12207 посетителей онлайн
22 479 48

На поддержку Украины в Конгрессе США лоббисты повлиять не смогут, - Чалый

Лоббисты от компании ExxonMobil, или любой другой не смогут заставить американских законодателей ограничить двухпартийную поддержку Украины.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом заявил в интервью Укринформу посол Украины в США Валерий Чалый.

"Сейчас много можно услышать о лоббизме, но на самом деле я очень удивился бы, если бы проявились факты, что ExxonMobil заставила отдельных сенаторов изменить свою позицию. Это несколько выходит за рамки модели, которая установилась в последнее время в Сенате", - ответил посол на просьбу прокомментировать информацию о том, что компания ExxonMobile лоббировала против закона в поддержку Украины "STAND for Ukraine Act".

Чалый согласился, что законодатели могут выслушать предложения, но это не означает, что на них влияет такого рода активность.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Встреча Порошенко с Трампом может дать толчок для работы Комиссии стратегического партнерства Украина-США, - Чалый

Он обратил внимание, что "STAND for Ukraine Act" предполагает закрепление контроля над санкциями против России за Конгрессом вместо нынешних прерогатив президента продолжать их или ежегодно принимать решение об ослаблении или отмене.

"Следующее, что будет происходить в Конгрессе - это повторное внесение этого документа в обе палаты. Я не думаю, что текст претерпит существенные изменения. Эта история остается, в том числе как определенный рычаг влияния законодательной ветви власти на исполнительную в вопросах политики санкций", - отметил украинский дипломат.

Посол напомнил, что американские законодатели выступили с обращением к избранному президенту относительно необходимости принятия этого закона, а также относительно поддержки Украины.

"Поэтому для нас роль Конгресса возрастает в следующий период", - подытожил Чалый.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Изменения в Белом доме дают возможность по-новому взглянуть на вопрос поставки летального оружия, - Чалый
Топ комментарии
+30
Та сидите уже молчите, пока не будет вопрос окончательно решенным. А то мы уже в Европу без виз наездились, теперь осталось только с Конгрессом все порешать преждевременно.
показать весь комментарий
04.01.2017 00:55 Ответить
+13
как противно єти все рожи видеть.. Никогда не думала, что у меня будут вызывать такое отвращение "актеры" и "певцы"..
показать весь комментарий
04.01.2017 01:58 Ответить
+8
Хотелось бы от Чалого услышать отчет , поскольку мы ему зарплату платим. Сколько фотовыставок про наших киборгов он организовал в холлах конгресса? Сколько книг про Аэропорт он лично вручил американским сенаторам? А может ему не комильфо это делать? А в какой вилле живет Чалый за наши налоги? Бассейн и теннисный корт имеет? Вот наш новый посол Украины в Словакии себе искал дом с бассейном и теннисным кортом. И нашел . Мы, украинцы, уже платим за этот дом аренду , хотя после еще в Украине.
показать весь комментарий
04.01.2017 01:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Та сидите уже молчите, пока не будет вопрос окончательно решенным. А то мы уже в Европу без виз наездились, теперь осталось только с Конгрессом все порешать преждевременно.
показать весь комментарий
04.01.2017 00:55 Ответить
Чалый год вещал из АП про завтра- БЕЗВИЗ на всех тв. ЗАСЛУЖИЛ ПОСЛА В США. БЕЗВИЗ у него есть. Теперь он решает свои вопросы в конгрессе. Если пошлют из послов- всунется преподавать в американский университет .
показать весь комментарий
04.01.2017 01:01 Ответить
Киевлян предупреждают о мошеннике-гипнотизере на станции метро «Позняки»
Стало известно о том, что в районе станции метро «Позняки» орудует мошенник, который владеет гипнозом.
Некий мужчина выслеживает спешащих людей, в основном курьеров, и представляется бывшим сотрудником компании, в которой работает его жертва или же другом друзей. Далее, он предлагает немного подзаработать, подкинув его, мошенника, на машине до нужного ему места. Сев в машину к своей жертве, он устанавливает контакт с ней. По словам очевидцев, после фразы «Не оскудеет рука дающего», потерпевший впадает в некий транс и у него пропадают деньги. Однако, что с ним происходит, впоследствии он вспомнить не может. Отмечают, что берет мошенник только крупные купюры, в основном номиналом в 500 гривен.
Последние случаи были зафиксированы на улице Урловской 11а. Мошенник подошел к своей жертве, похлопал по плечу, произнес свою коронную фразу. После этого у мужчины пропали 7 000 гривен из внутреннего кармана куртки, все купюры были номиналом в 50 гривен.
http://socportal.info/2017/01/04/kievlyan-preduprezhdayut-o-moshennike-gipnotizere-na-stantsii-metro-poznyaki.html#

ПОДОБНЫМ ГИПНОТИЧЕСКИМ ОБРАЗОМ КИЕВСКАЯ ХУНТА ПОСТУПИЛА С РОССИЕЙ: ПОХЛОПАЛА ПО ПЛЕЧУ, СКАЗАЛА ЧТО НЕ ОСКУДЕЕТ РУКА ДАЮЩЕГО И ОТКАЗАЛАСЬ ВОЗВРАЩАТЬ ДОЛГ В 3 МЛР. ДОЛЛАРОВ. ПОДЕЙСТВОВАЛО......
показать весь комментарий
04.01.2017 01:08 Ответить
показать весь комментарий
04.01.2017 01:28 Ответить
Деньги брал Овощ. У него и требуй.
показать весь комментарий
04.01.2017 14:12 Ответить
Че каркать раньше времени?
показать весь комментарий
04.01.2017 00:55 Ответить
Цензор, там стоянов на новогоднем огоньке высмеял Трампа как шестерку *****...Трамп в бешенстве и требует извинений от ботоксного...на ютубе есть видос этого позорища козлорылых...
показать весь комментарий
04.01.2017 00:56 Ответить
На запит стоянов на новогоднем огоньке высмеял Трампа как шестерку ***** не знайдено жодного документа.
Поради:Переконайтеся, що всі слова написані правильно.Спробуйте інші ключові слова.Спробуйте використати загальніші слова.Спробуйте ввести менше ключових слів.
показать весь комментарий
04.01.2017 01:01 Ответить
нет..эта цензура ***** работает..
показать весь комментарий
04.01.2017 01:03 Ответить
Вот...
https://www.youtube.com/watch?v=4sE4UtRLBD8

Находится без проблем...
показать весь комментарий
04.01.2017 02:00 Ответить
И как всегда наши звездюли там на отсосе. Шота брежневу никто не трогает. На лорачку основное внимание. И стоянов - позор Одессы.
показать весь комментарий
04.01.2017 08:31 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=4sE4UtRLBD8
показать весь комментарий
04.01.2017 01:08 Ответить
Как говорят у нас в Харькове: "Миша, ну, это просто постная х...ня какая-то".
показать весь комментарий
04.01.2017 01:25 Ответить
как противно єти все рожи видеть.. Никогда не думала, что у меня будут вызывать такое отвращение "актеры" и "певцы"..
показать весь комментарий
04.01.2017 01:58 Ответить
Ideeju naverno ot sjuda polutshili (ili ne polutshili):
https://www.youtube.com/watch?v=F4OOVTJUaE8
показать весь комментарий
04.01.2017 02:50 Ответить
Кабы при моей работе бабы не нужны были, я бы с ними слова не сказал. Языком метут, как метлой машут.
Ручечник
показать весь комментарий
04.01.2017 00:58 Ответить
Системная , короткая жизнь.....хм...
показать весь комментарий
04.01.2017 01:04 Ответить
Хороший текст...браво ....!!! козломордое?- это путинообразное ! не ! это не ко мне ...
показать весь комментарий
04.01.2017 01:09 Ответить
Ты не система ! Ты путенская сперма !
показать весь комментарий
04.01.2017 01:10 Ответить
Пароль правильный . Ты НЕ ПУТЕНООБРАЗНЫЙ ПРИМАТ ?
показать весь комментарий
04.01.2017 01:22 Ответить
Раша може навіть лити золоті кулі,

тільки хто їх збирати буде по гарячих крапках..
показать весь комментарий
04.01.2017 01:02 Ответить
"по гарячих крапках" На поддержку Украины в Конгрессе США лоббисты повлиять не смогут, - Чалый - Цензор.НЕТ 5512Ну ти і "підлога країни"
показать весь комментарий
04.01.2017 01:40 Ответить
http://www.bbcccnn.com.ua/********/tramp-v-yarosti-trebuet-izvinenij-u-putina-na-rossijskom-novogodnem-ogonke-vysmeyali-trampa-kak-raba-putina-video/
показать весь комментарий
04.01.2017 01:05 Ответить
Хотелось бы от Чалого услышать отчет , поскольку мы ему зарплату платим. Сколько фотовыставок про наших киборгов он организовал в холлах конгресса? Сколько книг про Аэропорт он лично вручил американским сенаторам? А может ему не комильфо это делать? А в какой вилле живет Чалый за наши налоги? Бассейн и теннисный корт имеет? Вот наш новый посол Украины в Словакии себе искал дом с бассейном и теннисным кортом. И нашел . Мы, украинцы, уже платим за этот дом аренду , хотя после еще в Украине.
показать весь комментарий
04.01.2017 01:06 Ответить
Лучше выпить чашечку пономарио и почитать сказки пономаря,чем этого напыщенного,самовлюбленного павлина чалого,на которого в США внимания не обращают и презирают за его гоноровитое поведения .а под этой бундючностью скрывается тупая ,никчемная личность,от которой пользы как с козла молока
показать весь комментарий
04.01.2017 01:15 Ответить
Тогда какого хрена мы кормим такого бездарного идиота, как приблуда Чалый? Этот дебил только и делает, что проедает наши бабки, благодаря покровительству Вальцмана.
показать весь комментарий
04.01.2017 01:28 Ответить
Ну, посмотрим...
Дай Бог...
показать весь комментарий
04.01.2017 02:01 Ответить
Скажите спасибо вальцману за Чалого - абсолютно пустое никчемное тупое существо на ключевом посту посла в США. Это не просто ошибка рошена липецкого - это целенаправленная провокация и издевательство над ключевым партнером Украины в мире. Эпик фейл вальцмана с игнором трампа - это саботаж со стороны чалого.
показать весь комментарий
04.01.2017 02:21 Ответить
демократы и республиканцы США размотают в Конгрессе РАБссию что нитки.Чалому пора на пенсию..
показать весь комментарий
04.01.2017 03:14 Ответить
Щось погано віриться, що США докладатимуть всіх зусиль для допомоги Україні........
показать весь комментарий
04.01.2017 06:07 Ответить
Я бы вообще, всех дармоедов и бездельников (чинуш-дипломатов) разогнал бы, создал бы одно единое ИНТЕРНЕТ-ПОСОЛЬСТВО (электронные визы без проблем можно хоть завтра выдавать, переговоры с иностранными партнёрами вести через закрытые и шифрованные каналы видеоконференции), в случае необходимости присутствия консула, передать полномочия дружественным странами (таким как Польша, Литва или Канада), в крайнем случае организовать кратковременную командировку сотрудника (гораздо дешевле, чем постоянно держать там раздутый штат). Сократить расходы можно было бы на 95%!
показать весь комментарий
04.01.2017 06:56 Ответить
Eto vse ne tak prosto, Ukraina i Gruzia hoteli bez vis, i my videm kak minimum paru miljonov rosian kotorye budut ukraincami ....
показать весь комментарий
04.01.2017 07:04 Ответить
Vrode Rossia napadala na Ukrainu? Mozhet kakieto ogranitshenie nado?
показать весь комментарий
04.01.2017 07:05 Ответить
На поддержку Украины в Конгрессе США лоббисты повлиять не смогут, - Чалый- ,,,ровно также ,не повлиялм лоббисты куйла в гейропе ( макрель германская.жабоеды французские .могоречини газпромовские ,итальянские ,а также любители легкой наркоты -голандцы на политику ЕС( предоставление ассоциации и безвизовый режим) для Украины и в отделении части Украины ,под создание по указанию куйла ,днр и лнр,,,