12281 посетитель онлайн
10 980 55

Украина и ЕИБ подписали соглашения о финансовой помощи на €600 млн

Правительство Украины, Европейский инвестиционный банк и Еврокомиссия подписали кредитные соглашения объемом 600 млн евро на финансирование в государстве программ реформ и развития инфраструктуры.

Церемония подписания состоялась в понедельник в Еврокомиссии, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

Также читайте: Мы довольны практическими результатами заседания совета Украина-ЕС, - Гройсман

Пакет в четыре займа будет направлен на поддержку программы "Высшее образование. Энергоэффективность и устойчивое развитие" (120 млн евро); проект модернизации украинской железной дороги" (120 млн евро); на развитие и модернизацию логистической инфраструктуры ООО "Нибулон" (71 млн евро); на поддержку малого и среднего предпринимательства в Украине (260 млн евро).

В ЕИБ отметили, что это кредитно-финансовое учреждение выполняет свои обязательства в части финансовой помощи Украине со стороны Евросоюза, которая на 2014-2016 годы составляет 3 млрд евро из общего пакета в 11 млрд евро.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "На восстановление инфраструктуры Донбасса нужно более 20 млрд долларов", - Жебривский

Украина и ЕИБ также подписали Меморандум о взаимопонимании, определяющий важность продолжения сотрудничества после 2016 года.
Топ комментарии
+20
-Після багаторазових переговорів між Порошенком і Коломойським, Коломойського відпустили з грошима, а рахунок за порятунок Привату у розмірі 5 мільярдів доларів був пред'явлений українському суспільству. У Молдові після аналогічної махінації в тюрму сів прем'єр-міністр. Нехай Порошенко продасть Рошен і оплатить борги Привату, це більш справедливо ніж перекладати оплату на плечі українського суспільства,-Екс-губернатор Одеської області Міхеїл Саакашвілі.
показать весь комментарий
19.12.2016 19:06 Ответить
+16
обещаный безлес
показать весь комментарий
19.12.2016 19:06 Ответить
+12
всем добрый вечер, с праздником!
Украина и ЕИБ подписали соглашения о финансовой помощи на €600 млн - Цензор.НЕТ 793
показать весь комментарий
19.12.2016 19:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
обещаный безлес
показать весь комментарий
19.12.2016 19:06 Ответить
В Днепре в банкоматах Привата закончились деньги, у кого как обстоят дела?
показать весь комментарий
19.12.2016 19:20 Ответить
к утру закончатся баксы.
показать весь комментарий
19.12.2016 19:24 Ответить
хонтарева напечатает ...
показать весь комментарий
19.12.2016 20:57 Ответить
-Після багаторазових переговорів між Порошенком і Коломойським, Коломойського відпустили з грошима, а рахунок за порятунок Привату у розмірі 5 мільярдів доларів був пред'явлений українському суспільству. У Молдові після аналогічної махінації в тюрму сів прем'єр-міністр. Нехай Порошенко продасть Рошен і оплатить борги Привату, це більш справедливо ніж перекладати оплату на плечі українського суспільства,-Екс-губернатор Одеської області Міхеїл Саакашвілі.
показать весь комментарий
19.12.2016 19:06 Ответить
Михо пошёл вразнос
показать весь комментарий
19.12.2016 19:10 Ответить
Конкретный вклад Бени Коломойского в сохранении государственности Украины, в самый тяжелый для нее период, - неоценим. Если бы не он, то в Днепропетровске давно был бы Донецк-2 или Луганск-2, а то и значительно хуже. Ибо ПРовские вожачки, типа Царева-Вилкула, вкупе с комуняками, целенаправленно готовили и лелеяли там рашистское отребье, ничуть не хуже, чем это делалось на востоке страны. А вслед за Днепропетровском "посыпались" бы Запорожье, Харьков, Одесса...
Зато теперь, вся эта шелупонь, вопившая рАссЕя!, рАссЕя!, либо разбежалась, как тараканы, либо попряталась в щели. И сейчас Днепр - прекрасный, трудовой, УКРАИНСКИЙ город. Активно работающий на АТО.
Интересно, а что конкретно тогда делал для целостности Украины наш однотуровый барыга-мародер шоколадник Пеця?
показать весь комментарий
19.12.2016 19:36 Ответить
Если бы раша зашла в днепр уже небыло бы и Одессы и Днепра и Азова. Спасибо Беня.
показать весь комментарий
19.12.2016 20:09 Ответить
Интересно другое , что будет дальше, когда такие как Беня обобраны а крысы прилащены
показать весь комментарий
19.12.2016 20:10 Ответить
Грустно, очень грустно. Остается надеяться на лучшее...
показать весь комментарий
19.12.2016 20:22 Ответить
...шоб Беню обобрали, мы б про это знали...
...не думаю шо Беню сильно обидели, нервы чучуть сделали - таки да...
показать весь комментарий
19.12.2016 22:52 Ответить
правду сказав - але що з того ...
показать весь комментарий
19.12.2016 20:53 Ответить
Надеюсь, не за лес-кругляк?
показать весь комментарий
19.12.2016 19:06 Ответить
надейся
показать весь комментарий
19.12.2016 19:12 Ответить
Коломойшу "націоналізували" і вуаля-отримай 600 млн євро на "дірібан")
я так розумію .завтра черга на зняття мораторію на вивіз лісу -кругляка за кордон
показать весь комментарий
19.12.2016 19:07 Ответить
Ліс - дрібниці. На черзі зняття мораторію на продаж української землі. Без цього не будуть давати кредити.
показать весь комментарий
19.12.2016 19:10 Ответить
Skolko zemli chinyshi ykrali iz za etogo maratoria
показать весь комментарий
19.12.2016 20:04 Ответить
Это за лес деньги, за Коломойского после Нового Года...наверное...может быть..когда то...
показать весь комментарий
19.12.2016 19:11 Ответить
я вже мовчу як вас Рамзам Кадиров натягує))) герой ********** .який свою першу "вату" зарізав як барана в 16 років))
показать весь комментарий
19.12.2016 19:58 Ответить
в Турции посла раши грохнули...
показать весь комментарий
19.12.2016 19:07 Ответить
Мы его уже "отпели"
показать весь комментарий
19.12.2016 19:08 Ответить
Да уж!
показать весь комментарий
19.12.2016 19:16 Ответить
Добра новина. Особливо для малого та середнього бізнесу.
показать весь комментарий
19.12.2016 19:09 Ответить
А для малого и среднего бизнеса, кого грохнуть надо?
показать весь комментарий
19.12.2016 19:17 Ответить
Уж больно эта сумма смахивает на нужную сумму докапитализации "Приватбанк". Совпадение ?
показать весь комментарий
19.12.2016 19:10 Ответить
как ты считаешь? там 5 млрд евро.
показать весь комментарий
19.12.2016 19:42 Ответить
Да, https://censor.net/user/83318, Вы правы, в этих чертовых нулях запутался. Спасибо за поправку.
показать весь комментарий
19.12.2016 22:32 Ответить
В качестве утешительного приза за ПБ?
показать весь комментарий
19.12.2016 19:10 Ответить
всем добрый вечер, с праздником!
Украина и ЕИБ подписали соглашения о финансовой помощи на €600 млн - Цензор.НЕТ 793
показать весь комментарий
19.12.2016 19:10 Ответить
А в чем победа? Какие проценты необходимо будет заплатить за этот кредит?
показать весь комментарий
19.12.2016 19:12 Ответить
Шикаладной платой за этот кредит будет варварское уничтожение лесов Карпат!!!
Украина и ЕИБ подписали соглашения о финансовой помощи на €600 млн - Цензор.НЕТ 1871
показать весь комментарий
19.12.2016 21:19 Ответить
https://censor.net/news/420072/ukraina_i_eib_podpisali_soglasheniya_o_finansovoyi_pomoschi_na_600_mln
так точнее......:((()))
показать весь комментарий
19.12.2016 19:12 Ответить
наконец лес кругляк получил безвиз, шоколад денежку, а народ дулю з маком
показать весь комментарий
19.12.2016 19:12 Ответить
Саме цікаво:і більше допомоги в лямах-в нас більше мільонерів, в лярдах -міліміліардерів..Дивина, та й годі..
показать весь комментарий
19.12.2016 19:13 Ответить
А когда уже на пенсии дадут? А то все на какие-то инфраструктуры ! Наверно чинушам на Рождество.
показать весь комментарий
19.12.2016 19:15 Ответить
Бюджетные деньги ушли на пенсию..чинушам..
показать весь комментарий
19.12.2016 19:20 Ответить
Государственные финансы - это искусство передавать деньги из рук в руки до тех пор, пока они не исчезнут....
показать весь комментарий
19.12.2016 19:19 Ответить
....и что бы стадо не взбунтовалось...
показать весь комментарий
19.12.2016 20:56 Ответить
навіщо ви цим злодіям даєте гроші мудаки...
показать весь комментарий
19.12.2016 19:31 Ответить
як Насіров через свою помічницю Ареф'єву вимиває гроші із бюджету
http://aspilustrator.blogspot.com/2016/12/blog-post_58.html
показать весь комментарий
19.12.2016 19:36 Ответить
"Пакет в четыре займа будет направлен на поддержку программы "Высшее образование. Энергоэффективность и устойчивое развитие" (120 млн евро); проект модернизации украинской железной дороги" (120 млн евро); на развитие и модернизацию логистической инфраструктуры ООО "Нибулон" (71 млн евро); на поддержку малого и среднего предпринимательства в Украине (260 млн евро)."

Вывод? Останутся крохи. Остальное? Слямздят, как и обычно. Ишаки - процЕнты отдавать будут!
показать весь комментарий
19.12.2016 19:36 Ответить
А что это за ООО "*******"?
показать весь комментарий
19.12.2016 19:40 Ответить
Кредит - это не помощь.
показать весь комментарий
19.12.2016 19:38 Ответить
Особенно который растащится по своим дружкам в частные инвистиции, а отдавать Украине
показать весь комментарий
19.12.2016 20:06 Ответить
цапы,тролли и плаксы - а мораторий на лес так и не отменили - а как вы тут писали ,как писали - впрочем так же как сейчас о привате - вот вы смешные)))))))
показать весь комментарий
19.12.2016 19:40 Ответить
До одного места твой мораторий. Поищи в нете, эшелонами лес едет за границу!!
показать весь комментарий
19.12.2016 21:23 Ответить
Это уже даже не смешно
показать весь комментарий
19.12.2016 20:05 Ответить
Tak kogda novii maidan?
показать весь комментарий
19.12.2016 20:06 Ответить
Ура, очередной кредит.

По установившейся еще при Кролеге хорошей традиции, он назван "помощью"
показать весь комментарий
19.12.2016 20:31 Ответить
порошенки-мерзотники гроші розікрадуть, а хто буде віддавати?
показать весь комментарий
19.12.2016 20:38 Ответить
Мне одному кажется, что слова "помощь" и "кредит" даже не синонимы?
показать весь комментарий
19.12.2016 22:05 Ответить
600 миллионов Евро ето те которые ЕС обещал взамен за поставки кругляка?
показать весь комментарий
20.12.2016 01:30 Ответить