Украина уже прошла самую низшую точку своего падения, - Розенко
Самые болезненные этапы реформирования, которые пришлись на время правительства Арсения Яценюка и на первые месяцы правительства Владимира Гройсмана, уже прошли.
Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу, об этом заявил вице-премьер-министр Павел Розенко в интервью Радио "Свобода"."И я могу сказать, что в социальной сфере мы уже сегодня не говорим о том, что нужно иметь какие-то пенсионные программы или урезать какие-то социальные проекты. Все-таки мы уже прошли самую низшую точку своего падения", - сказал он.
По словам вице-премьера, повышение заработной платы с 1 января 2017 года до 3200 гривень - это первый позитивный сигнал.
Розенко также выразил надежду, что единство "президент-парламент-правительство" будет длиться и в 2017 году, что даст возможность, по словам вице-премьера, говорить о росте социальных стандартов и экономики.
Напомним, 27 декабря Гройсман пригрозил бизнесу стотысячными штрафами за отказ от выплаты своим работникам заработной платы на уровне не менее чем минимальная в 3200 грн.
Топ комментарии
+25 Lvbnhj
показать весь комментарий
10.01.2017 07:29 Ответить Ссылка +19 Lvbnhj
показать весь комментарий
10.01.2017 07:27 Ответить Ссылка +18 Андрій Смицький
показать весь комментарий
10.01.2017 07:21 Ответить Ссылка