10491 посетитель онлайн

Служебное расследование трагедии в Княжичах завершено, - Нацполиция

Национальная полиция завершила служебное расследование и готова привлечь к дисциплинарной ответственности полицейских, виновных в перестрелке в Княжичах Киевской области.

Об этом на брифинге сообщил заместитель главы Нацполиции - начальник Главного следственного управления Александр Вакуленко, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Українські Новини.

"На сегодня в Нацполиции завершено проведение служебного расследования", - сказал он.

Вакуленко отметил, что в пятницу, 13 января, или в понедельник, 16 января, руководством Нацполиции будут приняты меры дисциплинарного реагирования в отношении виновных сотрудников полиции.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Некоторые причастные к трагедии в Княжичах отказываются ходить на допросы, - Генпрокурор Луценко

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее, в ночь на 4 декабря в поселке Княжичи Киевской области в результате перестрелки погибли 5 правоохранителей.

Двое сотрудников принадлежали к госслужбе охраны, двое были полицейскими разведчиками и еще один - сотрудником спецподразделения КОРД.

По информации народного депутата Антона Геращенко, перестрелка произошла случайно, из-за недоразумения в ходе выполнения операции по задержанию преступников.

Прокуратура Киевской области осуществляет досудебное расследование инцидента.
Топ комментарии
+67
Украдёшь велосипед-тюрьма гарантирована,
Расстрелять в упор полицейскую машину с содержимым-снимут премию.
Во страна.
показать весь комментарий
13.01.2017 13:54 Ответить
+37
Куча трупов куча бабла из бюджета на подкуп семей и НИКТО НИ ВИНОВАТ!! Разве дисциплинарное взыскание это то что должно быть за кучу трупов?!!
показать весь комментарий
13.01.2017 13:55 Ответить
+30
гора трупов - и всего "дисциплинарная ответственность" во дела....в следующий набор наверное пойду в опричники устраиваться, ствол дадут - дальше крутись как хочешь, максимум - дисциплинарка за мокруху!)))
показать весь комментарий
13.01.2017 14:51 Ответить

Загрузка...