11916 посетителей онлайн
10 225 148

Прокуратура намерена завершить расследование дела Пашинского до весны

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Українські новини, об этом на брифинге сказал прокурор Киевской области Дмитрий Чибисов.

Читайте также: Народный депутат Пашинский использовал огнестрельное оружие "Глок-19", - Прокурор Киевской области

"Следствие может длиться до 2 месяцев по законодательству, но может быть продлено. В то же время мы надеемся, что необходимости в продлении не будет, и мы сможем в сроки провести объективное расследование дела", - заявил он.

Прокурор отметил, что назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская, трасологическая и баллистическая.

Чибисов также сообщил, что прокуратура уже допросила водителя автомобиля, который мешал на дороге автомобилю Пашинского, из-за чего и произошел конфликт.

Прокурор подчеркнул, что водитель был допрошен с применением видеофиксации, но какие-либо подробности о его личности сообщить отказался, сославшись на тайну следствия.

Чибисов допускает, что дело, которое сейчас расследуется как хулиганство, может быть в ближайшее время переквалифицировано.

Читайте также: Водитель микроавтобуса проходит в деле как соучастник нападения на Пашинского, - адвокат раненного Химикуса. ДОКУМЕНТ

Напомним, что вечером 31 декабря на дороге под Киевом возник инцидент между нардепом Пашинским и неизвестным гражданином, в результате которого Пашинский получил удар бутылкой по голове. После этого нардеп применил оружие и ранил нападавшего в ногу.

Вместе с тем, пострадавший в дорожном инциденте мужчина утверждает, что Пашинский не делал предупредительного выстрела перед тем, как применить оружие, как заявляет, а сразу выстрелил ему в ногу.

Уголовные производства по инциденту будет расследовать Киевская областная прокуратура. В ведомстве сообщили, что нардеп Пашинский применил против Вячеслава Химикуса "Глок-19" с патронами 9 мм.

"На оружие было разрешение, соответственно, его изъято, изъято само оружие и патроны, и изъято все, что имел народный депутат по этому оружия. Сейчас направлен запрос с целью официального подтверждения выдачи этого оружия в органы, которые выдавали и подтверждения разрешений, которые у него были", - заявил представитель прокуратуры.
Топ комментарии
+25
Прокуратура намерена завершить расследование дела Пашинского до весны - Цензор.НЕТ 42
показать весь комментарий
03.01.2017 17:59 Ответить
+16
Какого года?...
показать весь комментарий
03.01.2017 17:50 Ответить
+16
Меня в этой истории интересует только один вопрос: почему у него есть боевой пистолет, а мне и прочим гражданам они не разрешают его иметь. Вот когда эта тварь будет знать, что у человека, на которого ты наезжаешь, тоже может быть ствол, вот тогда он подумает и охладит свой пыл. Я - за свободное обращение короткоствольного нарезного оружия. Только это может присадить на землю небожителей.
показать весь комментарий
03.01.2017 17:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
М,да обезьяна выглядит куда в лучшем свете,а ТО УЁ....ЩЕ и обезьяной назвать язык не повернётся ...
показать весь комментарий
03.01.2017 22:29 Ответить
Тоисть,ПО-ХЕРИТЬ???...
показать весь комментарий
03.01.2017 18:28 Ответить
http://tsn.ua/foto/v-internet-viklali-provokativni-foto-yaki-sin-pashinskogo-zachistiv-zi-svoyeyi-storinki-v-socmerezhah-413915.html?g=article&m=384669408 В інтернет виклали провокативні фото, які син Пашинського "зачистив" зі своєї сторінки в соцмережах - Фото - ТСН.ua
показать весь комментарий
03.01.2017 18:33 Ответить
Это писец!
показать весь комментарий
03.01.2017 18:54 Ответить
То,что творится здесь,тоже самое и на фронте и в остальных отраслях.Украина обречена,если не заменить это правительство в срочном порядке.Иного выхода просто нет.
показать весь комментарий
03.01.2017 18:34 Ответить
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
03.01.2017 18:43 Ответить
Лица или морды лицА , многое о человеке сказать могут.
показать весь комментарий
03.01.2017 18:46 Ответить
Ты знаешь дружище Читаю коменты некоторых холопов И зверею Они согласны чтоб их их знакомых и детей Отстреливали ретивые депутаты И пр деловары причастные к власти Что за уроды Кто их и когда наделал в Украине ? Боже как я ненавижу себя за то Что не свалил отсюда 30 лет назад А возможности были Теперь ждать смерти Среди етих удодов
показать весь комментарий
03.01.2017 19:15 Ответить
Підтримую,тільки 30 років тому в мене можливості такої небуло!
показать весь комментарий
04.01.2017 08:34 Ответить
Вот так дураков и лечат.
Дрын выдранный с забора это то же не оружие. И вот идешь ты с разрешенным огнестрельным оружием по улице и тебя догоняют два человека с дрынами. Имеешь ли ты право применять свое оружие или надо бежать искать забор что бы выдрать дрын ?
показать весь комментарий
03.01.2017 18:45 Ответить
2019 года?
показать весь комментарий
03.01.2017 18:51 Ответить
Чуть чуть не так Вася Идешь ты по улице такой весь вооруженный И видишь Пара тройка кадров с дрынами прогуливается Ты возвращаешся Доганяешь их И как заволаешь ; Стоять ***** Лежать суки Руки за голову И начинаешь простреливать им копыта
показать весь комментарий
03.01.2017 18:54 Ответить
пашинский редкая ТВАРЬ
показать весь комментарий
03.01.2017 18:55 Ответить
Рік тільки почався, а володар титулу "Довбойоб року" вже знайховся. Блю, терактів, йому падлі не вистачае. А вибухи в Харкові та Одесі весною 2015, то так птарди вибухали?
Прокуратура намерена завершить расследование дела Пашинского до весны - Цензор.НЕТ 392
показать весь комментарий
03.01.2017 18:56 Ответить
Вот это не факт. Как там дело было никто не знает. А я тебе за коменты юриста говорю.
Он же тебе обьясняет что такое пределы обороны .
показать весь комментарий
03.01.2017 18:57 Ответить
дармоеди
показать весь комментарий
03.01.2017 19:08 Ответить
Запомни! Показали бутылку Стреляй лёжа сверху вниз с пола! Мусорня тупая! Джинсы у "нападавшего" не забрали! А Пашинскому желаю "10 лет за превышенние прав сомообороны"! Вы не против?
показать весь комментарий
03.01.2017 22:26 Ответить
Походу работают олигофрены.
показать весь комментарий
03.01.2017 19:13 Ответить
Справа сер'йозна, дуже заплутана, двох місяців може не вистачити. Це тільки злочини майдану швидко розслідуються, і злочинні схеми папєрєдніків.
показать весь комментарий
03.01.2017 19:14 Ответить
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
03.01.2017 19:20 Ответить
До весны какого года???
показать весь комментарий
03.01.2017 19:32 Ответить
Почему офицеры прослужившие всю жизнь в ОВД, носившие по 20 лет табельное оружие, не имеют права на нарезной пистолет, а эти барыги дарят друг другу???
показать весь комментарий
03.01.2017 19:33 Ответить
-А потому что офицеры ето уже лохи и быдло малоимущее А решала депутаты и прочие малаеци Ето хозяева жизни И их паны Негоже панам опасатся получить пулю в бестолковку За беспредел
показать весь комментарий
03.01.2017 22:25 Ответить
Бизнес! Ничего Правного!
показать весь комментарий
03.01.2017 22:28 Ответить
Шкода що Хімікус і Олійник не мали вогнепальної зброї.
показать весь комментарий
03.01.2017 19:42 Ответить
До якої весни, суки! Вже в народ починаєте стріляти, а на передову западло? Чому Бакай-Яце-
нюк не на передовій? Чому ви, депутаські мразі, не на передовій, а на теплих закордонних курортах?
показать весь комментарий
03.01.2017 20:01 Ответить
****** ))) Почему не до второго пришествия ??? )))
показать весь комментарий
03.01.2017 20:03 Ответить
Онищенко с его компроматом "изменником родины и агентом Путина" за один день сделали. А здесь до весны, мозги как обычно запудрят всякое ерундой
показать весь комментарий
03.01.2017 20:15 Ответить
Это точно украинская прокуратура, или, может, в эстонскую передали дееееело?
показать весь комментарий
03.01.2017 20:31 Ответить
Обратите внимание, как в стране дозированно и последовательно вливаются новые ЧП, чтобы замутить и похоронить предыдущие вопиющие в стране события. За этим стрелком - народным депутатом уже почти не слышно информации по страшному событию - перестрелки ментов из разных подразделений с 5-ю гробами в Княжищах. История с перестрелкой с самого её происхождения покрыта очень многими не понятками, начиная с того, что могли выяснять все эти менты там почти 3 часа - два прибывших отделения госохраны, не совсем понятные какие-то менты-"разведчики", оказавшиеся как бы в засаде на территории чужой собственности без разрешения суда, отделение Корд и не исключается и ещё какое-то пока не известное подразделение? Кто. почему и сколько стрелял, чтобы изрешетить дверь авто госохраны и тело охранника 37 пулями? Почему командир Корда оказался на значительном расстоянии от основного места перестрелки с прострелянной ногой и прострелянной головой? Кто влазил в дом со сработавшей сигнализацией, если он находился под наблюдением этих как бы "ментов-разведчиков", следивших за возможностью его ограбления какими-то ворами, которых они должны были повязать? И т.д.....
показать весь комментарий
03.01.2017 21:21 Ответить
Вопросы очень простые к Пашинскому:
Почему было приведено оружие в боевую готовность без реальной угрозы?
Почему был патрон уже в патроннике?
показать весь комментарий
03.01.2017 21:22 Ответить
Превышение Мер Самообороны! Однозначно.
показать весь комментарий
03.01.2017 22:31 Ответить
А НЕ БУДЬ ПИСТОЛЕТА ЖИ.ОК ТИХО ПРОЕХАЛ БЫ МИМО
показать весь комментарий
03.01.2017 21:25 Ответить
Госохрану бы вызвал! Депутат! Сын в "Оборонпроме" М16 готов изготавливать в Украине! Оно никогда не знало, что такое гуано М16! Менеджером был по курятине!
показать весь комментарий
03.01.2017 22:34 Ответить
ХОТЯ ПАДЛО МОГЛО БЫ ОСТАНОВИТЬСЯ И ПОМОЧЬ
показать весь комментарий
03.01.2017 21:26 Ответить
До весны,это 29 или 30 февраля?
показать весь комментарий
03.01.2017 21:42 Ответить
Пустые балачки....
показать весь комментарий
03.01.2017 22:32 Ответить
"Превышение Прав самобороны"? Боевогй листолет проти бутыки! Укралмного, житьнадо!
показать весь комментарий
03.01.2017 22:48 Ответить
Дык это то ясно,а толку....?
показать весь комментарий
03.01.2017 22:56 Ответить
Как дьявол создавал пашинских:
Взял дьявол жабу,волчье сердце,
Клопов,чеснок и фунтик перца.
Подумал бес,прибавил к смеси
Лисицы зуб,змеиной спеси,
Все семь грехов,фунт адской сажи,
Набрал чего нет в мире гаже,
Всё это густо замесил
И сверху крышкой придавил.
Котёл тот наглухо закрыт
И ровно триста лет кипит.
Затем котёл заклокотал,
Повсюду мрак и смрад настал,
Кругом все звери передохли,
Растения и те посохли.
И даже небо прикоптело.
С ухмылкой бес сказал:"Поспело"
Котёл для пробы покачал,
"Гевалт?"-в нём кто-то закричал.
Меж тем в котле как завизжит
И выпрыгнул оттуда-жид!

Вечный жид
показать весь комментарий
03.01.2017 22:56 Ответить
Суки прокурорські , явилися перед Новим роком до нашого підприємства з обшуком і поперевертали подарунки з цукерками для дітей. Мерзота чи чорний нал там шукала , а може якісь документи між цукерок надіялась знайти. На зауваження , навіщо псуєте дитячі подарунки ? лунала відповідь :- Нє умрут ваши дєткі. Не вірити жодному слову цієї мерзоти, це просто фашисти , навіть хужи , грабіжники з великої дороги. Вірю в майдан -3 проти прокурорської мерзоти.
показать весь комментарий
03.01.2017 23:59 Ответить
Как вы думаете, каким орденом его наградят?
показать весь комментарий
04.01.2017 08:30 Ответить
Затягувати розслідування вирішили, суки. Тим часом давитимуть на хлопців, щоб діло зам'яти. Що там два місяці розслідувати?
показать весь комментарий
04.01.2017 08:34 Ответить
Про Пашинского ходит недобрая слава. И ему всё с рук сходит. Многие думают. что и это его
преступление ему простят. Поживём увидим.
показать весь комментарий
05.01.2017 19:25 Ответить
Страница 2 из 2