7136 посетителей онлайн

Позиция НАТО в поддержку Украины остается непреклонной, - Столтенберг

Позиция Североатлантического альянса относительно поддержки Украины остается непреклонной.

Об этом заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Также читайте: Столтенберг поддержал санкции ЕС против России

После заседания в понедельник в Брюсселе Совета Россия-НАТО (СРН) он сообщил, что ситуация в Украине была первой темой дискуссии на СРН. "Сегодня союзники вновь заявили о своей решительной поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины. Союзники не признают и не признают в будущем незаконную и нелегитимную аннексию Крыма Россией", - говорится в заявлении Й.Столтенберга, распространенном пресс-службой НАТО.

"Ситуация на востоке Украины по-прежнему вызывает глубокую озабоченность", а "нарушения режима прекращения огня достигли рекордного уровня за последние несколько месяцев". "Тяжелое оружие не было отведено. И наблюдатели ОБСЕ неоднократно становились мишенями (обстрелов - Ред.)", - подчеркнул глава НАТО.

Читайте на "Цензор.НЕТ": НАТО помогает Украине в 13 направлениях, - глава представительства Альянса Винников

Он также указал на то, что минские соглашения, которые обеспечивают план урегулирования ситуации на востоке Украины, должны в полной мере выполняться подписавшими их сторонами.

Й.Столтенберг сообщил, что "союзники призвали Россию использовать свое значительное влияние на боевиков".
Топ комментарии
+2
Типа мы поддерживаем но в НАТО вам зась.
показать весь комментарий
19.12.2016 17:51 Ответить
+2
Й.Столтенберг сообщил, что "союзники призвали Россию использовать свое значительное влияние на боевиков". иПаный стыд...
показать весь комментарий
19.12.2016 17:52 Ответить
+2
1. НАТО не обязано нас поддерживать. Зачем поддерживает? Как поддерживает?

2. НАТО не обязано было поддерживать югославских албанцев, но поддержало их вопреки мнению ООН. Почему?
3. Чем украинцы и сирийцы хуже албанцев?
показать весь комментарий
19.12.2016 17:57 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Типа мы поддерживаем но в НАТО вам зась.
показать весь комментарий
19.12.2016 17:51 Ответить
Не мытьём, так катаньем.
показать весь комментарий
19.12.2016 18:01 Ответить
Й.Столтенберг сообщил, что "союзники призвали Россию использовать свое значительное влияние на боевиков". иПаный стыд...
показать весь комментарий
19.12.2016 17:52 Ответить
НАТО не в курсе что в Украине произошло вторжение с дальнейшей оккупацией, а не конфликт, который можно решить минскими договорняками.
показать весь комментарий
19.12.2016 17:53 Ответить
Все в курсе. Не хотят ввязываться в заворушку, так как ГЕЙропейская ********* воевать не способна, а пендосам не сруки будет воевать с другого материка.
показать весь комментарий
19.12.2016 17:59 Ответить
А НАТО это не пофиг?
показать весь комментарий
19.12.2016 18:33 Ответить
гейропейский п и д а р о к в очередной раз выразил глубокую озабоченность.
показать весь комментарий
19.12.2016 17:55 Ответить
Да-да, ваши обеспокоенности нам очень помогают!!!
показать весь комментарий
19.12.2016 17:57 Ответить
1. НАТО не обязано нас поддерживать. Зачем поддерживает? Как поддерживает?

2. НАТО не обязано было поддерживать югославских албанцев, но поддержало их вопреки мнению ООН. Почему?
3. Чем украинцы и сирийцы хуже албанцев?
показать весь комментарий
19.12.2016 17:57 Ответить
Да, НАТО поддержало албанцев путем бомбардировок Сербии.
показать весь комментарий
19.12.2016 18:03 Ответить
Лучше ли стали жить албанцы, после появления там базы НАТО?
показать весь комментарий
19.12.2016 18:34 Ответить
Албанцы довольны и очень благодарны. Им помогли военной силой, хотя они в этом и не нуждались - ведь у них была своя родина, своя страна. Они выступали в роли сегодняшней ДНР и ЛНР. А вот лучше ли стали жить лугандонцы после "освобождения"?
показать весь комментарий
19.12.2016 18:42 Ответить
Албанец=цыган, они не могут быть благодарны Косово никогда не было Албанией, просто они туда влезли и потребовали независимости, и получили ее от США. Они выступали в роли сегодняшней ДНР и ЛНР Согласен, только там судили Милошевича (аналог Турчинов-Порошенко), за применение вооруженных сил против собственного народа. А живут албанцы в полном говне. У Украины с Албанией безвиз, поезжай, позырь, но карманы береги, если за пределы курортной зоны выйдешь. Хотя... и там береги.
показать весь комментарий
19.12.2016 18:53 Ответить
Москали хуже циган, поскольку имеют имперские амбиции. Поедь на московию и посмотри, но карманы береги и жопу.
показать весь комментарий
19.12.2016 19:01 Ответить
Я сейчас в МСК, читая новости с Украины, берет оторопь (я уехал с Украины в октябре). Будь реалистом. На украинское Евровидение никакой дурак из Европы не поедет. Это опасно.
показать весь комментарий
19.12.2016 19:28 Ответить
У меня для тебя хорошая новость: за свой мозг можешь не беспокоиться. По причине полного отсутствия последнего...
показать весь комментарий
19.12.2016 21:33 Ответить
Так это они еще поддерживают, а если нет - бомбить начнут?
показать весь комментарий
19.12.2016 18:36 Ответить
Позиция НАТО в поддержку Украины остается непреклонной,
Типа, мы работаем не прикладная рук...