5872 посетителя онлайн
3 972 66

КНДР утверждает, что готова испытать межконтинентальную баллистическую ракету

Северная Корея готова испытать межконтинентальную баллистическую ракету в любое время и в любом месте, которое определит лидер КНДР Ким Чен Ын.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ", об этом заявил представитель Министерства иностранных дел Северной Кореи.

"Межконтинентальная баллистическая ракета будет запущена в любое время и с любого места, определенного верховным командованием КНДР", - сказал он. Чиновник подчеркнул, что причиной разработки такого вооружения стала политика США.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Ким Чен Ын заявил о завершении разработки межконтинентальной баллистической ракеты: "Выросла ядерная мощь"

В прошлом году Северная Корея провела два испытания ядерного оружия и многочисленные испытания баллистических ракет.
Топ комментарии
+24
КНДР утверждает, что готова испытать межконтинентальную баллистическую ракету - Цензор.НЕТ 4660КНДР утверждает, что готова испытать межконтинентальную баллистическую ракету - Цензор.НЕТ 7113
показать весь комментарий
08.01.2017 20:04 Ответить
+23
Владивосток насторожился..
показать весь комментарий
08.01.2017 19:51 Ответить
+22
наверное ипанёт по мордору
показать весь комментарий
08.01.2017 19:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
наверное ипанёт по мордору
показать весь комментарий
08.01.2017 19:50 Ответить
Как он собирается испытывать межконтинентальные ракеты в стане размером с Киевскую область ?
показать весь комментарий
08.01.2017 21:31 Ответить
та ему пох...
показать весь комментарий
08.01.2017 22:47 Ответить
Владивосток насторожился..
показать весь комментарий
08.01.2017 19:51 Ответить
Не надо Воронеж снимать со счёта! Он еще с чеченской ждёт)
показать весь комментарий
08.01.2017 20:08 Ответить
Находке приготовиться.
показать весь комментарий
08.01.2017 20:53 Ответить
седня днюха у севкорейского вождя, армия рапортует об ох.успехах) Все как в совке
показать весь комментарий
08.01.2017 19:51 Ответить
КНДР утверждает, что готова испытать межконтинентальную баллистическую ракету - Цензор.НЕТ 3314
показать весь комментарий
08.01.2017 19:51 Ответить
***** таки привез дикарям списанную ракету.Теперь опять будет требовать своей роли посредника в роли миротворца между комунистами и западом...
показать весь комментарий
08.01.2017 19:51 Ответить
скорее одичавшие..
показать весь комментарий
08.01.2017 20:05 Ответить
КНДР утверждает, что готова испытать межконтинентальную баллистическую ракету - Цензор.НЕТ 1700
показать весь комментарий
08.01.2017 19:52 Ответить
Картина "Мальчие с дилдо" - не?
показать весь комментарий
08.01.2017 20:10 Ответить
Любопытно, когда этот косорылый винипух довыОЙбуется?
показать весь комментарий
08.01.2017 19:53 Ответить
Когда ласты склеит! Как и все его предшественники - деда с папой!
показать весь комментарий
08.01.2017 20:10 Ответить
Этот пухлячёк молодой еще очень, жить долго собрался и гавкать туда же..
показать весь комментарий
09.01.2017 00:14 Ответить
К сожалению - это верно, а учитывая, что он пьёт мочу молодого поросёнка и яд кобры, то жить он может долго!
показать весь комментарий
09.01.2017 00:23 Ответить
пока под протекцией Китая, то будет говорлив и нагл..
показать весь комментарий
08.01.2017 20:12 Ответить
это точно. помню сообщали как корейцы 4 дня в приемной ждали пока их китайские товарищи примут. надо было решить вопрос размораживания движения по счету в китайском банке валютных средств последователей кимов. кимы доболтались тогда до того, что ляпнули мол им насрать на мнение китайцев, раз у них бомба. а потом оно вона как обернулось...
показать весь комментарий
08.01.2017 23:56 Ответить
Даю координаты для испытаний: 55°45′06″ с.ш. 37°37′04″ в.д.
показать весь комментарий
08.01.2017 19:53 Ответить
пиши проще кремль))
показать весь комментарий
08.01.2017 20:01 Ответить
Ну навіщо розкрив військову таємницю?
показать весь комментарий
08.01.2017 20:04 Ответить
ватаны думали ты про стекломой боярышник....в градусах ведь))
показать весь комментарий
09.01.2017 09:19 Ответить
Где-то так!
показать весь комментарий
08.01.2017 20:03 Ответить
Катастрофа, повлёкшая за собой большое количество жертв, была вызвана грубыми нарушениями https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8 правил техники безопасности при подготовке к пуску и стремлением успеть осуществить запуск не до конца подготовленной ракеты к приближавшемуся празднику - годовщине https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BA%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D1%8F октябрьской социалистической революции . https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_%D0%91%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%83%D1%80%D0%B5_(1960) https://ru.wikipedia.org/wiki/Катастрофа_на_Байконуре_(1960)
За 30 минут до запланированного пуска произошёл несанкционированный запуск https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B8%D0%B4%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C двигателя второй https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B0 ступени Р-16. Произошло разрушение баков первой ступени и взрывообразное возгорание https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BE компонентов ракетного топлива . В пожаре, по официальным данным, погибло 74 человека. Позже от ожогов и ран скончались ещё четыре человека (по другим данным погибло от 92 до 126 человек). Среди погибших был https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F#.D0.A0.D1.83.D0.BA.D0.BE.D0.B2.D0.BE.D0.B4.D0.B8.D1.82.D0.B5.D0.BB.D0.B8_.D0.A0.D0.92.D0.A1.D0.9D_.D0.A1.D0.A1.D0.A1.D0.A0_.D0.B8_.D0.A0.D0.BE.D1.81.D1.81.D0.B8.D0.B8 главнокомандующий РВСН https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%88%D0%B0%D0%BB_%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D1%81%D0%BA Главный маршал артиллерии https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BD,_%D0%9C%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B0%D0%BD_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 М. И. Неделин .
показать весь комментарий
08.01.2017 19:54 Ответить
Не слив топливо со ступеней(регламент аварийного обслуживания 8К64),

стартовики -испытатели с завода

начали переустановку распределителя А- 120 программатора инерционной системы управления электрических цепей.
Сработала
"команда ПУСК" второй ступени при находящихся на мачте обслуги стартовой команды.
Неделин -маршал РВСН -сидел на раскладном стуле перед стартовым комплексом
и курил си гарету .
Останки Митрофана Неделина смогли опознать лишь по звезде Героя Советского Союза.
Янгель в это время спустился в КП страта и поэтому остался жив .


"""Все, кто стоял подальше, бросились убегать.http://rdt45.narod.ru/tragedy/tragedy2.htm
Площадку строили в спешке, лишь часть заасфальтировали. Асфальт от жары нагрелся, кто попал сапогами в него, приклеились и сгорели. Потом на этом месте оставались только очертания фигур людей и негорючие предметы - металлические деньги, связки ключей, кокарды, пряжки от ремней, противогазов. А некоторых охваченных пламенем остановила колючая проволока, они так и повисли на ней, мертвые. Горело все, кроме каблуков и подошв сапог. Потом по ним определяли, кем был погибший, военным или гражданским. Если бы строители успели заасфальтировать всю площадку, жертв, наверное, было бы еще больше.
показать весь комментарий
09.01.2017 13:06 Ответить
КНДР утверждает, что готова испытать межконтинентальную баллистическую ракету - Цензор.НЕТ 6687
показать весь комментарий
08.01.2017 19:54 Ответить
Знову будуть рис клянчити?
показать весь комментарий
08.01.2017 19:55 Ответить
У этой узкоглазой макаки с гранатой такие же ракеты, как и в *********. Давай запускай!!!
показать весь комментарий
08.01.2017 19:56 Ответить
А отряд кочегаров - добровольцев для запуска первой ступени уже подобран?
показать весь комментарий
08.01.2017 19:57 Ответить
прикольно . а он не хочет проверить ее на максимальную дальность полета . пролетит она 6413 километров или нет ?
показать весь комментарий
08.01.2017 20:00 Ответить
Судя по риторике будут не просто просить еды, а много еды..
показать весь комментарий
08.01.2017 20:03 Ответить
Американцы как-то уже сказали,что все ракетно-ядерные прграммы КНДР-это тайные программы россии и Китая.А значит в случае чего и ответный удар Америки не ограничится только Северной Кореей!Дэн Сяопин это усвоил.Насчет путина-вопрос.Большой вопрос... В любом случае отсидеться за спиной своего корефана Кима,принеся его в жертву,путину не удастся!
показать весь комментарий
08.01.2017 20:04 Ответить
КНДР утверждает, что готова испытать межконтинентальную баллистическую ракету - Цензор.НЕТ 4660КНДР утверждает, что готова испытать межконтинентальную баллистическую ракету - Цензор.НЕТ 7113
показать весь комментарий
08.01.2017 20:04 Ответить
Жалко корейцев. Можна одним махом накрыть всю ченынию.
показать весь комментарий
08.01.2017 20:06 Ответить
эта зима выдалась голодной
показать весь комментарий
08.01.2017 20:08 Ответить
Пожелаем этой ракете успешного схода с траектории и приземления на базе ТФ во Владике, чтобы им на голову вылилось тонн 30 гептила.
показать весь комментарий
08.01.2017 20:10 Ответить
КНДР утверждает, что готова испытать межконтинентальную баллистическую ракету - Цензор.НЕТ 2640
показать весь комментарий
08.01.2017 20:11 Ответить
КНДР утверждает, что готова испытать межконтинентальную баллистическую ракету - Цензор.НЕТ 4603
показать весь комментарий
08.01.2017 20:14 Ответить
Этож сколько жратвы ушло, на постройку ракеты ?! Теперь корейцам голодать и голодать !
показать весь комментарий
08.01.2017 20:11 Ответить
Вашингтон.
показать весь комментарий
08.01.2017 20:14 Ответить
неее...цель не Перл- Харбор, а ХАБАР со всего мира)))))
показать весь комментарий
08.01.2017 20:17 Ответить
может по вам кацапам бахнут, проверят ваше ПРО...?
показать весь комментарий
08.01.2017 20:18 Ответить
в то время, как Самсунг с Хьюндаем инновации воплощают в жизнь, эти пробляди к тысячам смертей готовятся, убогие ************ отрыжки.
показать весь комментарий
08.01.2017 20:17 Ответить
Эту мордатую обезьяну Китай, и, возможно кацапия, держит как пугало. Он гавкает, его за это кормят. А сами типа не при делах. Но понятно, что захудалая дальневосточная провинция,населенная безмозглыми колхозниками не могла вдруг ниоткуда такой технологический прорыв совершить. Его конечно грохнут, если чересчур распетушится, но как это аукнется окружающему миру кто знает.
показать весь комментарий
08.01.2017 20:23 Ответить
Обратили внимание, они уже угрожают не конкретно кому-то, а просто угрожают в целом!!!
Точно жрачка закончилась...
показать весь комментарий
08.01.2017 20:24 Ответить
до пендоссии не долетит...
а вот есть еще одна нехеровая цель куда сложно промазать
надо так сказать вернуть должное
тем кто вам экспортировал херь в башку
*********** !
показать весь комментарий
08.01.2017 20:27 Ответить
Даже у КНДР уже есть МБР. Украина в прошлом лидер в этом деле. Как можно было так быстро всё похерить? Пичалька...
показать весь комментарий
08.01.2017 20:35 Ответить
Украина уже 26 лет в глубокой опе ! И конца и края этому не видно .
показать весь комментарий
08.01.2017 20:36 Ответить
Это преувеличение.
показать весь комментарий
08.01.2017 20:45 Ответить
Мальчики, у вас такой интим. Вы клуб по интересам не перепутали?
показать весь комментарий
08.01.2017 22:32 Ответить
И все это будет пока в Украине правят жидоолигархи. Собрать их всех, судить, присудить вышку, объекты национализировать. Потом посадить в камеру смертников и пообещать - вернете все что украли и что записано на родственников будет вам снисхождение. Вышку заменим на пожизненное.

Вернут все до копеечки - есть китайский опыт.

И тогда Украина расцветет.

Единственный выход. Иначе пропадем.
показать весь комментарий
09.01.2017 09:24 Ответить
Испытайте ракету на точность . Попадет - ли она с первого разу по Пхеньяну ила со второго?
показать весь комментарий
08.01.2017 20:35 Ответить
Вообще то ракетное устройство изначально было придумано как террористическое оружие. Кажись на Царя Батюшку хотели покусится. Кибальчич и придумал как.
показать весь комментарий
08.01.2017 20:38 Ответить
...толстый Суслик хочет стать тонким политиком...
показать весь комментарий
08.01.2017 20:56 Ответить
У КНДР если и есть ракетоноситель, то только кацапский "РЕГРЕСС", максимум середина Днепра (в самом узком месте)
показать весь комментарий
08.01.2017 21:11 Ответить
Прекрасная новость. Так как у Северной Кореи своей земли просто мизер, для испытаний не подходит, значит будуть пулять над международными водами. Есть возможность провести не дорого (мишень на шару) учения ПВО Японии и США.
показать весь комментарий
08.01.2017 21:12 Ответить
А смысл иметь ракету и боеголовку, если нет мощной ПВО???
Если этот чекнутый жиртрест-комуняка решится пульнуть в сторону США, то его мощный ядерный кулак будет точно отбит, а вот ему отбивать ответку нечем вообще.
показать весь комментарий
08.01.2017 21:15 Ответить
По Х..йлобаді нехай хірне.
показать весь комментарий
08.01.2017 23:08 Ответить
Та дайте им риса и всё успокоится на годик...
показать весь комментарий
09.01.2017 00:09 Ответить
Опять хавка закончилась.
показать весь комментарий
09.01.2017 00:19 Ответить
КНДР утверждает, что готова испытать межконтинентальную баллистическую ракету

Что толку. Амеры ее собьют еще на старте. Обама предупредил
показать весь комментарий
09.01.2017 09:17 Ответить
Гы!
показать весь комментарий
09.01.2017 09:26 Ответить
http://space.com.ua/gateway/news.nsf/NewsAnalitR/2C1347081004D258C22577C4004A1CF8!open



Геннадий ПОНАМАРЕВ, заслуженный испытатель космической техники
http://telegrafua.com "Киевский ТелеграфЪ" , 22 - 28 октября 2010 №43 (545)

24 октября 1960 года на 41-й стартовой площадке ракетного полигона Тюра-Там во время подготовки к первому пуску баллистической межконтинентальной боевой ракеты (МБР) 8К64 (в СМИ - Р-16) конструкции Михаила Янгеля, генерального конструктора ОКБ-586 (ныне ГКБ "Южное", г. Днепропетровск), произошла катастрофа, тяжелее которой не было в истории испытаний ракет в СССР. Тогда в результате взрыва и возникшего пожара погибли и скончались в госпиталях и больницах 74 человека (из них военнослужащих-испытателей - 57, представителей промышленности - 17). Получили ранения и ожоги разной степени 49 человек (из них военнослужащих-испытателей - 42, представителей промышленности - 7). Всего пострадавших - 123 человека.

Лучше поздно, чем никогда. Указом президента Российской Федерации от 20 декабря 1999 года 99 военнослужащих боевого расчета подготовки и пуска Р-16 были награждены орденом Мужества. Представители промышленности России и Украины, погибшие и пострадавшие от ран и ожогов при взрыве Р-16 и пожаре на старте, до настоящего времени не были отмечены правительственными наградами. На сегодня, по имеющимся у меня сведениям, имена представителей промышленности - предприятий Днепропетровска, Харькова и Киева, ныне украинских граждан - внесены в проект Указа Президента Украины о награждении их госнаградами. Ровно через три года, день в день, на 71-й площадке в шахтной ракетной установке возник пожар в лифте шахты Р-9, который унес жизни семи испытателей. В Солдатском парке города Байконур появилась вторая братская могила.
показать весь комментарий
09.01.2017 13:15 Ответить