На Южно-Украинской АЭС аварийно отключили третий энергоблок
Третий энергоблок Южно-Украинской АЭС сегодня был отключен по аварийной заявке.
Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу станции."19 января 2017 в 12:29 по аварийной заявке третий энергоблок Южно-Украинской АЭС отключен от энергосети для определения причин ухудшения вакуума в конденсаторе турбоагрегата.
При переходных процессах отключения энергоблока нарушений условий и пределов безопасной эксплуатации не было. Оборудование первого энергоблока ЮУАЭС работает в заданном режиме. На втором энергоблоке продолжается планово-предупредительный ремонт.
Радиационная обстановка на атомной станции соответствует нормам безопасности. Радиационный фон на промышленной площадке находится на уровне естественных фоновых значений, которые были измерены до пуска АЭС. Выбросы и сбросы радиоактивных веществ в окружающую среду не превышают установленных допустимых значений", - говорится в сообщении.
Топ комментарии
+9 octr9k
показать весь комментарий
19.01.2017 16:31 Ответить Ссылка +8 злой крот
показать весь комментарий
19.01.2017 16:33 Ответить Ссылка +7 Фридрих
показать весь комментарий
19.01.2017 16:31 Ответить Ссылка