10412 посетителей онлайн

Дело Ефремова будет рассматривать Старобельский районный суд на Луганщине

Дело экс-главы парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова будет рассматривать Старобельский районный суд (Луганская область).

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "112 Украина", Луганский апелляционный суд рассмотрел вопрос территориальной подсудности уголовного производства в отношении Ефремова и принял решение, что рассматривать это дело должен Старобельский районный суд.

Самого Ефремова в зале суда не было, были только его адвокаты. Сторона защиты заявила, что считает безосновательным перенос рассмотрения дела в один из судов Луганской области. Адвокаты настаивают, чтобы дело рассматривалось в столице, потому что именно там находится орган досудебного расследования.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Ефремова обвиняют в сепаратизме, госизмене, поддержке терроризма и захвате учреждений, - адвокат Солодко

Напомним, утром 30 июля 2016 года в аэропорту "Борисполь" Генпрокуратура задержала Ефремова по подозрению в посягательстве на территориальную целостность Украины.

В феврале 2015 года ГПУ уже задерживала Ефремова. Позже он был арестован с возможностью выхода под залог в 3,7 млн грн. Однако экс-регионал вышел из СИЗО, так как за него внес залог Борис Колесников. По данным следствия, выдвинутые Ефремову обвинения касались финансирования сепаратистов на Луганщине.
Топ комментарии
+14
Єфрємова має судити тернопільський суд, який дає 15 років тюрми тільки за заклики до сепаратизму, а Єфрємову тернопільський суд присудить виключну міру - публічну страту в залі суду і виконає вирок негайно з особистої зброї суддів.
показать весь комментарий
10.01.2017 16:02 Ответить
+5
Бредятина какая-то...Как и вся украинская власть.Условно-украинская...
показать весь комментарий
10.01.2017 16:05 Ответить
+4
Когда то так и муженко будут судить и порошенко,за Илловайск.
показать весь комментарий
10.01.2017 16:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Когда то так и муженко будут судить и порошенко,за Илловайск.
показать весь комментарий
10.01.2017 16:00 Ответить
Єфрємова має судити тернопільський суд, який дає 15 років тюрми тільки за заклики до сепаратизму, а Єфрємову тернопільський суд присудить виключну міру - публічну страту в залі суду і виконає вирок негайно з особистої зброї суддів.
показать весь комментарий
10.01.2017 16:02 Ответить
Як судді з районного Старобільську де вся влада належить Партії Регіонів можуть судити мафіозі від Партії Регіонів? Порошенко фальсифікує суд проти Єфрємова!
показать весь комментарий
10.01.2017 16:13 Ответить
не будуть. ані же нєвіноватиє що путлєр напав!
показать весь комментарий
10.01.2017 16:03 Ответить
не в ЛЫНЫРИИИИ случайно???
показать весь комментарий
10.01.2017 16:01 Ответить
открываем шампанское?
показать весь комментарий
10.01.2017 16:01 Ответить
вы имеете ввиду ефремова?
показать весь комментарий
10.01.2017 16:02 Ответить
ну да..ведь компьютер выбрал именно луганский суд...ну вот опять повезло...не львовский, не тернопольский. а именно луганский!
показать весь комментарий
10.01.2017 16:09 Ответить
ну тут его все любят...
показать весь комментарий
10.01.2017 16:02 Ответить
Облом ефремову? Не там прикармливал?
показать весь комментарий
10.01.2017 16:03 Ответить
стремно как-то,такое впечатление, что его или грохнут, или отобъют
показать весь комментарий
10.01.2017 16:03 Ответить
Кстати, как вариант!
показать весь комментарий
10.01.2017 16:05 Ответить
Лучше, конечно, если сразу ему что-то отобъют, а уж потом грохнут.
показать весь комментарий
10.01.2017 16:06 Ответить
Тю! А почему бы, например, не суд города Луганска?! Шо за хрень?! Почему не в Киеве? Возись с ним... Кернес, вона, уже открыто из девается, в Полтаве.
показать весь комментарий
10.01.2017 16:05 Ответить
Бредятина какая-то...Как и вся украинская власть.Условно-украинская...
показать весь комментарий
10.01.2017 16:05 Ответить
красномордый наверняка хорошо забашлял, чтобы его в своей вотчине судили, это все равно, что волка в овчарню привести и заставить есть сено.
показать весь комментарий
10.01.2017 16:06 Ответить
Так Ефремов его сам назначал .....
показать весь комментарий
10.01.2017 16:06 Ответить
ему там побег в лугандон организуют, там же рядом совсем, посмотрите.
показать весь комментарий
10.01.2017 16:07 Ответить
Почему не суд Луганска ? Это вопрос риторический,хотя кто знает...
показать весь комментарий
10.01.2017 16:07 Ответить
Это вопрос такой же- как и почему суд Старобельска? Я, например- понятия не имею. Вот почему???
показать весь комментарий
10.01.2017 16:08 Ответить
Территориальная подсудность.
показать весь комментарий
10.01.2017 16:10 Ответить
То есть- он там совершал эти деяния, которые ему инкриминируют? Ну, тогда - ладно. Хотя, чё ему делать было в Старобельске? Ладно...
показать весь комментарий
10.01.2017 16:12 Ответить
прям біля мене, треба глянуть на виродка
показать весь комментарий
10.01.2017 16:10 Ответить
Червона пика Лугандона....а ліфт в Старобєльскому суді є ??
показать весь комментарий
10.01.2017 16:12 Ответить
а почему не печерский или сразу уж басманный?
показать весь комментарий
10.01.2017 16:19 Ответить
чечетов уже заморывся чэкаты другана...
показать весь комментарий
10.01.2017 16:21 Ответить
Старобельск, 7 мая 2014 года. Луганск уже фактически оккупирован, продолжается захват административных зданий. В Старобельск, один самых крупных городов Луганской области приезжает экс-Мозговой со своими боевиками и группой поддержки в виде увешанных красновскими лентами бáбищ в трениках, которые к этому времени уже успели засветиться в разных населенных пунктах региона в амплуа "бендерыидут - ааааааа - путинвведивойска". Их задача состоит в нагнетании паники, они изображают "народ". На площади перед РГА митинг. Через четыре дня должен состояться сепартистский "референдум". Боевики и аниматоры требуют снять украинский флаг. Милиция мечется, не зная, к кому примкнуть. Местный юрист Владимир Григоренко говорит, что флаг срывать нельзя, и что это преступление, затем пытается забрать его у сепаратистов. Ему помогает Иван Кулиш, который погибнет на войне 28 июля 2014, через неделю после своего пятидесятилетия. В итоге, флаг сбрасывают на землю, Григоренко поднимает его, прячет под куртку и уносит. Все это происходит через две недели после убийства Владимира Рыбака в Горловке, который расплатился за флаг своей жизнью",
показать весь комментарий
10.01.2017 16:23 Ответить
А почему не Львовский, или Тернопольский?
показать весь комментарий
10.01.2017 16:27 Ответить
это из серии: "не бросай меня в терновый куст" ??
показать весь комментарий
10.01.2017 16:30 Ответить
Интересно, я один подумал, что в день оглашения приговора они вместе (и ефремов, и суд) растворятся на неконтролируемой части Луганской области, а через некоторое время появятся в мацкве?
показать весь комментарий
10.01.2017 16:54 Ответить
сепаратисты красномордого будут судить за сепаратизм? оригинально!
показать весь комментарий
10.01.2017 18:39 Ответить
Колесніков вніс заставу, ха-ха, а як же!!! А до Колеснікова питань немає? Ще одна гніда із Донецька.
показать весь комментарий
10.01.2017 23:26 Ответить
Парєшалі?