7683 відвідувача онлайн
5 534 49

Гройсман не виступав проти націоналізації "Приватбанку", - глава Мінфіну Данилюк

Міністр фінансів Олександр Данилюк заперечує інформацію про незгоду прем'єр-міністра Володимира Гройсмана націоналізувати "Приватбанк".

Про це він повідомив в ефірі телепередачі "Лівий берег" на 24 каналі, передає Цензор.НЕТ із посиланням на Українські Новини.

"Ця інформація не відповідає дійсності", - сказав міністр, відповідаючи на питання, чому прем'єр був проти націоналізації "Приватбанку".

При цьому Данилюк підкреслив, що рішення було ухвалене на засіданні уряду одностайно.

Також читайте: Парубій про націоналізацію "Приватбанку": "Що більше буде політичної істерії навколо цього питання, то більше шкоди пересічним вкладникам"

"Ми рятували банк, ми думали про стабільність фінансової системи. Ми передбачили серйозний фінансовий ресурс, який буде внесений у капітал", - додав міністр.

Раніше деякі ЗМІ повідомляли, що Володимир Гройсман виступав проти націоналізації найбільшого банку в країні.

Нагадаємо, 18 грудня стало відомо, що Кабінет Міністрів ухвалив рішення про націоналізацію "Приватбанку". Уряд має намір випустити 30-річні ОВДП на 150 млрд гривень і в підсумку стати 100% власником банку. Перший заступник голови банку заявив, що рішення про передачу "Приватбанку" державі було ухвалено через безпрецедентну інформатаку і загрозу для клієнтів. У "Приватбанку" запевнили, що з грошима на рахунках нічого не станеться: "Це було ключовою умовою переговорів". У свою чергу, голова Мінфіну Данилюк підтвердив: "Гроші вкладників "Приватбанку" в безпеці і захищені державою". Водночас "ПриватБанк" у зв'язку з процедурою націоналізації призупинив корпоративні платежі на добу до 9:00 20 грудня.

За даними НБУ, загальна потреба "Приватбанку" в капіталі становить 148 млрд гривень. А голова Мінфіну Данилюк зазначив, що після того як "Приватбанк" повністю стабілізується, держава планує цей банк продати. У свою чергу, президент Порошенко заявив: "Держава гарантує клієнтам "Приватбанку" недоторканність і цілісність їхніх грошей".

Топ коментарі
+17
https://www.facebook.com/Kolomoysky/?fref=nf Игорь Коломойский https://www.facebook.com/Kolomoysky/?fref=nf https://www.facebook.com/Kolomoysky/posts/747961728688740 6 ч · https://www.facebook.com/Kolomoysky/posts/747961728688740# Уважаемые клиенты Приватбанка, которые начитавшись рошеновских "блогеров-финансовых аналитиков" считают, что Коломойский и другие акционеры наживались на вас, обманывали, вынимали деньги с бюджета страны. Обращаюсь к вам. Включайте критическое мышление.1. Если национализация "во благо государства и народа Украины", зачем порошенковские прихвостни в первый же день заявляют "После стабилизации Приватбанк продадут" (сообщил министр финансов Александр Данилюк). Это не национализация ради спасения вкладчиков, ЭТО РЕЙДЕРСТВО!2. "У Приватбанка дыра в 5млрд и несовместимые с дальнейшим существованием проблемы".
Естественно, небольшие проблемы были. Как и у всех предприятий национального масштаба, потерявших отделения, деньги и клиентов в Крыму, Донецке, Луганске. Как и у всех украинских банков после троекратной девальвации национальной валюты. Но что лучше для 20 миллионов клиентов - помочь банку, как было ранее согласовано с правительством, или убить его информационными атаками, последующей национализацией и тотальным недоверием?3. "Приватбанк это пирамида, пылесос, лохотрон и Нацбанк это героически остановил."
Если бы это было правдой, почему не остановили раньше на протяжении почти 3х лет правления Порошенко и Гонтаревой в Нацбанке? Только вчера узнали, что руководство Приватбанка "всех обманывает и обогащается за счет простых украинцев и государства"? Нет конечно! Просто с Фирташем, Пинчуком, Ахметовым удалось договориться и порешать, а Коломойский с соратниками бузят, качают президентский трон. Надо их "деолигархизировать" и посадить для надежности.И последнее. Внимательно вглядитесь в лицо, жестикуляцию Порошенко. Прислушайтесь к интуиции, к своим чувствам. Вы ему правда верите?
https://www.youtube.com/watch?v=9et_GZRDIUk
показати весь коментар
19.12.2016 22:40 Відповісти
+12
Как же Гройсман будет возражать против решения Порошенко? Этот еврей был назначен премьером другим евреем - схема работает как закон Ома. И, как он будет возражать, если нахрен не понимает, как работает банковская система - он только знает как отжимать ларьки на базаре в Виннице.
показати весь коментар
19.12.2016 22:40 Відповісти
+12
Гройсман не выступал против национализации "Приватбанка", - глава Минфина Данилюк - Цензор.НЕТ 5822
показати весь коментар
19.12.2016 22:44 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Кого выгоняли в болота где сейчас расположена Москва с позором из Киевской Руси во времена когда приветствовалась казнь? Конечно Геев, Педофилов и других озабоченных о которых киевские князья не хотели морать орудия казни... Во так и появились кацапы.
показати весь коментар
19.12.2016 22:37 Відповісти
это пипифакс слепотраста рошенового, причем использованный))
показати весь коментар
19.12.2016 22:51 Відповісти
Будь яка нормальна людина виступає проти націоналізації Приватбанку, на якій владна мафія вкраде десяткі мільярдів доларів! Наша влада не може провести націоналізацію без тотального пограбування України! Краще ліквідувати Приватбанк, ми тоді менше втратимо грошей, менше вкрадуть чиновники!
показати весь коментар
20.12.2016 00:06 Відповісти
Гройсман не выступал против национализации "Приватбанка", - глава Минфина Данилюк - Цензор.НЕТ 1631
показати весь коментар
19.12.2016 23:15 Відповісти
Гройсман не выступал против национализации "Приватбанка", - глава Минфина Данилюк - Цензор.НЕТ 3508
показати весь коментар
19.12.2016 22:37 Відповісти
Как же Гройсман будет возражать против решения Порошенко? Этот еврей был назначен премьером другим евреем - схема работает как закон Ома. И, как он будет возражать, если нахрен не понимает, как работает банковская система - он только знает как отжимать ларьки на базаре в Виннице.
показати весь коментар
19.12.2016 22:40 Відповісти
А закон Ома какой? для замкнутой цепи или просто цепи ?
показати весь коментар
19.12.2016 22:47 Відповісти
на сколько карат?
показати весь коментар
19.12.2016 22:49 Відповісти
Гройцман еще и слесарем работал.

Так шо "толковый" у нас Премьер министр.Гройсман не выступал против национализации "Приватбанка", - глава Минфина Данилюк - Цензор.НЕТ 1400
показати весь коментар
19.12.2016 22:58 Відповісти
пролетарский
показати весь коментар
20.12.2016 09:25 Відповісти
глава Минфина Данилюк - это тот, который пизженые у украинцев деньги держит в офшорах, так как, и порося... сосут у кацапни и расказывают нам, что это правильно...
показати весь коментар
19.12.2016 22:40 Відповісти
Гройсман не выступал против национализации "Приватбанка", - глава Минфина Данилюк - Цензор.НЕТ 4596
показати весь коментар
19.12.2016 23:11 Відповісти
https://www.youtube.com/watch?v=9et_GZRDIUk
показати весь коментар
19.12.2016 22:40 Відповісти
Мужик очень сильно тоскует о Приватбанке
https://www.youtube.com/watch?v=b5l2ukbpEes
показати весь коментар
19.12.2016 22:43 Відповісти
интересная штучка. тараканов давить.
Гройсман не выступал против национализации "Приватбанка", - глава Минфина Данилюк - Цензор.НЕТ 2350
показати весь коментар
19.12.2016 22:57 Відповісти
очень полезная вещь
показати весь коментар
20.12.2016 09:28 Відповісти
По данным финансовой отчетности Приватбанка, по состоянию на 1 января 2014 г. из 105,5 млрд общего гривневого корпоративного портфеля учреждения 102,6 млрд (97,5%!) были выданы в Днепропетровской области. В валютной части портфеля ситуация на тот момент сложилась несколько иная: из общей суммы в 3,797 млрд долл. 1,213 млрд приходилось на Кипр и "только" 2,550 млрд - на Днепропетровскую область. Все равно получается, что остальным регионам отводилось менее 1% валютного корпорейта "Привата"!
показати весь коментар
19.12.2016 22:45 Відповісти
http://ru.tsn.ua/svit/akcionery-privatbanka-vypolnyayut-plan-dokapitalizacii-forbes-767763.html Форбс: акционеры Приватбанка выполняют план докапитализации
показати весь коментар
19.12.2016 23:04 Відповісти
"...при этом обеспечение кредитов рефинансирования в несколько раз превышает объем самого рефинанса." А теперь ответьте, каким образом, при собственном уставном капитале не более 30 миллиардов гривен, Приват обеспечивал бы покрытие вот такого кредитного портфеля. Кредитный портфель ПриватБанка на 1 ноября 2016 года составляет более 200 млрд гривен.
показати весь коментар
19.12.2016 23:24 Відповісти
Вангую.....
После национализации и штопания "дыр" в банке за счет госказны, его купит Барыга с подельницей Гонтаревой.
показати весь коментар
19.12.2016 22:52 Відповісти
нет. леха продаст свой миномет и купит приват.
показати весь коментар
19.12.2016 23:00 Відповісти
Коломойский в очередной раз заявил, что аккаунта на ФБ НЕ ИМЕЕТ
показати весь коментар
19.12.2016 23:06 Відповісти
таки да не выступал)
показати весь коментар
19.12.2016 22:43 Відповісти
Гройсман не выступал против национализации "Приватбанка", - глава Минфина Данилюк - Цензор.НЕТ 4656
показати весь коментар
19.12.2016 22:43 Відповісти
Что-то у Юрика какой-то глуповатый вид на фото. Такое впечатление, что он обосрался.
показати весь коментар
19.12.2016 22:45 Відповісти
абстинентный синдром.
показати весь коментар
19.12.2016 22:53 Відповісти
Та він завжди такий придуркуватий.
показати весь коментар
19.12.2016 23:01 Відповісти
Гройсман не выступал против национализации "Приватбанка", - глава Минфина Данилюк - Цензор.НЕТ 5822
показати весь коментар
19.12.2016 22:44 Відповісти
Она только что на ИСТВ заявила что не знает кому принадлежит система "Приват24"
показати весь коментар
19.12.2016 23:18 Відповісти
При этом Данилюк подчеркнул, что решение было принято на заседании правительства единогласно.
=================================================================

Уже боитесь один за другого держитесь.

Ну ничего суки, скоро за все ответите!!!

И потом только не валите друг на друга.

Будете все отвечать!!!
показати весь коментар
19.12.2016 22:46 Відповісти
Гройсман живе у квартирі тещі-пенсіонерки

Мимо тещиного дома
Я без шуток не хожу:
То бюджет под дверь засуну,
То "премьера" покажу...
показати весь коментар
19.12.2016 22:46 Відповісти
Саакашвили предложил Порошенко продать Roshen и оплатить долги «Приватбанка»
показати весь коментар
19.12.2016 22:48 Відповісти
Гройсман не выступал против национализации "Приватбанка", - глава Минфина Данилюк - Цензор.НЕТ 7204
показати весь коментар
19.12.2016 22:48 Відповісти
Гройсман не выступал против национализации "Приватбанка", - глава Минфина Данилюк - Цензор.НЕТ 3378
показати весь коментар
19.12.2016 23:13 Відповісти
Уже такое было в истории и национализация и экспроприация. В приснопамятном 1917 в другой уже стране. Довыжучивалисть так, что из кормилицы мира - стали ...
Если яйцо создал Фаберже? Это его "создание" с массой механизмов, закоулков и прочего. Такой махиной - просто так не руководят. Еще... В первую очередь? Талант нужен, как у Сорооса, как Гейтса и массы вундеркиндов + интеллект.
показати весь коментар
19.12.2016 22:51 Відповісти
шо там дальше?
Гройсман не выступал против национализации "Приватбанка", - глава Минфина Данилюк - Цензор.НЕТ 8823
показати весь коментар
19.12.2016 22:52 Відповісти
ROSHENVSE
показати весь коментар
19.12.2016 22:53 Відповісти
а дальше - СТЕНКА.
показати весь коментар
19.12.2016 22:54 Відповісти
je suis Roshen )))
показати весь коментар
19.12.2016 23:04 Відповісти
плюс рошенизация всей стганы
показати весь коментар
20.12.2016 09:33 Відповісти
и эти люди запрещают мне ковыряться пальцем в носу?
Гройсман не выступал против национализации "Приватбанка", - глава Минфина Данилюк - Цензор.НЕТ 5918
показати весь коментар
19.12.2016 23:08 Відповісти
Ну и после этого , еще кто то верит что в страну придут инвестиции Для начала предлогаю все Украинскую забостовку
показати весь коментар
19.12.2016 23:09 Відповісти
Что за придурок данилюк
Очередной родственник панамского шатуна ?
показати весь коментар
20.12.2016 00:32 Відповісти