9002 посетителя онлайн
2 911 54

Порошенко подписал закон, регулирующий вопрос финансирования семей патронатных воспитателей

Президент Петр Порошенко подписал Закон Украины от 20 декабря 2016 года №1794-VIII "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины", который был внесен в Верховную Раду Украины Кабинетом Министров Украины. Закон был принят парламентом во втором чтении и в целом 278 голосами народных депутатов Украины.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе Главы государства.

В сообщении отмечается: "Закон определяет механизм оплаты услуг патронатных воспитателей и выплаты социального пособия на содержание ребенка в семье патронатного воспитателя.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Порошенко подписал законы, усиливающие социальную защиту семей героев АТО

В частности, изменениями в Бюджетный кодекс Украины предусмотрено отнесение к расходам, которые осуществляются из бюджетов городов республиканского Автономной Республики Крым и областного значения, районных бюджетов, бюджетов объединенных территориальных общин расходов на семьи патронатных воспитателей в составе расходов на учебные заведения для граждан, нуждающихся в социальной помощи и реабилитации.

Закон также предусматривает включение до 1 января 2019 года расходов на оплату услуг по осуществлению патроната над ребенком и выплату социального пособия на содержание ребенка в семье патронатного воспитателя в состав расходов на государственные программы социальной защиты, которые проводятся за счет соответствующей субвенции из государственного бюджета.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "В этом году составлено более 61 тыс. протоколов по фактам насилия в семье. В судах рассмотрено более 9 тыс. таких протоколов", - замглавы Нацполиции Бушуев

Изменениями в Бюджетный кодекс Украины предусмотрено обеспечение с 1 января 2019 года финансирование за счет расходов местных бюджетов, которые могут осуществляться из всех местных бюджетов, расходов на оплату услуг по осуществлению патроната над ребенком и выплата социального пособия на содержание ребенка в семье патронатного воспитателя в составе расходов на социальную защиту и социальное обеспечение.

Реализация Закона будет осуществляться за счет и в пределах средств, ежегодно предусматриваемых Министерству социальной политики Украины по бюджетной программе "Субвенция из государственного бюджета местным бюджетам на выплату государственной социальной помощи на детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, денежного обеспечения родителям-воспитателям и приемным родителям за предоставление социальных услуг в детских домах семейного типа и приемных семьях по принципу "деньги ходят за ребенком".

Читайте на "Цензор.НЕТ": Марш в поддержку традиционной семьи состоялся в Киеве

Эксперимент по осуществлению патроната над ребенком в Украине введен с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года, согласно Закона Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления социальной защиты детей и поддержки семей с детьми".

Министерством социальной политики предложено на время проведения эксперимента выплаты на оплату услуг патронатного воспитателя и выплате социального пособия на содержание ребенка в семье патронатного воспитателя осуществлять за счет и в пределах средств субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на выплату государственной социальной помощи на детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, денежного обеспечения родителям-воспитателям и приемным родителям за предоставление социальных услуг в детских домах семейного типа и приемных семьях по принципу "деньги ходят за ребенком".

В дальнейшем, после завершения эксперимента, осуществление указанных выплат будет осуществляться за счет собственных средств местных бюджетов".

Читайте на "Цензор.НЕТ": Создана группа по разработке Стратегии национально-патриотического воспитания детей и молодежи, - указ Порошенко
Топ комментарии
+5
Какой-то херней во время войны занимается..Никому не понятной и 100% не нужной.
показать весь комментарий
27.12.2016 17:04 Ответить
+4
Пэдру еще не надоело рукоблудить ???
показать весь комментарий
27.12.2016 17:06 Ответить
+4
Это закон о финансировании семей, которые принимают на воспитание детей-сирот. В чём твоя проблема? Ты с фронта тут умничашь, надо понимать?
показать весь комментарий
27.12.2016 17:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Какой-то херней во время войны занимается..Никому не понятной и 100% не нужной.
показать весь комментарий
27.12.2016 17:04 Ответить
Это закон о финансировании семей, которые принимают на воспитание детей-сирот. В чём твоя проблема? Ты с фронта тут умничашь, надо понимать?
показать весь комментарий
27.12.2016 17:15 Ответить
И я говорю, сложно чиркануть бумазейку? Но он возмущён не по поводу детей-сирот. Он про говнокомандующего спрашивал.
показать весь комментарий
27.12.2016 17:21 Ответить
А ты,что , сирота ? Таких как ты,не дети интересуют.А как хозяину подлизнуть.Или ты думаешь я ему поверю в его доброту после всех этих оффшоров,подкупов депутатов и прочую аферу ?
показать весь комментарий
27.12.2016 17:23 Ответить
ты будешь верить в любой ****** лишь бы это был ****** о порошенко.
показать весь комментарий
27.12.2016 17:27 Ответить
- ему что-то подписать как пописять, что левой рукой что правой...
показать весь комментарий
27.12.2016 17:05 Ответить
Порошенко подписал закон, регулирующий вопрос финансирования семей патронатных воспитателей - Цензор.НЕТ 8787
показать весь комментарий
27.12.2016 17:21 Ответить
В украине смогут выжить только люди с хорошей памятью.
показать весь комментарий
27.12.2016 17:28 Ответить
Я їх, гнид сепарських, через кабелю чую.
показать весь комментарий
27.12.2016 17:31 Ответить
Через пазуху?
показать весь комментарий
27.12.2016 17:36 Ответить
Пэдру еще не надоело рукоблудить ???
показать весь комментарий
27.12.2016 17:06 Ответить
Порошенко подписал Закон, о налогообложении Е-деклараций ! ...(шучу, шучу...) *)
показать весь комментарий
27.12.2016 17:07 Ответить
Порошенко подписал закон, регулирующий вопрос финансирования семей патронатных воспитателей - Цензор.НЕТ 272
показать весь комментарий
27.12.2016 20:40 Ответить
Порох не изменник... -- он свою роль честно играет... -- бо дурак. ...с заглавной "Д".
показать весь комментарий
27.12.2016 20:48 Ответить
Любая новость с фамилией порошенко в заголовке автоматически считается "зрадой"! не ищите логику! на цензоре ее нет!
показать весь комментарий
27.12.2016 17:19 Ответить
Это уже не зрада! Он просто воришка и шут.
показать весь комментарий
27.12.2016 17:23 Ответить
шут это ты, а воришка, твой хозяйка!
показать весь комментарий
27.12.2016 17:30 Ответить
Онако с чурками не понимать!
показать весь комментарий
27.12.2016 17:35 Ответить
а с папкой как тогда общаешься?
показать весь комментарий
27.12.2016 17:37 Ответить
У меня мамка! Ты троль забыл что-ли?
показать весь комментарий
27.12.2016 17:41 Ответить
вас козломордых всех разве упомнишь!
показать весь комментарий
27.12.2016 17:43 Ответить
За то вас человек десять, но срут как сто!
показать весь комментарий
27.12.2016 17:44 Ответить
на эту новость 60% коментов твои, и кто тут срет как 100человек ?
показать весь комментарий
27.12.2016 19:50 Ответить
...логики тут искать негде... ..Порох не Президент -- он временщик на Президентской должности. ...тоже мне -- нашли Героя Нашего Времени...*)
показать весь комментарий
27.12.2016 21:01 Ответить
Сколько бы грязи на него не вылили, а если судить по делам то пока-что то порох лучший президент за всю историю независимости.
показать весь комментарий
27.12.2016 21:06 Ответить
Порошенко пока в Теме -- да! -- танков у Киевском Оперном Театре щэ нэма! ...но ведь жулики токо покупают, а не строят... -- вот я об этом самом...
показать весь комментарий
27.12.2016 21:14 Ответить
а пиши что хочешь, правды это не изменит.
показать весь комментарий
27.12.2016 21:31 Ответить
...а поговорить? *)
показать весь комментарий
27.12.2016 21:32 Ответить
а смысл?
показать весь комментарий
27.12.2016 21:35 Ответить
Это Вопрос! *)
показать весь комментарий
27.12.2016 21:38 Ответить
Наверно скоро больницу "БУДУЩЕГО" будет с Ющем достраивать!
показать весь комментарий
27.12.2016 17:22 Ответить
Во защитнички пошли Пеци Липецкого! Вам легче. Пока при власти ОН.
показать весь комментарий
27.12.2016 17:43 Ответить
он такой же липецкий как ты украинский!
показать весь комментарий
27.12.2016 17:44 Ответить
Спсайте! Чего прицепились? Я же вам не шоколад фабрики РОШЕН. Стыренной у Карла Маркса!
показать весь комментарий
27.12.2016 17:47 Ответить
Я налоги ***** не плачу!
показать весь комментарий
27.12.2016 18:00 Ответить
Налоги нищеброды не платят
показать весь комментарий
27.12.2016 18:36 Ответить
Три гандона прицепилось! Фу гадость.
показать весь комментарий
27.12.2016 17:48 Ответить
так выплюнь!
показать весь комментарий
27.12.2016 19:51 Ответить
Мне одним нравится Порошенко - то, что кацапье и остальная сепарская нечисть кипятком писают от упоминания его имени.
показать весь комментарий
27.12.2016 17:52 Ответить
Спасибо! Шоколад совый не кушаемс.
показать весь комментарий
27.12.2016 18:45 Ответить
ты бабаевский кушаешь, под боярошник!
показать весь комментарий
27.12.2016 19:49 Ответить
Я люблю самогон и сало . Бабаев не ем. Калина есть а боярышник не растет.
показать весь комментарий
27.12.2016 19:57 Ответить
еще скажи что носишь оселедець на теле, вышиванку на голове, играешь на губной бандуре и знаешь все стихи тараса котляревского наизусть.
все давно поняли что ты козломорд, можешь уже джепой не вилять, спалился уже.
показать весь комментарий
27.12.2016 20:02 Ответить
Я даже читаю стихи Анны АХМЕТОВОЙ! Кушаю наколотые апельсины и люблю пыжиковые шапки.
показать весь комментарий
27.12.2016 20:05 Ответить
Я знаю где ты можешь любить их по одной штуке в минуту на протяжении 40 лет, в ростове! ****** туда спроси витю!
показать весь комментарий
27.12.2016 20:08 Ответить
Если есть еще вопросы давай, я иду спать. Мне завтра в шесть на работу!
показать весь комментарий
27.12.2016 20:10 Ответить
понимаю, у тебя часах уже где то 21:15...иди спи и пусть тебе приснится порошенко в шоколаде.
показать весь комментарий
27.12.2016 20:13 Ответить
Тебе бы Штирлицем работать у Порошенка! А то там следаки одни дубы.
показать весь комментарий
27.12.2016 20:14 Ответить
Во блин! И что же мне теперь делать?
показать весь комментарий
27.12.2016 20:08 Ответить
сьешь лампочку!
показать весь комментарий
27.12.2016 20:14 Ответить
Дурак что ли! А если в животе светится будет.
показать весь комментарий
27.12.2016 20:16 Ответить
Все отстань! Ты веселый парень, но мне пора.
показать весь комментарий
27.12.2016 20:17 Ответить
А админ у нас молодец!
показать весь комментарий
27.12.2016 18:46 Ответить