11054 посетителя онлайн
17 230 139

Вилкул и Шурма хотят снять Супрун с должности и.о. министра здравоохранения

Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

Как говорится в пояснительной записке, "Оппозиционный блок требует освобождения и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун за профессиональную непригодность. Срыв программы госзакупок лекарств в 2016 году - это преступная халатность, которая стоила жизни десяткам тысяч наших граждан".

Документ был зарегистрирован в ВР 16 января, а сегодня появилась фэйковая новость о том, что Ульяна Супрун якобы подала в отставку. Среди причин - конфликт со многими главврачами и с Комитетом ВР по здравоохранению. Сама Супрун впервые увидела новость во время выступления на своей пресс-конференции в здании Кабмина и сразу же опровергла ее: "Появилась информация, что я подала в отставку. Сейчас, когда мы сидим, - будто я была только у Гройсмана и подала в отставку. Прошу, пишите правду. Прошу, не пишите факты какие-то неподтвержденные".

Читайте на "Цензор.НЕТ": Мы впервые за пять лет сможем получить лекарства в том году, в котором заказали, - Супрун

В Комитете ВР сообщили, что другие кандидатуры на должность министра здравоохранения пока не рассматриваются, и что со своей стороны они обратились к Премьер-министру Владимиру Гройсману с просьбой назначить главу ведомства.

В свою очередь, Гройсман пообещал начать политические консультации для определения кандидатуры на эту должность.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Супрун покинула заседание Комитета ВР по здравоохранению из-за отсутствия кворума
Топ комментарии
+69
якщо Віделкул і Шаурма проти Супрун, то значить вона все правильно робить
показать весь комментарий
18.01.2017 23:08 Ответить
+43
Вилкул и Шурма хотят снять Супрун с должности и.о. министра здравоохранения - Цензор.НЕТ 1145
показать весь комментарий
18.01.2017 23:07 Ответить
+34
Вілкул і Шурма?!....Далі можна не продовжувати...Принаймі тепер стає зрозумілим хто кришує того гавнюка Тодурова..😷😷😷
показать весь комментарий
18.01.2017 23:13 Ответить

Загрузка...