9715 посетителей онлайн
9 228 24

Боевики "ЛНР" взяли в заложники луганского блогера Беницкого

Так называемое МГБ "ЛНР" взяли в заложники луганского блогера, 53-летнего Геннадия Беницкого.

О задержании Геннадия Беницкий сообщает местное издание Луганскинформцентр со ссылкой на "МГБ ЛНР", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Громадське радіо.

В так называемом министерстве госбезопасности ЛНР заявляют, что Беницкий подозревается в "распространении экстремистских материалов" в интернете.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Двое пропавших украинских военнослужащих попали в плен боевиков, их отправили в Луганск, - ТСН

"В рамках реализации мероприятий по обеспечению информационной безопасности "ЛНР" установлена личность активного пользователя социальной сети Facebook, который распространял экстремистские материалы, содержащие негативную информацию, которая унижает честь и достоинство граждан Республики, а также публикации оскорбительного характера по отношению к общественным организациям, госструктурам и органам власти ЛНР, в частности главы Республики. Им является 53 -летний житель Луганска Геннадий Беницкий", - сообщает "МГБ "ЛНР".

Как отметили в "МГБ ЛНР", о деятельности Геннадия Беницкого узнали во время отработки контактов задержанного ранее блогера Эдуарда Неделяева.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Блогер, критиковавший порядки в "ЛНР", арестован в оккупированном Луганске. ВИДЕО

Отметим, что Геннадий Беницкий не скрывал своих проукраинских взглядов, активно писал о жизни Луганска на своей странице в соцсети Facebook и действительно иронизировал о главаре "ЛНР" Игоре Плотницком.

беницкий


Также Беницкий критиковал представителей так называемого ополчения ЛНР. В частности, за пристрастие к спиртным напиткам.

беницкий



беницкий



беницкий

В соцсетях он перестал появляться 30 ноября.

В тот день Геннадий Беницкий сообщил о задержании луганского блогера Eдварда Неделяева.

Писал Беницкий и об отсутствии свободы слова на неподконтрольной территории Луганщины.

беницкий



беницкий


Но Геннадий Беницкий так же писал и о том, что происходит по другую сторону линии разграничения.

Год назад Геннадий Беницкий приезжал в Киев и дал большое интервью о жизни в так называемой ЛНР.

Топ комментарии
+15
Боевики "ЛНР" взяли в заложники луганского блогера Беницкого - Цензор.НЕТ 2552
показать весь комментарий
27.12.2016 10:13 Ответить
+13
Я воював за Україну! Рік!Довелось повернутись! Мені вже за 40 і в мене сім"я в Донецьку,і що мене тішить,що жінка сама з Росії, але за Україну! Діти мої в Україні ,в Харкові! А оце недоразумєніє,як лугандон,вважаю,що скоро закінчиться, бо я бачу настрої людей! Їм і в Україну страшно,а росія їх послала! Що робити!
показать весь комментарий
27.12.2016 10:49 Ответить
+11
По Києву бродять дітки всіх сепараторів гандонлунії та даунбасу. Затримуючи кожного дня по 5-6 таких ********* і пропонуючи їх до обміну на наших полонених, питання наших полонених вирішилося б за пів-години. До того ж їм потім їхати нікуди, і вони знову б тусувалися в Києві. Маючи такий ресурс для обміну полонених і не використовувати його -злочин.
Щодо законності - те що творять у гандонлунії та даунбасі законно? То ж не гавкайте!
До речі діток теж можна віддавати по принципу око за око, зуб за зуб.
Полоненного скалічили? Рубаємо рило сепарському ********. Шовкові стануть за пів години.
До речі афішувати це у ЗМІ - не обов"язково. Просто сказати - ще звільнили.
Якщо самі не можете - пишіть, буду допомагати.
показать весь комментарий
27.12.2016 10:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Боевики "ЛНР" взяли в заложники луганского блогера Беницкого - Цензор.НЕТ 2552
показать весь комментарий
27.12.2016 10:13 Ответить
Согласен, но лучше в обратном порядке.
показать весь комментарий
27.12.2016 10:45 Ответить
ну ми ж таки хунта краважадная....
показать весь комментарий
27.12.2016 10:47 Ответить
Надеюсь, что после истории с Беницким в Украине захотят лишить гражданства остальных "лнр"овцев.
показать весь комментарий
27.12.2016 10:17 Ответить
Надо было выезжать от туда,теперь осудят по полной,звери...
показать весь комментарий
27.12.2016 10:21 Ответить
Осудят, но потом обменяют
показать весь комментарий
27.12.2016 10:26 Ответить
Все так у вас просто,думаете его в застенках холить и лелеять будут ?
показать весь комментарий
27.12.2016 10:42 Ответить
Объективно говоря, если бы блогер где-нибудь в Киеве писал такие истории про Украину, ВСУ и т.п., он бы долго их писал или им бы очень быстро заинтересовалось СБУ? Так что нет ничего удивительного, что его хлопнули. Но вряд ли ему что-то серьезное грозит - обменяют.
показать весь комментарий
27.12.2016 10:26 Ответить
Он Гражданин Украины.Выражал свою точку зрения на оккупированной территории Украины.Украины.Естественно ничего не было удивительного и в том,что в ВОВ,некоторые граждане оккупированных стран выражали недовольство происходящим.Это мягко говоря.А по-сути,Государство обязано о таких Людях особо и заботится.И,не забывать о тех,кто его предал.
показать весь комментарий
27.12.2016 10:33 Ответить
честь и достоинство граждан Республики , даже пуйловский пестабол писькофф в полном окуе, после таких формулировок "МГБ "ЛНР" :Боевики "ЛНР" взяли в заложники луганского блогера Беницкого - Цензор.НЕТ 3337Боевики "ЛНР" взяли в заложники луганского блогера Беницкого - Цензор.НЕТ 9349
показать весь комментарий
27.12.2016 10:30 Ответить
Якщо самі не можете - пишіть, буду допомагати.
показать весь комментарий
27.12.2016 10:31 Ответить
Одного медведчука можно было на всех поменять, с януковичем вместе.
показать весь комментарий
27.12.2016 17:10 Ответить
А захар чого нє телица? Я з Донецька,а він мене не заарештовує!
СЛАВА УКРАЇНІ!
ГЕРОЯМ СЛАВА!
ДОНЕЦЬК -ЦЕ УКРАЇНА!
Не засмучуйтесь за мене! В мене багато категорій захисту! Хер вони до мене доберуться!
показать весь комментарий
27.12.2016 10:38 Ответить
Успiху Вам! Будьте обережнi.
показать весь комментарий
27.12.2016 10:40 Ответить
Я воював за Україну! Рік!Довелось повернутись! Мені вже за 40 і в мене сім"я в Донецьку,і що мене тішить,що жінка сама з Росії, але за Україну! Діти мої в Україні ,в Харкові! А оце недоразумєніє,як лугандон,вважаю,що скоро закінчиться, бо я бачу настрої людей! Їм і в Україну страшно,а росія їх послала! Що робити!
показать весь комментарий
27.12.2016 10:49 Ответить
Салют, земляк. Я с Крамахи, тоже успел осколок поймать еще в июле 2014, с тех пор вот "воюю" на Цензоре да РусВесне.
Не уверен, что мы с тобой доживем до освобождения Донбасса (мне-то легче, у меня родители в Краматорске), но наши дети уж точно доживут.
А на твоем месте я бы все же свинтил на "материк" от греха подальше. НЕ подставляй наших, потом ведь тебя на какого-нибудь удода менять придется.
показать весь комментарий
27.12.2016 11:10 Ответить
Спасибо,земеля! Тылы у меня в Харькове!Детвора там уже определилась!
Но не могу я уехать из Донецка! Есть на то причины!
показать весь комментарий
27.12.2016 11:16 Ответить
В таком случае - береги себя, не подставляйся по глупости, особенно в соцсетях и пр.
показать весь комментарий
28.12.2016 11:01 Ответить
Спасибо! Постараюсь!
показать весь комментарий
28.12.2016 18:31 Ответить
Ти також **********...
показать весь комментарий
27.12.2016 10:39 Ответить
Ви почитайте стрічку новин - лугандонці передали двох заложниць і зразу нижче - взяли це одного заложника. ДОПОКИ? У нас що немає де брати заручників з сепарських *********?
показать весь комментарий
27.12.2016 11:52 Ответить
Блин да вырубите уже им интернет!!! На 3 год оккупации хотя бы.
показать весь комментарий
27.12.2016 12:40 Ответить
Слишком смело и опрометчиво, как для жителя Луганска. И чего он в итоге добился своими постами: теперь будет сидеть на подвале, потом когда-нибудь его возможно обменяют, и отправят сюда, в Киев, и назад ему уже хода не будет. Ещё и квартиру его "вынесут" и отожмут. Я не говорю, что нужно молчать, но по-крайней мере, можно создать аккаунт под псевдонимом, без адреса, не светится, а так, не умно как-то.
показать весь комментарий
27.12.2016 13:23 Ответить