери или плати".
Топ комментарии
+70
идите нахрен со своей предоплатой
показать весь комментарий
17.12.2016 16:37 Ответить
+39
ПНХ --убийцы !!!
показать весь комментарий
17.12.2016 16:39 Ответить
+37
Они так и не поняли, что мы их на..й послали?
показать весь комментарий
17.12.2016 16:38 Ответить

Загрузка...