9723 посетителя онлайн
13 958 50

На Южно-Украинской АЭС аварийно отключили третий энергоблок

Третий энергоблок Южно-Украинской АЭС сегодня был отключен по аварийной заявке.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу станции.

"19 января 2017 в 12:29 по аварийной заявке третий энергоблок Южно-Украинской АЭС отключен от энергосети для определения причин ухудшения вакуума в конденсаторе турбоагрегата.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Китайские компании построят в Чернобыльской зоне солнечную электростанцию

При переходных процессах отключения энергоблока нарушений условий и пределов безопасной эксплуатации не было. Оборудование первого энергоблока ЮУАЭС работает в заданном режиме. На втором энергоблоке продолжается планово-предупредительный ремонт.

Радиационная обстановка на атомной станции соответствует нормам безопасности. Радиационный фон на промышленной площадке находится на уровне естественных фоновых значений, которые были измерены до пуска АЭС. Выбросы и сбросы радиоактивных веществ в окружающую среду не превышают установленных допустимых значений", - говорится в сообщении.

Читайте: В Украине построят завод по производству компонентов ядерного топлива для АЭС, - Насалик
Топ комментарии
+9
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
19.01.2017 16:31 Ответить
+8
Пипец Ху"ловско-Барыгиному энерго хвосту в Крысм.
показать весь комментарий
19.01.2017 16:33 Ответить
+7
ху..кери..
показать весь комментарий
19.01.2017 16:31 Ответить

Загрузка...