4788 посетителей онлайн

Чиновник Киевского экспертно-технического центра Гоструда попался на взятке в 50 тысяч

Правоохранители за получение взятки в 50 тыс. грн задержали начальника одного из отделов ГП "Киевский экспертно-технический центр Гоструда".

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу прокуратуры города Киева.

Читайте также: Чиновник Госсельхозинспекции задержан на Херсонщине при получении 21 тыс. грн взятки. ФОТО

Как отмечается, чиновник требовал денежные средства у предпринимателя за составление положительного экспертного заключения на проведение лесосечных работ.

"Во время проведения следственно-оперативных мероприятий задокументирован факт получения неправомерной выгоды в два этапа на общую сумму 50 тысяч гривень", - говорится в сообщении.

Читайте также: Военная прокуратура задержала сотрудника таможни аэропорта "Киев" во время получения 500 евро взятки. ФОТО

Правоохранители задержали злоумышленника в порядке ст. 208 УПК Украины. Чиновнику готовится уведомление о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) и ходатайство об избрании меры пресечения.
Топ комментарии
+6
Сами навыдумывают всяких идиотических центров, потом за взятку туда трудоустраивают, потом доводят план по взяткам, потом ловят, потом дают взятку отпускают.
Такого идиотизма нигде в мире нет.
показать весь комментарий
05.01.2017 10:16 Ответить
+3
экспертно-технического центра Гоструда

чем они там все занимаються?
гнать всех в шею
показать весь комментарий
05.01.2017 10:19 Ответить
+1
Хорошее начало года! Астанавитессссь! Скоро работать будет не кому
показать весь комментарий
05.01.2017 10:14 Ответить

Загрузка...