9829 посетителей онлайн
2 354 29

Парубий получает зарплату в Раде 19,6 тыс. гривен в месяц

Заработная плата председателя Верховной Рады Андрея Парубия за декабрь 2016 года составила 19,6 тыс. гривен, его первого заместителя Ирины Геращенко - 19,7 тыс. гривен, а зампредседателя Оксаны Сыроид - 18,6 тыс. гривен.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в ответе аппарата Рады на запрос Українських Новин.

Должностной оклад Парубия составил 6 640 гривен, а с учетом всех надбавок, доплат и вознаграждений он заработал в декабре 19 563,66 грн.

Первому вице-спикеру Геращенко всего за декабрь было начислено 19 742 гривни при окладе 6 474 гривни.

Зарплата Сыроид за декабрь составила 18 613,20 гривен (оклад 6 308 гривен).

Читайте на "Цензор.НЕТ": Депутатам Рады вернули более 8 млн гривен компенсации за зарубежные командировки
Топ комментарии
+3
Он "комендант" Майдана, ему можно. Вот только жаль те ребята с майдана, которые под Иловайском, Дебальцево, Саур-Могилой... полегли за него порадоваться не смогут.
показать весь комментарий
05.01.2017 12:48 Ответить
+2
Важная информация . Верим .
показать весь комментарий
05.01.2017 12:41 Ответить
+1
Аж 19 тыс. грн.! Третье должостное лицо в государстве! Афигеть! Это много? Да у него только "представительские расходы" должны быть больше!
показать весь комментарий
05.01.2017 12:43 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Важная информация . Верим .
показать весь комментарий
05.01.2017 12:41 Ответить
А канаверти від Пєсі.... ????
показать весь комментарий
05.01.2017 12:41 Ответить
сколько интересно он за газ из этих 19 платит?
или им бесплатно комуналка за вредную работу?
на самом деле всё понятно, это бабло он перечисляет в АТО
а живет на скромную практику жены логопеда
показать весь комментарий
05.01.2017 12:41 Ответить
а йуля куда перечисляет?
показать весь комментарий
05.01.2017 12:47 Ответить
табе виднее из киева
к тому же хлопец продвинутый судя по всему
показать весь комментарий
05.01.2017 12:55 Ответить
так ото и не вякай чего не знаешь
показать весь комментарий
05.01.2017 12:58 Ответить
а ты знаешь?
показать весь комментарий
05.01.2017 13:00 Ответить
Все в семью...
показать весь комментарий
05.01.2017 12:56 Ответить
а сколько ему того газа надо в однокомнатной хрущевке на окраинах Киева!
показать весь комментарий
05.01.2017 12:57 Ответить
давайте поможем, кто по десятке, кто по сотке.
показать весь комментарий
05.01.2017 12:42 Ответить
Аж 19 тыс. грн.! Третье должостное лицо в государстве! Афигеть! Это много? Да у него только "представительские расходы" должны быть больше!
показать весь комментарий
05.01.2017 12:43 Ответить
Государственная служба это не бизнес !! В нищей стране чиновники не могут получать много . Им вообще платить не за что ! Мне кажется , что они наоборот , задолжали народу ! Деньги надо зарабатывать , а не получать ! ШАРЫ НЕ БУДЕТ !!! А на представительские расходы они получают , дополнительно , так же как на многое другое ! И это вам хорошо , известно , господин троль под ником slav ...
показать весь комментарий
05.01.2017 13:02 Ответить
Он "комендант" Майдана, ему можно. Вот только жаль те ребята с майдана, которые под Иловайском, Дебальцево, Саур-Могилой... полегли за него порадоваться не смогут.
показать весь комментарий
05.01.2017 12:48 Ответить
Че то ты сам не сильно опечален что не полег вместе с ними?
показать весь комментарий
05.01.2017 12:58 Ответить
Зришь сквозь монитор?
показать весь комментарий
05.01.2017 13:02 Ответить
Во лошара, с него пол страны сейчас ржет!
показать весь комментарий
05.01.2017 12:55 Ответить
Всi радi аж пригають.
показать весь комментарий
05.01.2017 12:58 Ответить
С куя вы там прыгаете? На Кузю новые весла по импортозамещению привезли?
показать весь комментарий
05.01.2017 12:59 Ответить
Неплохо для инвалида по психике .....
показать весь комментарий
05.01.2017 13:05 Ответить
Не зарплаты платить надо депутатам , а распустить парламент , и судить за антинародную деятельность !
показать весь комментарий
05.01.2017 13:15 Ответить
Самим не стыдно? Председатель парламента европейской страны получает 700€, это недопустимо
показать весь комментарий
05.01.2017 13:32 Ответить
СКРОМНЯГА ПРИ ТАКОЙ ЗАРПЛАТЕ ВИДАТЬ НА РАБОТУ НА МЕТРО ЕЗДИТ
показать весь комментарий
05.01.2017 14:13 Ответить
а надбавки, а премия сколько????? превышает зарплату в 2 раза или больше???
показать весь комментарий
05.01.2017 14:18 Ответить
Ну и нах ЭТА инфа? Кто-то в стране верит, что ОНИ живут НА ЗАРПЛАТУ?
показать весь комментарий
05.01.2017 14:19 Ответить
На логопеда не насобирать
показать весь комментарий
05.01.2017 14:56 Ответить
Может хватит нам рассказывать про низкие зарплаты чиновников? Надоела лапша на уши. Ничего, что Парубий получает "компенсацию за жильё"; денежную помощь при желании в суммах, которые простым смертным не заработать; доплаты за всякие комитеты.... и ещё кучу доплат о которых нам знать не дано.
Уроды и твари сидят у власти!
показать весь комментарий
05.01.2017 16:03 Ответить
Не понятно, почему слуги Народа назначают сами себе зарплату? Эти "роботяги", не зарабатывают и этих денег. Установить им два прожиточных минимума и не согластные пусть уё, а остальные пусть борятся за повышение жизненного уровня населения! УХУ ЕЛИ