8462 посетителя онлайн

Госкино выделит 24 млн грн на фильм "Киборги" режиссера Сейтаблаева

Государственное агентство Украины по вопросам кино заключило с компанией "Идас-филм" контракт на предоставление проекту "Киборги" государственной финансовой поддержки в размере 23 973,6 тыс. грн. Общая стоимость производства фильма - 47 947,2 тыс. грн.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Госкино, полнометражный фильм "Киборги" стал одним из победителей Восьмого конкурсного отбора Госкино. Режиссером ленты является Ахтем Сейтаблаев, автором сценария - Наталья Ворожбит, продюсером - Иванна Дядюра.

Драма "Киборги" - это история о легендарных "киборгах", защитниках Донецкого аэропорта. Фильм расскажет историю одного боевого дежурства в течение нескольких недель в сентябре 2014-го.

Режиссер ленты Ахтем Сейтаблаев заявил: "Моя цель - сохранить память о легендарных "киборгах", а кино является одним из лучших средств, чтобы это зафиксировать".

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Держали в полуподвальном помещении", - освобожденный "киборг" Колодий рассказал об условиях пребывания в плену у боевиков
Топ комментарии
+9
Вот это всема конечностями за! Только нормальный фильм надо снять, а не кацапское мыло.
показать весь комментарий
19.12.2016 16:07 Ответить
+5
Не забываем, что потеря Донецкого Аэропорта произошла из-за вмешательства ОБСЕ. А так бы до сих пор там были. Но и за то спасибо нашим. Они дали пример, что Рашку можно остановить.
показать весь комментарий
19.12.2016 16:12 Ответить
+4
Гідна справа... З Богом хлопці...
показать весь комментарий
19.12.2016 16:22 Ответить

Загрузка...