Чиновник Киевского экспертно-технического центра Гоструда попался на взятке в 50 тысяч
Правоохранители за получение взятки в 50 тыс. грн задержали начальника одного из отделов ГП "Киевский экспертно-технический центр Гоструда".
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу прокуратуры города Киева.Как отмечается, чиновник требовал денежные средства у предпринимателя за составление положительного экспертного заключения на проведение лесосечных работ.
"Во время проведения следственно-оперативных мероприятий задокументирован факт получения неправомерной выгоды в два этапа на общую сумму 50 тысяч гривень", - говорится в сообщении.
Правоохранители задержали злоумышленника в порядке ст. 208 УПК Украины. Чиновнику готовится уведомление о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) и ходатайство об избрании меры пресечения.
Такого идиотизма нигде в мире нет.
чем они там все занимаються?
гнать всех в шею