Условия содержания крымских политзаключенных в симферопольском СИЗО нечеловеческие: клопы, тараканы, практически никакого медобслуживания, - правозащитница
Об этом в комментарии Крым.Реалии 15 января рассказала координатор объединения "Крымская солидарность" Гульсум Алиева, передает Цензор.НЕТ.
"Дела у крымских политузников без изменений. По-прежнему находятся в СИЗО, условия их содержания там нечеловеческие. Клопы, тараканы кругом, даже в еде, которую приносят. Практически никакого медобслуживания. Больные зубы не лечат, а сразу удаляют. Грипп, простуда, высокая температура все лечат парацетамолом", - рассказывает Гульсум Алиева.
По информации правозащитницы, более всего тревожит то, что политузников отправляют в психлечебницу на принудительную психиатрическую экспертизу.
"Что там с ними происходит? Применяются ли к ним какие-то насильственные действия? Вводятся ли какие-то психотропы или еще что то? Ни в СИЗО, ни в психушку родных не пускают. На наши письма с просьбами о свидании пишут отписки, а на те же просьбы от самих политзаключенных им говорят, не хотите сотрудничать со следствием, не будет и свиданий. Говорить о каких то правах и законах смысла нет, все права у тех кто на стороне оккупантов, а законы для них не писаны", - говорит правохащитница.
"Дела у крымских политузников без изменений. По-прежнему находятся в СИЗО, условия их содержания там нечеловеческие. Клопы, тараканы кругом, даже в еде, которую приносят. Практически никакого медобслуживания. Больные зубы не лечат, а сразу удаляют. Грипп, простуда, высокая температура все лечат парацетамолом", - рассказывает Гульсум Алиева.
По информации правозащитницы, более всего тревожит то, что политузников отправляют в психлечебницу на принудительную психиатрическую экспертизу.
"Что там с ними происходит? Применяются ли к ним какие-то насильственные действия? Вводятся ли какие-то психотропы или еще что то? Ни в СИЗО, ни в психушку родных не пускают. На наши письма с просьбами о свидании пишут отписки, а на те же просьбы от самих политзаключенных им говорят, не хотите сотрудничать со следствием, не будет и свиданий. Говорить о каких то правах и законах смысла нет, все права у тех кто на стороне оккупантов, а законы для них не писаны", - говорит правохащитница.
Топ комментарии
+7 Ksenia VB
показать весь комментарий
16.01.2017 08:59 Ответить Ссылка +7 Andrii Prychepa
показать весь комментарий
16.01.2017 09:00 Ответить Ссылка +4 Иван Разлогов
показать весь комментарий
16.01.2017 09:06 Ответить Ссылка