10457 посетителей онлайн

Возвращение Донбасса может начаться осенью, - Тука

Процесс освобождения оккупированных территорий Донбасса должен начаться осенью 2017 года.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом в эфире "Эспрессо.TV" заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

Он отметил, что вопрос освобождения от российской оккупации Крыма и Донбасса необходимо отделять друг от друга, ведь, по его мнению, для возвращения аннексированного полуострова понадобится гораздо больше времени.

"По поводу возвращения Донбасса у меня есть четкое впечатление, что мы будем иметь возможность примерно осенью, пожалуй, начать реальный процесс возвращения этих территорий. Скорее всего - невоенным способом, и я на это очень надеюсь", - подчеркнул Тука.

Также читайте: Оккупанты требуют от боевиков фотографии из окопов, - разведка

По его словам, это произойдет не потому, что Украина согласится провести выборы на Донбассе, а из-за того, что Россия просто прекратит экономическую поддержку этих территорий из-за давления.

"По любым расчетам любых экспертов, как только прекратится экономическая поддержка, даже если оставить на весах военную составляющую, то центральному правительству Украины понадобится максимум три месяца, чтобы навести там порядок", - пояснил Тука.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Для выплат пенсий на оккупированной части Донбасса ежегодно нужно 30 млрд гривен, - Рева
Топ комментарии
+38
Эксперд - астролог.
Каждый день - новая версия.
показать весь комментарий
15.01.2017 18:35 Ответить
+31
Щоб це робити потрібен закон.Я взагалі прихильниця шляху країн Балтії-потрібно прийняти закон про негромадян.Наступний крок-введення військових адміністрацій на 5 років,заборона виборів на тих територіях,тотальна перевірка населення .І ніякого відхилення від цього шляху,не зважаючи хто б там не "обєспокоївся" правами бувших "граждан лугандонських республік".
По іншому-ніяк,якщо не хочемо впустити заразу до нашої хати
показать весь комментарий
15.01.2017 19:01 Ответить
+28
Так вбивали твій народ...
До 1932р. на Сході України, населення розмовляло українською мовою.
Це були корінні українці, які шанували свою культуру, мову, звичаї, історію. Неймовірно прекрасні та чудові люди...
Щоб переконанатися в тім, варто прочитати художні твори Нечуя Левицького, Марка Вовчка, Квітки-Основ'яненка, які майстерно показали життя та побут українців на Сході. Москаля виставляли, як зайду, пияка і повну протилежність українцям.
Червона комуна увірвалася в мирне життя Сходу, мов смерч. Московські кати влаштували штучний голодомор працьовитому люду. Відібравши все, довели до відчаю. Зерно гноїлося на станціях, а в селах вмирали від голоду діти. Трупи збирали і вкидали до ями, утворивши сотні братських могил. Страшним злочином стало підібрати колосок в полі - розстрілювали на місці.
Коли українців майже не залишилось, почалось масове переселення з Росії на українські землі. Звозили увесь москальський непотріб, що не звик до праці на землі.
Після такого переселення української мови не стало чути, з'явились чужі звичаї, пияцтво, чужоземна лайка...
І ось, тепер вони намагаються довести, що Схід - їх. Той самий Схід, кожен крок землі пам'ятає плач голодних дітей, вбитих руками кривавих "асвабадітєлєй", де тоді, як і зараз, проливалась кров сотень, тисяч українців і гинули найкращі сини та доньки України...
(С)
показать весь комментарий
15.01.2017 18:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 6 из 6
Тук ,тук!Кто там?- Это я,долб...б Тука! Мне кааажется ,а может и не кажется.Может начнется, а может и нет.Сомнения одним словом.Прекратите платить им пенсии и кормить их и они разбегутся через2-3 месяца нахер.
показать весь комментарий
16.01.2017 03:53 Ответить
Тю, дык мы уже это проходили - пустошь заселят бурятами, для которых донецкий лунный пейзаж, внатуре, является курортом , в сравнении с ихней полосой бездорожья...
показать весь комментарий
16.01.2017 07:34 Ответить
Мечты отрубленной головы
показать весь комментарий
16.01.2017 09:33 Ответить
Уж больно все уверены, в том числе и российская интеллигенция, что Донбасс вернется под контроль Украины. План Кисенджера похоже уже начали продавливать.
показать весь комментарий
16.01.2017 10:02 Ответить
Дякую, генератор випадкових чисел.

А коли там безвіз?))
показать весь комментарий
16.01.2017 10:48 Ответить
Безвиз? А что с ним делать?
Что-то мне подсказывает, что власть мусолит тему т.н. "безвиза" в стиле "а то путин нападет" просто для продолжения дерибана страны.
Кто из участников расстрела сел? Суд по Ефремову - это капля в море.
показать весь комментарий
16.01.2017 11:29 Ответить
Веруем Туке! Все так и будет и не иначе
показать весь комментарий
16.01.2017 11:44 Ответить
Возвращение Донбасса может начаться осенью, - Тука - Цензор.НЕТ 6012https://censor.net/user/363904
Возвращение Донбасса может начаться осенью, - Тука - Цензор.НЕТ 5362Канечно верим г е ш е ф т н и к у !!
Бла-бла-бла-бла, Бла-бла-бла-бла, Бла-бла-бла-бла, Бла-бла-бла-бла, Бла-бла-бла-бла, Бла-бла-бла-бла, Бла-бла-бла-бла, Бла-бла-бла-бла, Бла-бла-бла-бла, Бла-бла-бла-бла, Бла-бла-бла-бла, Бла-бла-бла-бла, Бла-бла-бла-бла, Бла-бла-бла-бла,Бла-бла-бла-бла, Бла-бла-бла-бла, Бла-бла-бла-бла, Бла-бла-бла-бла, Бла-бла-бла-бла, Бла-бла-бла-бла, Бла-бла-бла-бла, Бла-бла-бла-бла, Бла-бла-бла-бла, Бла-бла-бла-бла, Бла-бла-бла-бла, Бла-бла-бла-бла, Бла-бла-бла-бла, Бла-бла-бла-бла, Бла-бла-бла-бла, Бла-бла-бла-бла, Бла-бла-бла-бла, Бла-бла-бла-бла, Бла-бла-бла-бла, Бла-бла-бла-бла, Бла-бла-бла-бла, Бла-бла-бла-бла, Бла-бла-бла-бла, Бла-бла-бла-бла, Бла-бла-бла-бла, Бла-бла-бла-бла, Бла-бла-бла-бла, Бла-бла-бла-бла, Бла-бла-бла-бла, Бла-бла-бла-бла, Бла-бла-бла-бла, Бла-бла-бла-бла, Бла-бла-бла-бла, Бла-бла-бла-бла, Бла-бла-бла-бла, Бла-бла-бла-бла, Бла-бла-бла-бла, Бла-бла-бла-бла, Бла-бла-бла-бла, Бла-бла-бла-бла, Бла-бла-бла-бла, Бла-бла-бла-бла...
показать весь комментарий
16.01.2017 11:51 Ответить
А не хочет **** спросить у народа Украины хотим ли мы этот ватный недомордор обратно в Украину? Может все таки референдум провести а?
показать весь комментарий
16.01.2017 12:42 Ответить
, , ящетаю , референдум бы показал , что большинству украинцев неинтересна напичканная минами , разграбленная. ватная территория , , пусть оккупанты заботятся о тех кто кричал ."" путин приди ""
показать весь комментарий
16.01.2017 15:01 Ответить
Эх, Тука ты тука(
показать весь комментарий
16.01.2017 13:31 Ответить
это он намекает что нас ЗАСТАВЯТ взять осенью сепаратистов на содержание а нам это преподнесут как ПЕРЕМОГУ нашего гаранта!
показать весь комментарий
16.01.2017 13:54 Ответить
путин пусть кормит ,, его же звали аборигены. ,
показать весь комментарий
16.01.2017 15:03 Ответить
штука или тука,как там тебя зовут в вашей шайке?
Ты или меньше пей тормозную жидкость или не кури навоз,а то ты вчерась говорил,что в этом году Донбасс не будем возвращать,а тепрь вона как запел.
К доктору тебе надо бы,к коновалу,лучше всего....
показать весь комментарий
16.01.2017 15:05 Ответить
Может начаться, а может и не начаться... Дело не в сроках вообще-то.
показать весь комментарий
16.01.2017 15:08 Ответить
А давайте пускай Жора Тука поживет с завтрашнего дня хотя бы в серой зоне, ну допустим в Луганском, и подождет освобождения-ДО ОСЕНИ!!!
показать весь комментарий
16.01.2017 17:55 Ответить
Зачем всё время врать? Безвиз тоже 2 года обещаете, а где он? Сначала сделайте, потом говорите. Не выдавайте желаемое за действительное. Не уподобайтесь кацапам.
показать весь комментарий
16.01.2017 19:58 Ответить
Страница 6 из 6