90% снегоуборочной техники - это машины в возрасте 30-50 лет, - Омелян
Большинство снегоуборочной техники Украины уже исчерпало все свои возможности, вследствие чего государству необходимо закупить новые машины
Об этом в эфире Эспрессо.TV заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян, передает Цензор.НЕТ.Он отметил, что во время осложнения погодных условий проводить работу по очистке украинских дорог было крайне сложно даже несмотря на то, что Министерство вывело 1500 единиц техники для этой задачи.
"90% техники - это машины в возрасте 30-50 лет, то есть они давно исчерпали все ресурсы и не отвечают никаким требованиям современной борьбы со стихией", - отметил Омелян.
Он выразил надежду, что в этом году государству удастся закупить новую технику для уборки снега, которую хотят купить у отечественного производителя. Также технику могут решить купить и в европейских странах, она уже будет не новой, но значительно дешевле.
На приобретение техники планируется выделить около 750 млн гривен.
Коммуналка - не тот приоритет власти .
Новую технику закупают лишь для ментов - с нами бороться .