10865 посетителей онлайн
2 734 21

Минобороны Франции усилит защиту от кибератак: Есть реальная опасность

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом заявил министр обороны Франции Жан-Ив ле Дриан в интервью французским СМИ, передает Reuters.

По его словам, Франция не менее уязвима для кибератак со стороны иностранных государств, чем Соединенные Штаты.

Ле Дриан отметил, что есть реальная опасность кибератак на объекты французской гражданской инфраструктуры, а также против французской демократии и средств массовой информации.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Трамп признал причастность России и Китая к кибератакам на США

Отвечая на вопрос, обладает ли Франция иммунитетом от таких атак, Ле Дриан сказал: "Нет, конечно, нет, мы не должны быть наивными".

Как сообщалось, Федеральное ведомство по охране конституции ФРГ в 2016 году разоблачило кибератаку на компьютеры Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и видит признаки того, что она могла быть осуществлена из России.
Топ комментарии
+6
Доброго ранку, Україна!
Приєднуйся
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
08.01.2017 08:24 Ответить
+5
Лучше об этом расскаите проститутке Ле Пен...
показать весь комментарий
08.01.2017 08:21 Ответить
+3
Странно, что они не хотят "договариваться" с кибертеррористами....
показать весь комментарий
08.01.2017 08:19 Ответить

Загрузка...