В результате обстрела Авдеевки боевиками обесточена Донецкая фильтровальная станция
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал генеральный директор АКХЗ Муса Магомедов.
"Что-то тяжёлое прилетало и приземлялось совсем рядом с заводом. Одна из двух оставшихся линий электропередач перебита, ДФС обесточена", - написал он.
Об обстреле промзоны также сообщил координатор проекта "Стоп Террор" Семен Кабакаев.
"Сейчас боевики открыли огонь по промзоне (Авдеевка). Работают террористы из 120мм и 152мм орудий. Стрелковое и гранатометы не прекращается. Жесткий обстрел начался час назад, наши пока молчат в ответ. Огонь ведут из Макеевки и Ясиноватой", написал он.
Позже Кабакаев сообщил, что "подразделения ВСУ были вынуждены открыть ответный огонь в сторону огневых позиций противника".
"В течении 30 минут боевики разбежались с позиций, у них есть потери, уточняем", - отметил Кабакаев.
"Что-то тяжёлое прилетало и приземлялось совсем рядом с заводом. Одна из двух оставшихся линий электропередач перебита, ДФС обесточена", - написал он.
Об обстреле промзоны также сообщил координатор проекта "Стоп Террор" Семен Кабакаев.
"Сейчас боевики открыли огонь по промзоне (Авдеевка). Работают террористы из 120мм и 152мм орудий. Стрелковое и гранатометы не прекращается. Жесткий обстрел начался час назад, наши пока молчат в ответ. Огонь ведут из Макеевки и Ясиноватой", написал он.
Позже Кабакаев сообщил, что "подразделения ВСУ были вынуждены открыть ответный огонь в сторону огневых позиций противника".
"В течении 30 минут боевики разбежались с позиций, у них есть потери, уточняем", - отметил Кабакаев.
Спикер АТО Леонид Матюхин за первые 18 часов 11 января зафиксировал одного раненого украинского бойца и 23 обстрела наших позиций террористами. Однако район Светлодарской дуги в его сводку не попал.
О боевых действиях там вечером сообщили местные жители:
«17.55. В Калиновке слышно бои со стороны Светлодарска».
«20:35. Светлодарск. Логвиново, Луганское, Калиновка: стрелковый бой (к/к пулеметы), реже миномет, РПГ»,
А в 21:25 фронтовой волонтер Оксана Быкова, опекающая бойцов АТО в том районе написала: «Пошел замес... Вчера девятеро получили почётные чёрные пакеты, остальным, видать, завидно...Нашим удачи и помолитесь, кто верит. Оркам от души табличек с цифирями».
[Зображення недоступне]