10777 посетителей онлайн
17 003 143

"Укроборонпром" готов выпускать 100 беспилотников в год

Государственный концерн "Укроборонпром" заявляет о готовности увеличить производство беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) БПАК-МП-1 до 100 в год.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении "Укроборонпрома".

Читайте также: При выделении финансирования "Укроборонпром" готов за 1,5 года организовать производство боеприпасов для армии

"Отечественные беспилотники комплекса - БПАК-МП-1, от киевского предприятии ОАО "Меридиан" им. С.П. Королева, которое входит в состав Государственного концерна "Укроборонпром", проверены украинским войском и готовы к серийному производству в количестве более 100 единиц в год", - говорится в нем.

бпла

Согласно сообщению, комплекс БПАК-МП-1 состоит из трех беспилотников, наземной станции управления и наблюдения, антенной системой и заряжающих устройств.

В 2016 "Меридианом" было изготовлено 11 таких комплексов, то есть 33 беспилотника и сопровождающая техника.

Читайте также: "Укроборонпром" будет производить натовскую винтовку M16

В случае соответствующего заказа предприятие способно расширить выпуск до 200 БПЛА в год и полностью закрыть потребность армии в беспилотниках такого класса.
Топ комментарии
+29
Охренеть объемы!
Это что СУ-25?

Ребята 100 беспилотников при Ваших возможностях должно быть в месяц!
показать весь комментарий
04.01.2017 15:52 Ответить
+16
Какая-то коррупционная яма, кому война, кому мать родна.
Что такое беспилотник? Пластик, мотор, ПО, электроника, рабочие руки.. и что из перечисленного мешает собирать их 100 в день с бюджетом Оборонпрома?!
Да давно уже должны быть в строю коптеры способные нести на соизмеримое расстояние 20 кг (например ПТУР Корсар или легкую авиабомбу) , чтобы по ночам ихтамнетам даже в рамках ограничений Минска устраивать вальпургиеву ночь складам ГСМ и боепрепасов. Был бы доступ к паре блоков управления/наведения ПТУР чтобы знать какую телеметрию отправлять еще 2 года назад волонтеры собрали рабочий вариант, а тут целый Оборонпром, который вместо патронного завода занят занят лепниной мертворожденного M16 с под устаревший 7,62 с какимто лыжным инструктором и покупкой радаров по 8$ млн стоящих 2. Така зрада оч сльоза тече.
показать весь комментарий
04.01.2017 16:15 Ответить
+16
"Укроборонпром" готов выпускать 100 беспилотников в год - Цензор.НЕТ 1795
показать весь комментарий
04.01.2017 16:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
15 самолетов в месяц, это был потолок.
показать весь комментарий
04.01.2017 16:27 Ответить
Кб Антонов - да.
Самолетов Антонов 600.
показать весь комментарий
04.01.2017 16:38 Ответить
"Авиант" примерно 120 самолетов в год
и ХАЗ около 40 самолетов в год
показать весь комментарий
04.01.2017 21:29 Ответить
-ладно . что бразильцы клепают один самолет в день. то таке =то на совести КИВЫ который сбежал в Баку. через год 100 беспилотников будут передавать онлай. про пьяные перестрелки боевиков. что тогда ГРУ будет делать?
показать весь комментарий
04.01.2017 16:11 Ответить
Пишут же шо могут больше, если будет заказ, 100 комплексов это 300 беспилотников, если я правильно понял, так что все дело в заказе и стоимости, или кухне укроборонпрома и ее поварятах…
показать весь комментарий
04.01.2017 16:11 Ответить
Только вот зачем столько таких беспилотников, которые против ветра не пролетят , высоко не поднимутся и зимой вообще могут до фронта не долететь. И очень хиленькие. Авиамоделизм. В кружках такие сделают и больше и, главное, раз в 100 дешевле.
показать весь комментарий
04.01.2017 16:14 Ответить
http://www.mk.ru/politics/2017/01/04/trampa-mogut-podvergnut-impichmentu-izza-rossii.html Трампа могут подвергнуть импичменту из-за России
показать весь комментарий
04.01.2017 16:15 Ответить
Какая-то коррупционная яма, кому война, кому мать родна.
Что такое беспилотник? Пластик, мотор, ПО, электроника, рабочие руки.. и что из перечисленного мешает собирать их 100 в день с бюджетом Оборонпрома?!
Да давно уже должны быть в строю коптеры способные нести на соизмеримое расстояние 20 кг (например ПТУР Корсар или легкую авиабомбу) , чтобы по ночам ихтамнетам даже в рамках ограничений Минска устраивать вальпургиеву ночь складам ГСМ и боепрепасов. Был бы доступ к паре блоков управления/наведения ПТУР чтобы знать какую телеметрию отправлять еще 2 года назад волонтеры собрали рабочий вариант, а тут целый Оборонпром, который вместо патронного завода занят занят лепниной мертворожденного M16 с под устаревший 7,62 с какимто лыжным инструктором и покупкой радаров по 8$ млн стоящих 2. Така зрада оч сльоза тече.
показать весь комментарий
04.01.2017 16:15 Ответить
Помню на авиазаводе собирали 19 шт. АН-26 за месяц.
показать весь комментарий
04.01.2017 19:31 Ответить
Може і так..А може, якщо тому плішивому крисьонишу пашинському ще раз добре настукати пляшкою по рогах то може буде і більше...😕😕😕
показать весь комментарий
04.01.2017 16:16 Ответить
Если желаем 100шт в неделю, достатно , посадить Пашинских!
показать весь комментарий
04.01.2017 19:59 Ответить
"Укроборонпром" готов выпускать 100 беспилотников в год - Цензор.НЕТ 1795
показать весь комментарий
04.01.2017 16:18 Ответить
Может я открою для Вас тайну - но Линии по производству Папирос "аля Беломор Канал" как раз и были созданы для того чтоб всрок 2-3 дней быть перенастроеными для производства патронов соответствуещего калибра 7,62

"Укроборонпром" готов выпускать 100 беспилотников в год - Цензор.НЕТ 2026
показать весь комментарий
04.01.2017 16:37 Ответить
Ну это полный чёс. Ты еще сюда прядильные машины прилепи. Это нам в начальной школе заправляли. Мой отец, высококлассный механик по хлопко-прядильному оборудованию, ржал до икотиков когда я ему такое из школы принес.
показать весь комментарий
04.01.2017 16:57 Ответить
100 беспилотников в год? Ето что за такие сумасшедшие объемы? Лучше закройте нах. етих лентяев и закупите беспилотники за бугром, так как завод даже не отобьет вложенные в него средства.
показать весь комментарий
04.01.2017 16:22 Ответить
Вы это читали...? В случае соответствующего заказа предприятие способно расширить выпуск до 200 БПЛА в год и полностью закрыть потребность армии в беспилотниках такого класса.Источник: https://censor.net/n422164
показать весь комментарий
04.01.2017 17:15 Ответить
Это вы еще не знаете сколько эти модельки с аилиэкспресс стоят..
показать весь комментарий
04.01.2017 16:32 Ответить
Странные какие то объемы для изделий уровня пионерского авиамодельного кружка. Их что, школьники во внеурочное время клеить будут?
показать весь комментарий
04.01.2017 16:40 Ответить
Ага, а контракт с танками Тайваню провалили...
показать весь комментарий
04.01.2017 16:44 Ответить
И цена наверное будет как у нашего суперминомета Молот?
показать весь комментарий
04.01.2017 16:46 Ответить
Цена известна...около 15 000 долларов....
показать весь комментарий
04.01.2017 17:11 Ответить
Прикольно все это. Что бы хотелось услышать помимо реорганизации оборонпрома. Что готовы по первому требованию в течении 10 дней предоставить 100 беспилотников. В любое время года. Вот и вся зрада-перемога должна быть.
показать весь комментарий
04.01.2017 16:54 Ответить
"Укроборонпром" готов выпускать 100 беспилотников в год - Цензор.НЕТ 368
показать весь комментарий
04.01.2017 17:04 Ответить
Ты главное верь и тебе будет легче пережить все невзгоды в стране!
показать весь комментарий
05.01.2017 04:01 Ответить
где то заплакал волонтер-юра...
показать весь комментарий
04.01.2017 17:28 Ответить
Ооооууу!!! А вы помните НАЧАЛО этого??? Нет? Когда чуть ли у всех был ступор - нам никто не хочет продавать, никто не хочет продавать. И нам всем приходилось чуть -ли не кричать -НАДО ДЕЛАТЬ САМИМ!!! Помните? Ну вот - 100 штук в год, возьмите и распишитесь.
показать весь комментарий
04.01.2017 18:08 Ответить
Та ви щоб бабло відмити хоч мільйон їх наклепайте. Всерівно на складі будуть лежать тому що лайно, а за них питають так як вони коштують шалених грошей. Тому хлопці на передовій користуються подарованими волентерами бла тому що за них нема спросу. Навіть Raaven подаровані штатами лежать про всяк випадок (в разі загострення обстановки) на складах. Реально ті хто можуть не дорого та якісно зробити для армії бла не допустять до діла так як в них нема грошей на відкати.(((
показать весь комментарий
04.01.2017 18:33 Ответить
Если такие беспилотники будут сбивать или перехватывать управление ими силами РЭБ хотя бы раз на три дня, то для надлежащего пополнения ВСУ такими беспилотниками надо минимум 220 шт, а с запасом, то и все 365+100=465 шт.
Укоборонпром, давай не отлынивай от работы!
показать весь комментарий
04.01.2017 19:31 Ответить
Они не отлынивают! Они набивают цену! Если они правильно покажут всё, то выяснится что их можно 10 шт в день, не напрягаясь! Но тогда цену порежут! Это сговор, с целью вытянуть по больше денег из бюджета. Создаётся впечатление, что производством , заняты человек 10, из которых 5 руководителей.
показать весь комментарий
04.01.2017 20:14 Ответить
https://twitter.com/YevhenS Ледокоин Гетьмана ‏@YevhenS

Советую журналистам узнать по чем закупает Укроборонпром ПОКРЫШКИ Думаю у вас глаза вылезут от их стоимости.
показать весь комментарий
04.01.2017 19:38 Ответить
Информация для рзмышления:Швейцарские автоматические линии собираются за 2-3 смены
и запускаются в течении 3-6 часов на выпуск готовой продукции.
показать весь комментарий
04.01.2017 20:13 Ответить
Вся сложность с их выпуском, это придумать сложности для оправдания завышенной цены на него!
Они должны стоить , 1-2тысячи уе. Такого класса.
показать весь комментарий
04.01.2017 20:24 Ответить
последний фантом стоит 1500$
реально в 1к-2к $ влезть нада постараться
показать весь комментарий
05.01.2017 08:28 Ответить
100 штук в год?? там технология стелс, высоты больше 12 км, связь через собственный спутник и возможность нести ракеты? или они конфеты параллельно производят?
показать весь комментарий
04.01.2017 20:37 Ответить
Сотню в год? Это очень мало. Надо в месяц сотню. Понятно что нужны деньги, но ведь на самом деле просто Укроборонпром не хочет отдавать заказы на сторону. Разведовательные БПЛА конечно нужны, но сейчас нужно переходить на промышленный массовый выпуск ударных БПЛА разных модификаций.
показать весь комментарий
04.01.2017 20:51 Ответить
А то, типу, у нас є чотириста фахівців, які можуть працювати з цими безпілотниками? У нас 256 небойових втрат за рік - здебільшого, з гранатами не вміють обходитися. Проблема не в залізі, проблема в людях.
показать весь комментарий
05.01.2017 10:08 Ответить
Згідний з думкою про негайне виробництво ударних БПЛА. Озброєння: міні протитанкові ракети та міні бомби. Потрібно винищувати танки, Гради чи великокаліберні артсистеми. Вишукувати їх на пускових точках та калічити..., або спалювати.
показать весь комментарий
10.02.2017 07:50 Ответить
Це і все на що здатний укрчеколадпром. Авіамодельний гурток,де моделі по цінах літаків. Вже за три роки ,на Ані замість кукурузників ,можна було сотні бойових БЛА виготовити.
показать весь комментарий
04.01.2017 20:56 Ответить
Охренеть можно... какой-то авиамодельный кружок... Хочется ******* обложить всю эту шушару. Я живу в Польше. В задрыпаном магазине за 1000 баксов можно купить дрон с камерой, привязками и пультом управления, дальностью 2 км и возможностью зацепить "подарок" кацапсине в несколько кг. Наши ОДНА-*****-тные депутаты, хранящие 10 млрд гривень под подушкой, могли бы купить этого добра 1000 шт. Один вылет такой эскадрильи с "подарками" мог бы решить вопрос противостояния. Но говноедам из ВР это не нужно. Твари. Вешать в алфавитном порядке (можно и подряд)... Сколько же можно на это дерьмо смотреть?!
показать весь комментарий
04.01.2017 23:14 Ответить
Встроми свій дитячий дрон з 2 км. радіуса і без захисту від радіоудару в одне місце. Це як порівнювати травмат і ТТ. Всі ці дешеві іграшки, які волонтери привозили на фронт, були збиті направленим сигналом кацапів за місяць-два.
показать весь комментарий
05.01.2017 10:11 Ответить
Даже в вонючее совковое время в станции юных техников города 'героя' Ананьева могли бы в раза три больше произвести.. Сколько шоколадок в день делаем??
показать весь комментарий
05.01.2017 02:42 Ответить
Страница 2 из 2