11263 посетителя онлайн

"Думаю, "Приватбанк" будет иметь стоимость, и его можно будет продать", - Гонтарева

Как передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Українські Новини, об этом глава НБУ Валерия Гонтарева заявила во вторник в эфире телеканала "Украина".

"Думаю, "Приватбанк" будет иметь стоимость, и его можно будет продать... По моим подсчетам, это займет не меньше года, но не более трех лет", - заявила Гонтарева.

Глава НБУ также сообщила, что в состав наблюдательного совета Приватбанка войдут зарубежные менеджеры.

"Банк как бизнес не перестал существовать, мы не отправили его на ликвидацию, а гарантировали населению все его депозиты. Сейчас капитал банка будет сформирован государственными бумагами, придет сильная новая команда менеджмента и наблюдательный совет с зарубежными специалистами, которые помогут с трансформациями этого банка", - заверила Гонтарева.

Читайте также: Фискальная служба обещает не штрафовать предпринимателей из-за сбоев в работе Приватбанка

20 декабря министр финансов Александр Данилюк пообещал до конца дня представить состав правления и наблюдательный совет национализированного Приватбанка.

Напомним, Кабинет Министров намерен продать Приватбанк после стабилизации его работы.
Топ комментарии
+35
Что и требовалось доказать. Чистой воды рейдерский захват.
показать весь комментарий
21.12.2016 09:32 Ответить
+34
Сначала закачают бюджетные деньги, обобрав народ. Потом по дешевке продадут себе. И еще появятся Правдорубы, которые будут защищать такие действия.
показать весь комментарий
21.12.2016 09:34 Ответить
+32
Шо то мне подсказывает, что потенциальный покупатель "слепой трест из Панамы".
показать весь комментарий
21.12.2016 09:38 Ответить

Загрузка...