10409 посетителей онлайн

Совбез ООН принял резолюцию о направлении в Алеппо международных наблюдателей

На заседании в понедельник, 19 декабря, Совбез обратился к генеральному секретарю ООН с просьбой срочно провести переговоры с конфликтующими сторонами, чтобы обеспечить безопасный доступ в восточный Алеппо сотрудников ООН и других организаций, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Немецкую волну.

Также читайте: Американские военные разыскивают в Сирии российское вооружение, захваченное террористами ИГ, - The Wall Street Journal

Как указывается в документе, наблюдатели должны следить за процессом эвакуации из районов города, до недавнего времени находившихся в руках повстанцев, и докладывать о положении остающихся там мирных жителей.

Принять резолюцию предполагалось еще 18 декабря, однако из-за угрозы России заблокировать проект, предложенный Францией, голосование было перенесено. Москва представила собственный проект, и в конечном итоге все 15 членов Совета Безопасности проголосовали за компромиссный вариант текста резолюции.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Эвакуация мирных жителей из Алеппо остановлена

Это первый случай за много месяцев, когда все страны, входящие в важнейший орган ООН, включая Россию и США, смогли прийти к общему мнению относительно действий в связи с гражданской войной в Сирии.
Топ комментарии
+2
И что ООН там будет наблюдать? За убийством народа?Так как и в Украине на Донбассе наблюдают? Толк какой с этих наблюдений?
показать весь комментарий
19.12.2016 17:36 Ответить
+1
Шо за фигня - резолюція - отключить Єйфелеву башню на 3 дня дайош !!!
показать весь комментарий
19.12.2016 17:31 Ответить
+1
значит все уже зачистили...а трупы спалили...
это Рабсия
они по другому не умеют
показать весь комментарий
19.12.2016 17:32 Ответить

Загрузка...