5473 посетителя онлайн

Гройсман не выступал против национализации "Приватбанка", - глава Минфина Данилюк

Министр финансов Александр Данилюк отрицает информацию о несогласии премьер-министра Владимира Гройсмана национализировать Приватбанк.

Об этом он сообщил в эфире телепередачи "Левый берег" на 24 канале, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Українські Новини.

"Эта информация не соответствует действительности", - сказал министр, отвечая на вопрос, почему премьер был против национализации Приватбанка.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Государство гарантирует клиентам "ПриватБанка" неприкосновенность и целостность их денег, - Порошенко. ВИДЕО

При этом Данилюк подчеркнул, что решение было принято на заседании правительства единогласно.
"Мы спасали банк, мы думали о стабильности финансовой системы. Мы предусмотрели серьезный финансовый ресурс, который будет внесен в капитал", - добавил министр.

Ранее некоторые СМИ сообщали, что Владимир Гройсман выступал против национализации крупнейшего банка в стране.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Это сделает банковский сектор более сильным и устойчивым", - заявление стран G7 о национализации Приватбанка

Напомним, 18 декабря стало известно, что Кабинет Министров принял решение о национализации "Приватбанка". Правительство намерено выпустить 30-летние ОВГЗ на 150 млрд гривен и в итоге стать 100% собственником банка. Первый зампред банка заявил, что решение о передаче "Приватбанка" государству было принято из-за беспрецедентной информатаки и угрозы для клиентов. В "Приватбанке" заверили, что с деньгами на счетах ничего не произойдет: "Это было ключевым условием переговоров ". В свою очередь, глава Минфина Данилюк подтвердил: "Деньги вкладчиков "Приватбанка" в безопасности и защищены государством ". Вместе с тем, "ПриватБанк" в связи с процедурой национализации приостановил корпоративные платежи на сутки до 9:00 20 декабря.

По данным НБУ, общая потребность "Приватбанка" в капитале составляет 148 млрд гривен. А глава Минфина Данилюк отметил, что после того как "Приватбанк" полностью стабилизируется, государство планирует этот банк продать. В свою очередь, президент Порошенко заявил: "Государство гарантирует клиентам "ПриватБанка" неприкосновенность и целостность их денег ".
Топ комментарии
+17
https://www.facebook.com/Kolomoysky/?fref=nf Игорь Коломойский https://www.facebook.com/Kolomoysky/?fref=nf https://www.facebook.com/Kolomoysky/posts/747961728688740 6 ч · https://www.facebook.com/Kolomoysky/posts/747961728688740# Уважаемые клиенты Приватбанка, которые начитавшись рошеновских "блогеров-финансовых аналитиков" считают, что Коломойский и другие акционеры наживались на вас, обманывали, вынимали деньги с бюджета страны. Обращаюсь к вам. Включайте критическое мышление.1. Если национализация "во благо государства и народа Украины", зачем порошенковские прихвостни в первый же день заявляют "После стабилизации Приватбанк продадут" (сообщил министр финансов Александр Данилюк). Это не национализация ради спасения вкладчиков, ЭТО РЕЙДЕРСТВО!2. "У Приватбанка дыра в 5млрд и несовместимые с дальнейшим существованием проблемы".
Естественно, небольшие проблемы были. Как и у всех предприятий национального масштаба, потерявших отделения, деньги и клиентов в Крыму, Донецке, Луганске. Как и у всех украинских банков после троекратной девальвации национальной валюты. Но что лучше для 20 миллионов клиентов - помочь банку, как было ранее согласовано с правительством, или убить его информационными атаками, последующей национализацией и тотальным недоверием?3. "Приватбанк это пирамида, пылесос, лохотрон и Нацбанк это героически остановил."
Если бы это было правдой, почему не остановили раньше на протяжении почти 3х лет правления Порошенко и Гонтаревой в Нацбанке? Только вчера узнали, что руководство Приватбанка "всех обманывает и обогащается за счет простых украинцев и государства"? Нет конечно! Просто с Фирташем, Пинчуком, Ахметовым удалось договориться и порешать, а Коломойский с соратниками бузят, качают президентский трон. Надо их "деолигархизировать" и посадить для надежности.И последнее. Внимательно вглядитесь в лицо, жестикуляцию Порошенко. Прислушайтесь к интуиции, к своим чувствам. Вы ему правда верите?
https://www.youtube.com/watch?v=9et_GZRDIUk
показать весь комментарий
19.12.2016 22:40 Ответить
+12
Как же Гройсман будет возражать против решения Порошенко? Этот еврей был назначен премьером другим евреем - схема работает как закон Ома. И, как он будет возражать, если нахрен не понимает, как работает банковская система - он только знает как отжимать ларьки на базаре в Виннице.
показать весь комментарий
19.12.2016 22:40 Ответить
+12
Гройсман не выступал против национализации "Приватбанка", - глава Минфина Данилюк - Цензор.НЕТ 5822
показать весь комментарий
19.12.2016 22:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Кого выгоняли в болота где сейчас расположена Москва с позором из Киевской Руси во времена когда приветствовалась казнь? Конечно Геев, Педофилов и других озабоченных о которых киевские князья не хотели морать орудия казни... Во так и появились кацапы.
показать весь комментарий
19.12.2016 22:37 Ответить
это пипифакс слепотраста рошенового, причем использованный))
показать весь комментарий
19.12.2016 22:51 Ответить
Будь яка нормальна людина виступає проти націоналізації Приватбанку, на якій владна мафія вкраде десяткі мільярдів доларів! Наша влада не може провести націоналізацію без тотального пограбування України! Краще ліквідувати Приватбанк, ми тоді менше втратимо грошей, менше вкрадуть чиновники!
показать весь комментарий
20.12.2016 00:06 Ответить
Гройсман не выступал против национализации "Приватбанка", - глава Минфина Данилюк - Цензор.НЕТ 1631
показать весь комментарий
19.12.2016 23:15 Ответить
Гройсман не выступал против национализации "Приватбанка", - глава Минфина Данилюк - Цензор.НЕТ 3508
показать весь комментарий
19.12.2016 22:37 Ответить
Как же Гройсман будет возражать против решения Порошенко? Этот еврей был назначен премьером другим евреем - схема работает как закон Ома. И, как он будет возражать, если нахрен не понимает, как работает банковская система - он только знает как отжимать ларьки на базаре в Виннице.
показать весь комментарий
19.12.2016 22:40 Ответить
А закон Ома какой? для замкнутой цепи или просто цепи ?
показать весь комментарий
19.12.2016 22:47 Ответить
на сколько карат?
показать весь комментарий
19.12.2016 22:49 Ответить
Гройцман еще и слесарем работал.

Так шо "толковый" у нас Премьер министр.Гройсман не выступал против национализации "Приватбанка", - глава Минфина Данилюк - Цензор.НЕТ 1400
показать весь комментарий
19.12.2016 22:58 Ответить
пролетарский
показать весь комментарий
20.12.2016 09:25 Ответить
глава Минфина Данилюк - это тот, который пизженые у украинцев деньги держит в офшорах, так как, и порося... сосут у кацапни и расказывают нам, что это правильно...
показать весь комментарий
19.12.2016 22:40 Ответить
Гройсман не выступал против национализации "Приватбанка", - глава Минфина Данилюк - Цензор.НЕТ 4596
показать весь комментарий
19.12.2016 23:11 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=9et_GZRDIUk
показать весь комментарий
19.12.2016 22:40 Ответить
Мужик очень сильно тоскует о Приватбанке
https://www.youtube.com/watch?v=b5l2ukbpEes
показать весь комментарий
19.12.2016 22:43 Ответить
интересная штучка. тараканов давить.
Гройсман не выступал против национализации "Приватбанка", - глава Минфина Данилюк - Цензор.НЕТ 2350
показать весь комментарий
19.12.2016 22:57 Ответить
очень полезная вещь
показать весь комментарий
20.12.2016 09:28 Ответить
По данным финансовой отчетности Приватбанка, по состоянию на 1 января 2014 г. из 105,5 млрд общего гривневого корпоративного портфеля учреждения 102,6 млрд (97,5%!) были выданы в Днепропетровской области. В валютной части портфеля ситуация на тот момент сложилась несколько иная: из общей суммы в 3,797 млрд долл. 1,213 млрд приходилось на Кипр и "только" 2,550 млрд - на Днепропетровскую область. Все равно получается, что остальным регионам отводилось менее 1% валютного корпорейта "Привата"!
показать весь комментарий
19.12.2016 22:45 Ответить
http://ru.tsn.ua/svit/akcionery-privatbanka-vypolnyayut-plan-dokapitalizacii-forbes-767763.html Форбс: акционеры Приватбанка выполняют план докапитализации
показать весь комментарий
19.12.2016 23:04 Ответить
"...при этом обеспечение кредитов рефинансирования в несколько раз превышает объем самого рефинанса." А теперь ответьте, каким образом, при собственном уставном капитале не более 30 миллиардов гривен, Приват обеспечивал бы покрытие вот такого кредитного портфеля. Кредитный портфель ПриватБанка на 1 ноября 2016 года составляет более 200 млрд гривен.
показать весь комментарий
19.12.2016 23:24 Ответить
Вангую.....
После национализации и штопания "дыр" в банке за счет госказны, его купит Барыга с подельницей Гонтаревой.
показать весь комментарий
19.12.2016 22:52 Ответить
нет. леха продаст свой миномет и купит приват.
показать весь комментарий
19.12.2016 23:00 Ответить
Коломойский в очередной раз заявил, что аккаунта на ФБ НЕ ИМЕЕТ
показать весь комментарий
19.12.2016 23:06 Ответить
таки да не выступал)
показать весь комментарий
19.12.2016 22:43 Ответить
Гройсман не выступал против национализации "Приватбанка", - глава Минфина Данилюк - Цензор.НЕТ 4656
показать весь комментарий
19.12.2016 22:43 Ответить
Что-то у Юрика какой-то глуповатый вид на фото. Такое впечатление, что он обосрался.
показать весь комментарий
19.12.2016 22:45 Ответить
абстинентный синдром.
показать весь комментарий
19.12.2016 22:53 Ответить
Та він завжди такий придуркуватий.
показать весь комментарий
19.12.2016 23:01 Ответить
Гройсман не выступал против национализации "Приватбанка", - глава Минфина Данилюк - Цензор.НЕТ 5822
показать весь комментарий
19.12.2016 22:44 Ответить
Она только что на ИСТВ заявила что не знает кому принадлежит система "Приват24"
показать весь комментарий
19.12.2016 23:18 Ответить
При этом Данилюк подчеркнул, что решение было принято на заседании правительства единогласно.
=================================================================

Уже боитесь один за другого держитесь.

Ну ничего суки, скоро за все ответите!!!

И потом только не валите друг на друга.

Будете все отвечать!!!
показать весь комментарий
19.12.2016 22:46 Ответить
Гройсман живе у квартирі тещі-пенсіонерки

Мимо тещиного дома
Я без шуток не хожу:
То бюджет под дверь засуну,
То "премьера" покажу...
показать весь комментарий
19.12.2016 22:46 Ответить
Саакашвили предложил Порошенко продать Roshen и оплатить долги «Приватбанка»
показать весь комментарий
19.12.2016 22:48 Ответить
Гройсман не выступал против национализации "Приватбанка", - глава Минфина Данилюк - Цензор.НЕТ 7204
показать весь комментарий
19.12.2016 22:48 Ответить
Гройсман не выступал против национализации "Приватбанка", - глава Минфина Данилюк - Цензор.НЕТ 3378
показать весь комментарий
19.12.2016 23:13 Ответить
Уже такое было в истории и национализация и экспроприация. В приснопамятном 1917 в другой уже стране. Довыжучивалисть так, что из кормилицы мира - стали ...
Если яйцо создал Фаберже? Это его "создание" с массой механизмов, закоулков и прочего. Такой махиной - просто так не руководят. Еще... В первую очередь? Талант нужен, как у Сорооса, как Гейтса и массы вундеркиндов + интеллект.
показать весь комментарий
19.12.2016 22:51 Ответить
шо там дальше?
Гройсман не выступал против национализации "Приватбанка", - глава Минфина Данилюк - Цензор.НЕТ 8823
показать весь комментарий
19.12.2016 22:52 Ответить
ROSHENVSE
показать весь комментарий
19.12.2016 22:53 Ответить
а дальше - СТЕНКА.
показать весь комментарий
19.12.2016 22:54 Ответить
je suis Roshen )))
показать весь комментарий
19.12.2016 23:04 Ответить
плюс рошенизация всей стганы
показать весь комментарий
20.12.2016 09:33 Ответить
и эти люди запрещают мне ковыряться пальцем в носу?
Гройсман не выступал против национализации "Приватбанка", - глава Минфина Данилюк - Цензор.НЕТ 5918
показать весь комментарий
19.12.2016 23:08 Ответить
Ну и после этого , еще кто то верит что в страну придут инвестиции Для начала предлогаю все Украинскую забостовку
показать весь комментарий
19.12.2016 23:09 Ответить
Что за придурок данилюк
Очередной родственник панамского шатуна ?
показать весь комментарий
20.12.2016 00:32 Ответить