11524 посетителя онлайн

"Киев сам отказывается от Донбасса", - Песков

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Россия делает все возможное, чтобы способствовать этому внутриукраинскому урегулированию, чтобы в первую очередь сама Украина не отказывалась от этих республик, потому что такая абсолютная блокада этих регионов - в плане выполнения социальных обязательств, в плане выплаты пенсий, в плане обеспечения инфраструктурного и так далее - скорее, свидетельствует о том, что Киев сам отказывается от Донбасса. И в этом-то как раз очень серьезная проблема", - сказал он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Последние полгода финансирование псевдоправительств в ОРДЛО продолжает сокращаться", - Тука объяснил, почему освобождение Донбасса может начаться уже в 2017-м

"Говоря о том, что Украина отказывается, мы говорим о том, что всем хорошо известно, что Украина не выплачивает пенсии, не обеспечивает услуги в сфере здравоохранения, в социальной сфере. Это и является проблемой в том плане, что никоим образом не способствует сближению этих республик с Киевом, а наоборот", - заявил Песков.

"Россия как страна-гарант делает все возможное, чтобы повлиять на стороны этого конфликта (а это как раз регионы Донбасса и Киев), чтобы они выполняли взятые на себя обязательства", - добавил пресс-секретарь.

Напомним, 26 декабря народный депутат Семен Семенченко ("Самопомич") заявил: "Ветераны начинают действия по блокаде торговли с оккупированными территориями". В свою очередь, заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука прокомментировал это решение следующим образом: "Инициаторы акции действуют за пределами законодательного поля". А министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш выступил против возможного запрета на провоз товаров через линию соприкосновения на Донбассе: "Необходимо иметь возможность перемещать уголь, иначе будем иметь проблему по всей стране".
Топ комментарии
+60
Киев не платит пенсии и пособия ополченцам!
И не кормит российских солдат - заставляет их мародерствовать!
Безобразие!
показать весь комментарий
18.01.2017 13:35 Ответить
+40
Смерть кацапам! Смерть ворогам!
показать весь комментарий
18.01.2017 13:35 Ответить
+39
Кремляди-прекрасно знают чего хотят.А хотят они "всучить" нам это разрушенное,разграбленное и разрезанное на металлолом ОРДЛО,вместе с "апалченцами",ватными пенсионерами и остальной шушерой про-кацапской,с "особым статусом",при котором любое про-натовское или-же про-европейское решение Украины-это говно будет попросту блокировать.Вот чего хотят кремляди.
показать весь комментарий
18.01.2017 13:39 Ответить

Загрузка...