11005 посетителей онлайн
5 199 89

90% снегоуборочной техники - это машины в возрасте 30-50 лет, - Омелян

Большинство снегоуборочной техники Украины уже исчерпало все свои возможности, вследствие чего государству необходимо закупить новые машины

Об этом в эфире Эспрессо.TV заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян, передает Цензор.НЕТ.

Он отметил, что во время осложнения погодных условий проводить работу по очистке украинских дорог было крайне сложно даже несмотря на то, что Министерство вывело 1500 единиц техники для этой задачи.

Читайте на "Цензор.НЕТ": С 4 января из снежного плена освобождено 2 459 автомобилей

"90% техники - это машины в возрасте 30-50 лет, то есть они давно исчерпали все ресурсы и не отвечают никаким требованиям современной борьбы со стихией", - отметил Омелян.

Он выразил надежду, что в этом году государству удастся закупить новую технику для уборки снега, которую хотят купить у отечественного производителя. Также технику могут решить купить и в европейских странах, она уже будет не новой, но значительно дешевле.

Также читайте: К расчистке автодорог государственного и регионального значения привлечено более 2 тыс. единиц техники и более 3 тыс. человек. Заторов не зафиксировано, - ГСЧС

На приобретение техники планируется выделить около 750 млн гривен.
Топ комментарии
+16
Чему удивляться ?
Коммуналка - не тот приоритет власти .
Новую технику закупают лишь для ментов - с нами бороться .
показать весь комментарий
15.01.2017 20:02 Ответить
+15
разворовали в ноль
показать весь комментарий
15.01.2017 19:58 Ответить
+13
Странно,два года покупали и вдруг 30-50 лет.
показать весь комментарий
15.01.2017 20:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
разворовали в ноль
показать весь комментарий
15.01.2017 19:58 Ответить
Ленька чертовецкий с ведьмой кильчицкой и др. ублюдками нагло распродали технику , безнаказанно!
показать весь комментарий
15.01.2017 21:39 Ответить
Вся новая техника в декларациях чиновников.
показать весь комментарий
15.01.2017 21:59 Ответить
Эти снегоуборочные машины при надлежащем хранении обслуживании -
могут работать и 100 ( СТО) л е т !
90% снегоуборочной техники - это машины в возрасте 30-50 лет, - Омелян - Цензор.НЕТ 4735
показать весь комментарий
16.01.2017 11:09 Ответить
щя нового китайского хлама накупят....а здачу распилят...
показать весь комментарий
15.01.2017 19:59 Ответить
эти лукавые черти-омельяны готовят свежее мнение , шо надо за откаты накупить на весь бюджет новой техники...и снег сам будет чистица....ТВАРИ, РАБОТАЙТЕ ПО ДАВНО ПРИНЯТЫМ В МИРЕ ОПЫТЕ- НА ОСНОВЕ ЧЕСТНОГО ТЕНДЕРА заключите С ЧАСТНИКОМ договора И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ,,УБЛЮДКИ ЛУКАВЫЕ,,,ШОБ ВЫ УЖЕ НАЖРАЛИСЬ И ЛОПНУЛИ
показать весь комментарий
15.01.2017 20:26 Ответить
летом 2016 этот мудак эффективный мененджер рассказывал что надо обновить аэропорт в индустриальном совковом городе без архитектуры для увеличения тур потока.)))
показать весь комментарий
15.01.2017 20:51 Ответить
Скания - это не хлам .
А вот где ДЕЛИСЬ средства Украинских налохоплательщиков - выделенные

в 2016 году на закупку такой техники. Это в о п р о с ?

90% снегоуборочной техники - это машины в возрасте 30-50 лет, - Омелян - Цензор.НЕТ 3375
показать весь комментарий
16.01.2017 11:12 Ответить
Ага, бальзаківський вік і до клімаксу
показать весь комментарий
15.01.2017 20:01 Ответить
90% снегоуборочной техники - это машины в возрасте 30-50 лет, - Омелян - Цензор.НЕТ 7073
показать весь комментарий
16.01.2017 11:14 Ответить
чинуша плетёт, всякий вздор, лишь бы не работать
показать весь комментарий
15.01.2017 20:01 Ответить
Странно,два года покупали и вдруг 30-50 лет.
показать весь комментарий
15.01.2017 20:02 Ответить
два года покупали велосипеды для мэрии. И, судя по результатам, нужны были трехколесные.
показать весь комментарий
15.01.2017 20:16 Ответить
без седла желательно)
показать весь комментарий
15.01.2017 20:21 Ответить
Чему удивляться ?
Коммуналка - не тот приоритет власти .
Новую технику закупают лишь для ментов - с нами бороться .
показать весь комментарий
15.01.2017 20:02 Ответить
За тобою гонялась снігозбиральна машина?! Який жах!
показать весь комментарий
15.01.2017 20:10 Ответить
водометная машина
показать весь комментарий
15.01.2017 20:12 Ответить
Що "водометная машина"? Нахура "водометная машина" для вбирання снігу?
показать весь комментарий
15.01.2017 20:16 Ответить
Дурепо, тема статті про снігозбиральну техніку.
З.І.: і чому кацапи всі такі тупі?
З.З.І.: можеш не відповідати, це риторичне питання
показать весь комментарий
15.01.2017 20:22 Ответить
состояние инфраструктуры - явный показатель того, что "элита" ни как не связывает своё будущее и будущее своих детей с этой страной..
показать весь комментарий
15.01.2017 20:16 Ответить
то есть до Майдана техника была вся новая и исправная и за 2 года её майдановцы переломали ,как и всю остальную инфраструктуру , да ? ты просто шизофреник хряковский
показать весь комментарий
16.01.2017 20:06 Ответить
у нас произошла смена элит..?
показать весь комментарий
17.01.2017 07:47 Ответить
Отлично сказано,а главное верно.
показать весь комментарий
15.01.2017 20:22 Ответить
Эвоно как... Видать " Богдан" уже смастерил подобие снегоуборочной техники.
показать весь комментарий
15.01.2017 20:03 Ответить
А может Ляшко на базе пожарных машин расширяется.
показать весь комментарий
15.01.2017 20:06 Ответить
Гэрдауен-НАШ !
http://uglich-jj.livejournal.com/88121.html Прочитайте - цікаво
90% снегоуборочной техники - это машины в возрасте 30-50 лет, - Омелян - Цензор.НЕТ 7173
показать весь комментарий
15.01.2017 20:03 Ответить
Був я в Калінінградській області і бачив як там засрала все маскалота.
показать весь комментарий
15.01.2017 20:08 Ответить
показать весь комментарий
15.01.2017 20:10 Ответить
может, все-таки " Ленинскую кузню"?
показать весь комментарий
15.01.2017 20:18 Ответить
Нужное дело. Абы только с умом деньги потратили.
показать весь комментарий
15.01.2017 20:07 Ответить
Это где это в России их закупают за рубежом? (говорю как человек с завода которого 2 недели назад отгрузили трамвай для очистки путей от снега, а ещё 35 будут делать)
показать весь комментарий
15.01.2017 20:12 Ответить
На який машині росіяни збили французькій літак ?
показать весь комментарий
15.01.2017 20:16 Ответить
Санёк,где пропадал? Тут столько нового. У вас оркестр утонул в самолёте, петуха из говна слепили ( классно, кстати, суть 86% россиян передал скульптор ), вас всё так же ...бут, а вы крепчаете, вТатарстане за долги по ЖКХ детей будут отбирать, в Чечне родственники завалили свою малолетнюю дурочку-родственницу, которая воевала против хунты какДырки, посла опять же завалили в Йемене, на экономическом форуме косметичка задостанов выступал, ракеты Ярс по ..изде пошли ну и т.д. А ты где-топропал.
показать весь комментарий
15.01.2017 20:39 Ответить
Я тут всегда пока не забанен.
показать весь комментарий
15.01.2017 21:32 Ответить
"90% техники - это машины в возрасте 30-50 лет, то есть они давно исчерпали все ресурсы и не отвечают никаким требованиям современной борьбы со стихией", - отметил Омелян.

90% верховной рады-это паразиты в возрасте 30-50 лет,они давно исчерпали доверие народа,ресурсы и бюджет Украины в свою пользу и никто за это не отвечает(
показать весь комментарий
15.01.2017 20:07 Ответить
Держава вже не зможе закупити техніку (роздерібанити гроші) для комунальних служб, бо це справа місцевих бюджетів ))
показать весь комментарий
15.01.2017 20:08 Ответить
Да нахрен те машины! Сколько той зимы, оно все равно растанет весной. Лучше ребятам десяток мерсов для "общения на округах". Ну вы как маленькие!
показать весь комментарий
15.01.2017 20:08 Ответить
У людей: https://www.youtube.com/watch?v=s1ARlZUjuiM
У нас: 90% снегоуборочной техники - это машины в возрасте 30-50 лет, - Омелян - Цензор.НЕТ 9995 !
показать весь комментарий
15.01.2017 20:08 Ответить
Фуфло. Поламається нараз.
показать весь комментарий
15.01.2017 20:10 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=BzvMGr5VEU8
показать весь комментарий
15.01.2017 20:30 Ответить
Вообще-то они ржут, что после "вспашки" дорога стала хуже, и вместо того, чтобы убрать обочину, снег раскидали по всей дороге.
показать весь комментарий
15.01.2017 21:30 Ответить
если бы не Майдан, из фанеры бы санки уже делали вместо авто для передвижения , эти хряковские и прочие падлы разокрали всю Украину
показать весь комментарий
16.01.2017 20:09 Ответить
давайте згадаємо льоню-космоса, що він казав))))))))))))))
сніг розтане сам собою!)))))))))))
виталька сприйняв льонін наказ)) й для прискорення процесу посипає сніг сіллю!
показать весь комментарий
15.01.2017 20:11 Ответить
Снег растанет! Зачем бабки тратить?
показать весь комментарий
15.01.2017 20:12 Ответить
эта техника - ровесница мэра Киева. Он что, не знает что снег бывает каждую зиму? Давайте, начинайте с депутатской комиссии и далее по регламенту...
показать весь комментарий
15.01.2017 20:13 Ответить
это уже прапрапопередники виноваты.
показать весь комментарий
15.01.2017 20:15 Ответить
У нас воины воюют на фронте с гораздо "старшим" вооружением.и никого это не волнует.Все, что делается нового - нацикам отдают в заградотряды.
показать весь комментарий
15.01.2017 20:21 Ответить
как всегда - пи**ит! КУДА ДЕЛОСЬ ВСЕ ЭТО?????________
"Сегодня, 6-го декабря 2013 года, вице-премьер Александр Вилкул провел в Кривом Роге выездное совещание по готовности коммунальной техники к работе в сложных зимних условиях, и в рамках программы «Чистый город» вручил ключи от 39 единиц современной уборочной и снегоочистительной коммунальной техники.
Затраченная сумма - более 40 млн гривен.
Техника приобретена за счет средств областного и городского бюджетов."90% снегоуборочной техники - это машины в возрасте 30-50 лет, - Омелян - Цензор.НЕТ 7754 ****"- В этом году(2008) мы закупим 61 машину, - с радостью сообщил Григорий Глинский. - 48 уже приехали в Киев. На эти цели из горбюджета выделили 31,8 млн гривен90% снегоуборочной техники - это машины в возрасте 30-50 лет, - Омелян - Цензор.НЕТ 7387*****"Николаевский горсовет купил 10 единиц новой снегоуборочной техники(2015 год)90% снегоуборочной техники - это машины в возрасте 30-50 лет, - Омелян - Цензор.НЕТ 2642*****"Федеральное министерство транспорта и цифровой инфраструктуры Германии передало Киевского городской государственной администрации 15 единиц многофункциональной снегоуборочной техники. Об этом в эфире телеканала News One сообщил мэр Киева, председатель Киевгорадминистрации Виталий Кличко, передают Українські Новини.
"Столица получила от Германии многофункциональную технику, убирать улицы города зимой. Сегодня в Киев прибыли 15 машин снегоуборочной техники - 12 машин производства MAN и 3 - марки Mercedes-Benz. Это существенно поможет столице справиться со снегом в зимний период", - отметил Кличко.
Кличко сообщил, что город полностью укомплектован техникой для уборки снега."
показать весь комментарий
15.01.2017 20:26 Ответить
незважаючи на те, що міністерство вивело 1 500 одиниць техніки для цього завдання.

Если предположить, что это колличество снегоуборочной техники в целом, то 10% ( остающиеся от 90% устаревшей, о которой сказал министр) - это 150 единиц.

Считаем в твоём сообщении. 39+61+10+15=125

Даже менее10%. Где спи..ел, как всегда, Омелян?
Джерело:https://censor.net/n423376
показать весь комментарий
15.01.2017 20:47 Ответить
открой в интернете, навскидку пару десятков Украинских городов за последние лет 10 - ТЫ БУДЕШЬ УДИВЛЕН КОЛЛИЧЕСТВУ ЗАКУПЛЕННОЙ СНЕГОУБОРОЧНОЙ ТЕХНИКЕ! ВОПРОС - КУДА ОНА ДЕЛАСЬ?
показать весь комментарий
15.01.2017 20:50 Ответить
А вот за последние лет 10 ты и напиши, если стал уж уличать министра во лжи.

Которую ты написал - я посчитал. Получилось то, что получилось. Напишешь всю - посчитаю с новыми сведениями. Возможно тогда действительно получится, что пи...дит министр.
показать весь комментарий
15.01.2017 20:59 Ответить
ПЛЮСУЙ БОТ - ВСЕГО ТРИ(!) ГОРОДА , ЗА ОДИН(!) ТОЛЬКО 2013 ГОД - 2013 год Днепропетровск "...глава облсовета Евгений Удод. - Месяц назад мы вручили городу снегоуборочную и посыпочную технику (10 единиц)». 2013 год - "Львов закупил 11 тракторов для уборки снега. По информации отдела благоустройства управления инженерного хозяйства Львовского горсовета, Львов закупил новую снегоуборочную технику. "____Харьков 2013 год - "К зиме в Харькове закупили новую снегоуборочную технику. Автомобили для уборки наледи и сосулек, агрегаты для полива и снегоочистки. всего больше 40 автомобилей приобрел город для модернизации коммунальной инфраструктуры"
показать весь комментарий
15.01.2017 21:33 Ответить
Жирнее текста не мог набрать, небот?

Ну ещё 61 в плюс. Около 200 получается. Всё равно далеко до 1500 общей техники.

Даи к тому же. Отчитались чиновники и действительно закупили технику в условиях нашей страны две разные величины, которые не всегда совпадают фактически.
показать весь комментарий
15.01.2017 21:58 Ответить
иди в жопу! сам считай придурок!
показать весь комментарий
15.01.2017 22:05 Ответить
Ну что Вы так, молодой человек... если много выпили- отойдите от компа. Завтра все будет по-другому видеться.
показать весь комментарий
15.01.2017 23:24 Ответить
"молодой человек"...хе-х, Вы мне льстите? а на счет "выпить" - рад бы, да к сожалению нельзя - аллергия у меня на спиртное, батенька.
показать весь комментарий
16.01.2017 08:52 Ответить
И ещё. Смотри вот. Мне плевать и на Омеляна и на иных чинуш. Если ты говоришь, что он сбрехал, то доказывай это не просто сотрясанием воздуха, а цифрами. Вот ты чуть-чуть начал - уже хорошо.

Но смущает меня один момент. Вот можешь забыть о ботах, соево-шоколадных прихвостнях и остальной лабуде, которой вы забиваете себе голову, и ответить мне навопрос. Почему ты веришь заявлениям приведённых тобой чинуш о том, что они закупали технику и не веришь словам такого же чинуши Омеляна? Без подколок. Мне просто интересно, почему ты одним веришь на слово, а другим нет? Из-за личных приверженностей или почему?
показать весь комментарий
15.01.2017 22:05 Ответить
я не "чинушам" верю, а информации в интернете! забиваешь в поисковик любой украинский город и добавляешь "закупил", "купил снегоуборочную технику" и поисковик выдает нагора кучу информации, которую можно легко проверить, продублировать, сравнить с другими источниками и так далее. p.s. я самодостаточный человек и не склонен доверять чиновникам вообще, а нынешним тем более - брехуны и воры!
показать весь комментарий
15.01.2017 22:47 Ответить
вы вообще о разных вещах говорите...то что ты про города постишь-это в собственности и на баллансе местной власти,мэров городов.а омелян отвечает за пути сообщения,за трассы вне городов,подчиненные министерству транспорта и инфраструктуры...
показать весь комментарий
15.01.2017 22:07 Ответить
дизайн дороги тоже зачетный
показать весь комментарий
16.01.2017 11:06 Ответить
На Олимпийском стадионе в Киеве такая машина работает ( жёлтого цвета ) и весьма производительно , отличная штука. Наблюдал 8 -10 января 2017 .
показать весь комментарий
16.01.2017 20:11 Ответить
техніка є...чистить нічим, бо нема "запчастєй", як каже тут де-хто "Перець" - "цуг, мать его, цванг"
показать весь комментарий
15.01.2017 20:26 Ответить
Сніго-прибиральна техніка використовується 2-4 місяці на рік-- іншими словами ( при належному технічному обслуговуванні) має блистіти , як у кота яйця!
показать весь комментарий
15.01.2017 20:27 Ответить
90% снегоуборочной техники - это машины в возрасте 30-50 лет, - Омелян - Цензор.НЕТ 1995
показать весь комментарий
16.01.2017 11:37 Ответить
правильно, поэтому 50 лет и продержалась
показать весь комментарий
16.01.2017 20:11 Ответить
до речі - де цей добрий чоловік?
показать весь комментарий
15.01.2017 20:27 Ответить
А особнячкам триповерховим, виллам і яхтам з мерседесами не більше ніж по 5-10-15 років. Є такий закон в природі ніщо не звідки не береться і нікуди не дівається, просто переходить з одного стану в інший і з одних рук до інших.
показать весь комментарий
15.01.2017 20:32 Ответить
Удивительно...
Вся техника, из той которая изредка встречается на улицах Киева, выглядит лет так на пять, не больше.
Может, я так по хитрому езжу по Киеву, что мне попадаются исключительно 10%...
показать весь комментарий
15.01.2017 20:32 Ответить
...а за вікном майже весна... Слава Україні - Вакарчук Слава
показать весь комментарий
15.01.2017 20:32 Ответить
А сколько лет машинам у простых украинцев?О чем базар?
показать весь комментарий
15.01.2017 20:37 Ответить
И эти машины зовут дворниками.
показать весь комментарий
15.01.2017 20:38 Ответить
А каких валов нам разводить? Прямых, кривошипных или коленчатых? А может карданных?

Гоша, уточните пожалуйста.
показать весь комментарий
15.01.2017 20:51 Ответить
НУ ТАК ДЕЛАЙТЕ ТАКИЕ МАШИНЫ!
показать весь комментарий
15.01.2017 20:50 Ответить
Настало время ох*ительных историй.
показать весь комментарий
15.01.2017 21:20 Ответить
90% снегоуборочной техники - это машины в возрасте 30-50 лет, - Омелян - Цензор.НЕТ 2786
показать весь комментарий
15.01.2017 21:28 Ответить
леня-космос?
показать весь комментарий
15.01.2017 21:45 Ответить
Кличко на зимнем велосипеде.
показать весь комментарий
15.01.2017 21:50 Ответить
а если вдруг бордюрчик впереди???)))))) палетаем....
показать весь комментарий
15.01.2017 22:13 Ответить
А люди ведь 25 лет платили за дороги, в том числе за их уборку и содержание. Где деньги.
показать весь комментарий
16.01.2017 00:27 Ответить
90% снегоуборочной техники - это машины в возрасте 30-50 лет, - Омелян - Цензор.НЕТ 3876
показать весь комментарий
16.01.2017 11:16 Ответить
Уборка снега в Японии..
Живут же японцы - без нефти - газа и угля. С одним снегом.
Только г е ш е ф т н и к о в - НеТ.
https://www.youtube.com/watch?v=dGs53Cc81eg
https://www.youtube.com/watch?v=dGs53Cc81eg
90% снегоуборочной техники - это машины в возрасте 30-50 лет, - Омелян - Цензор.НЕТ 9957 90% снегоуборочной техники - это машины в возрасте 30-50 лет, - Омелян - Цензор.НЕТ 4143
показать весь комментарий
16.01.2017 11:24 Ответить
Снег надо не вывозить за город, как в совке, а разгребать на обочины, как в Европе.
С http://kidsi.com.ua/catalog-progulochnye-koliaski прогулочными колясками мамы зимой не ходят.
показать весь комментарий
16.01.2017 20:02 Ответить