4414 посетителей онлайн
20 366 87

Переподчинив "Укрзализныцю", Гройсман устроил из Кабмина шоу Дэвида Копперфильда, - Омелян

Министр инфраструктуры Владимир Омелян считает решение премьер-министра Владимира Гройсмана о переподчинении ПАО "Укрзализныця" странным и что оно будет иметь негативные последствия для всего Кабмина.

Об этом министр заявил в прямом эфире телеканала NewsOne.

По его словам, заседания Кабмина стали напоминать шоу фокусников.
"Ключевой вопрос сейчас - сильная Украина. Сильная Украина означает, что мы делаем быстро и прозрачно реформы, как в экономике, так и в других сферах. Когда Кабмин заседание превращает в шоу Девида Копперфильда, когда появляются непонятные проекты постановлений, которые непонятно кто готовит - это не усиливает доверие к власти", - отметил он.

В то же время глава Мининфраструктуры считает, что таким образом правительство хочет уйти от реформы "Укрзализныци" и создать "закрытый клуб".

"Вопрос не в министре Омеляне, он или не он руководит "Укрзализныцей. Вопрос в реформе "Укрзализныци", которая в последние 8 месяцев фактически остановилась. Кроме красивых презентаций, у нас нет никакого результата. Нам нужно сесть с экспертами и обсудить этот вопрос, с теми, кто действительно понимает, что происходит внутри этой структуры-монополиста. К сожалению, такой дискуссии не произошло, в то же время попытались переподчинить в другое министерство, создавая закрытый клуб. С этим я категорически несогласен. Это вопрос как нацбезопасности, так и экономики", - добавил Омелян.

Министр уверен, что решение переподчинить "Укрзализныцю" будет иметь негативные последствия для Кабмина.
"Не хочу комментировать главу правительства, думаю, он это сможет сделать без меня... Для меня это было странным решением. При отсутствии реформ это будет иметь негативные последствия для правительства. Я бы хотел, чтобы мы как команда решили все проблемы этой компании. Жаль, что у нас так и не происходит приватизационный процесс, у нас большая проблема с корпоратизацией госпредприятий", - подытожил он.

Отметим, что таким образом Омелян прокомментировал свой пост Facebook, в котором рассказал о "передаче "Укрзализныци".



Топ комментарии
+23
что Емельян, кормушку отобрали?
показать весь комментарий
20.01.2017 17:53 Ответить
+20
о как у ворюги подгорает )))) Не мечтай, Омелян, откатов с УЗ тебе не будет ))))
показать весь комментарий
20.01.2017 17:52 Ответить
+19
Директор рынка знает, как рулить железной дорогой, у него в детстве тоже железная дорога была на батарейках.
показать весь комментарий
20.01.2017 17:57 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Да ,Гройсман калач тёртый ....
показать весь комментарий
20.01.2017 17:52 Ответить
интересно , , кто из них прав ? , гнать , понятное дело будут друг на друга ,,,
показать весь комментарий
20.01.2017 18:37 Ответить
***, забирают в Омелі годівницю ,потври кончені ))))
показать весь комментарий
20.01.2017 19:06 Ответить
КЕМ этот Омельян не был- в министерстве иностранных дел был,в депортаменте природы был,занимается бизнесом по переработке мусора---ОТОБРАЛИ корыто,вернется Гройсман-он этого Коперфильда ему в попу засунет.
показать весь комментарий
21.01.2017 00:07 Ответить
ЧТО СЕГОДНЯ С ОМЕЛЯНОМ? ОН УЖЕ ПОСИНЕЛ ОТ ЗЛОБЫ БАБЛО ЗА ПОРТФЕЛЬ МИНИСТРА ЗАНЕС А ВОТ ИСТОЧНИК ДОХОДА (УЗ) У НЕГО ОТОБРАЛИ !
показать весь комментарий
20.01.2017 19:26 Ответить
ПЕРВЫЙ НАЧАЛЬНИК УЗ БАЛЬЧУН КОТОРЫЙ ПРИНЕС ГОСУДАРСТВУ УКРАИНА ПРИБЫЛЬ ЗА 26 ЛЕТ . ВСЕ ПРЕЖНИЕ ГОДА БЫЛ УБЫТОК В МИЛЛИАРДЫ ГРИВЕН!
показать весь комментарий
20.01.2017 19:30 Ответить
Я сприймав його як порядного реформатора, а воно,- гівно від трансформатора!!!
показать весь комментарий
20.01.2017 21:38 Ответить
о как у ворюги подгорает )))) Не мечтай, Омелян, откатов с УЗ тебе не будет ))))
показать весь комментарий
20.01.2017 17:52 Ответить
А кому будут? Неужели гройсману?
показать весь комментарий
20.01.2017 17:56 Ответить
Невже взагалі не буде відкатів?
показать весь комментарий
20.01.2017 17:58 Ответить
Переподчинив "Укрзализныцю", Гройсман устроил из Кабмина шоу Дэвида Копперфильда, - Омелян - Цензор.НЕТ 7289
показать весь комментарий
20.01.2017 18:02 Ответить
О-знову рашистська пропаганда приперлася...
показать весь комментарий
20.01.2017 18:04 Ответить
как ни грустно, но так и есть
показать весь комментарий
20.01.2017 18:58 Ответить
Правда не може бути ні веселою, ні сумною. Я це точно знаю, бо кажу тільки правду.
показать весь комментарий
20.01.2017 19:00 Ответить
у кожного Чуи ,своя правда,не кажучи що і в бариг теж своя...і це теж точно...
показать весь комментарий
20.01.2017 19:28 Ответить
То глянь, з яких інтернет-ресурсів його картинки-це не важко.
показать весь комментарий
20.01.2017 19:31 Ответить
Наприклад ця з ВКонтакте.
показать весь комментарий
20.01.2017 19:32 Ответить
О, знову копійки повилазили...
показать весь комментарий
20.01.2017 20:56 Ответить
Зразок бидла!
показать весь комментарий
20.01.2017 21:39 Ответить
что Емельян, кормушку отобрали?
показать весь комментарий
20.01.2017 17:53 Ответить
Капец, что это за робот на News one работает???
показать весь комментарий
20.01.2017 17:54 Ответить
А кто у Гросси Клаудиа Шиффер ?
показать весь комментарий
20.01.2017 17:55 Ответить
Как-то странно, что уже месяца три министра инфраструктуры ( всей инфраструктуры) окромя "Укрзалізниці" больше, похоже, ничего не интересует. Почему так?
показать весь комментарий
20.01.2017 17:56 Ответить
Бо там гроші тих, хто його зробив міністром.
показать весь комментарий
20.01.2017 17:57 Ответить
Після інтервью на цьому каналі з Омеляном усе зрозуміло. Вірно зробили, що в нього із підпорядкування Укрзалізницю забрали
показать весь комментарий
20.01.2017 17:56 Ответить
Директор рынка знает, как рулить железной дорогой, у него в детстве тоже железная дорога была на батарейках.
показать весь комментарий
20.01.2017 17:57 Ответить
Ви друг дитинства Гройсмана?
показать весь комментарий
20.01.2017 17:59 Ответить
Намекаете, что у него железной дороги не было? Хорошо, персонально для вас, пишу другой пост. Директор рынка знает, как рулить железной дорогой, хотя у него даже в детстве железной дороги не было.
показать весь комментарий
20.01.2017 18:16 Ответить
Я ні нащо не "намекаю"-я пряме запитання задав. Та відповіді від вас марно чекати-ви не для спілкування коменти пишите, а лише для поливання усіх і вся брудом. Прощавайте, і нехай вас переціпить від ваших "коментів".
показать весь комментарий
20.01.2017 18:19 Ответить
Не нужно преувеличивать, не всех, а только банду панамских барыг и их опричников, и не грязью, они в грязи по самые свои рыла и без меня зарылись, а высмеиваю их нещадно, чтобы те, кто им верно служит, угрызение совести почувствовали, если она у них вообще есть.
И не нужно мне подобные пожелания писать, это вас характеризует, как взвинченного неадеквата.
показать весь комментарий
20.01.2017 18:24 Ответить
І ще раз переціпило.
показать весь комментарий
20.01.2017 18:27 Ответить
А вот эти ваши ощущения, когда, сколько раз и где вас перецепило, меня совершенно не беспокоят.
показать весь комментарий
20.01.2017 18:29 Ответить
Навіть в самій поганій хаті по три наливають. тому втретє
І ще раз переціпило!
показать весь комментарий
20.01.2017 18:35 Ответить
Идиот? Кушай больше овса, ВДРУГ ПМОЖЕТ
показать весь комментарий
20.01.2017 18:59 Ответить
Великобритания увеличит военную помощь Украине - Майкл Фаллон
показать весь комментарий
20.01.2017 17:58 Ответить
Цілий день про це на Цензорі. Та новина таки гарна.
показать весь комментарий
20.01.2017 18:00 Ответить
ТОчно! А вас поди уже мозоли на пальцАх
показать весь комментарий
20.01.2017 19:00 Ответить
Тільки на руках від лопати, тачки та граблів.
показать весь комментарий
20.01.2017 19:05 Ответить
Бугагагага
показать весь комментарий
20.01.2017 19:09 Ответить
Тобто слів тобі забракло. Буває при поганому вихованні.
показать весь комментарий
20.01.2017 19:12 Ответить
Им до Дэвида Копперфильда как до Луны. Обыкновенные напёрсточники.
показать весь комментарий
20.01.2017 17:59 Ответить
Да сядь и обсуди с экспертами, внутри команды - вылез в ТВ ящик, высеров наделал, отпиарился.
показать весь комментарий
20.01.2017 17:59 Ответить
Страшно, что сейчас твои махинации вылезут?)))))
показать весь комментарий
20.01.2017 17:59 Ответить
Как он на днях распереживался, что раньше на несколько месяцев запасы топлива были, а сейчас только на три дня. Оно-то с запаса на тридня стырить посложнее ( чтоб незаметно было), чем с месячных запасов.
показать весь комментарий
20.01.2017 18:01 Ответить
ничего не "попишешь", вас много, а дорога - одна.
показать весь комментарий
20.01.2017 18:02 Ответить
Очередная потасовка НФ и БПП за потоки, больше ничего.
показать весь комментарий
20.01.2017 18:02 Ответить
как захапают так и потом у них отберут))а за хамство нашлепают по попке! лучше всего животиком)такие что не промахнешся))ну и в Испании не вывезешь железную дорогу) отберут конфискуют все за жадность и посадят
показать весь комментарий
20.01.2017 18:07 Ответить
И куча отмазчиков по пять коп. с обеих сторон
показать весь комментарий
20.01.2017 19:02 Ответить
Закон о спецконфискации повис ...
показать весь комментарий
20.01.2017 20:39 Ответить
омелян ты просто колупян
показать весь комментарий
20.01.2017 18:05 Ответить
А вы у нас стало быть викерпопов?
показать весь комментарий
20.01.2017 19:11 Ответить
Что-то Омеляна за в последнее время слишком много стало. Еще один медведчуковский проект?
показать весь комментарий
20.01.2017 18:08 Ответить
От "плохих" олигархов перешла к "хорошим".
Наивные думают что какому-то "бальчуну" позволят у нынешних хозяев что-то отобрать...
Пример Саакашвили ничему не научил...
показать весь комментарий
20.01.2017 18:09 Ответить
примера Михо в Украине еще небыло....было указание кремлевское, давить Михо....вот и исполняют то, что куйло поручило ... а пример вполне может быть, и совсем скоро....
показать весь комментарий
20.01.2017 19:36 Ответить
Ну пейсаті факіри, ну дають...
показать весь комментарий
20.01.2017 18:14 Ответить
Омелян в чиновниках госслужбы с 20 лет. Пора бы уже и поработать и на украинский народ ))
показать весь комментарий
20.01.2017 18:15 Ответить
Брати лопату и працівати.
показать весь комментарий
20.01.2017 18:52 Ответить
Неужели кто-то
серьезно думает, что наши бескорыстные власти держат этого Бальчуна и платят
ему миллион долларов, чтобы он проводил реформы в интересах граждан Украины?.
показать весь комментарий
20.01.2017 18:15 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=P4GLdrGM1BM
показать весь комментарий
20.01.2017 18:27 Ответить
за цілий день так нового нічого не придумав, бо нф видав одну методичку?
показать весь комментарий
20.01.2017 20:51 Ответить
И СНОВА ПИЛЯТЬ ДОЛБАННЫЕ ВОРЮГИ ИЗ БПП И НФ НАЧАЛИ ДЕЛИТЬ ЛАКОМЫЙ КУСОК ТЕПЕРЬ ВОТ "УКРЗАЛИЗНЫЦЮ"!!!

КТО ИЗ ВОРЮГ ПОБЕДИТ: ЯЙЦЕНЮХ И ОЛИГАРХИ ИЛИ ОФФШОРНЫЕ БАРЫГИ?

В ХОДЕ ЭТОЙ БОРЬБЫ, ВОЗМОЖНО, МЫ ЕЩЕ МНОГО ЧЕГО УЗНАЕМ НОВОГО.
показать весь комментарий
20.01.2017 18:15 Ответить
Переподчинив "Укрзализныцю", Гройсман устроил из Кабмина шоу Дэвида Копперфильда, - Омелян - Цензор.НЕТ 1280
показать весь комментарий
20.01.2017 18:20 Ответить
Украинцев облагодетельствуют:
в медицине пиар-санитарка из Америки, а в железнодорожном транспорте гитарист из Польши...
Ждем-с...
показать весь комментарий
20.01.2017 18:18 Ответить
А ничего, что "гитарист" имеет вполне солидный опыт работы в должности министра в Польше??
показать весь комментарий
20.01.2017 18:36 Ответить
Учитывая вашу професссссиональную привычку черное назвать белым - ничего
показать весь комментарий
20.01.2017 19:04 Ответить
Переподчинив "Укрзализныцю", Гройсман устроил из Кабмина шоу Дэвида Копперфильда, - Омелян - Цензор.НЕТ 2449
показать весь комментарий
20.01.2017 18:18 Ответить
ЦИНИЧНЫЙ БРЕХУН, ОФФШОРНЫЙ БАРЫГА, КРЫШЕВАТЕЛЬ КОРРУПЦИИ В УКРАИНЕ!!!
показать весь комментарий
20.01.2017 18:44 Ответить
Отдайте старое белье!
показать весь комментарий
20.01.2017 18:20 Ответить
Приїхав в Україну Девід Копперфильд, показує фокуси: зникає, появляється, через стіни проходить та в повітрі літає. Весь зал в шоці та в захваті. Але в першому ряді сидить чоловік, який явно скучає. Після виступу Копперфильд підходить до нього та цікавиться, чому йому скучно. Ну і той відповідає:
- Це не фокуси, а так баловство, приходь до мене на роботу завтра, я тобі справжні фокуси покажу.
Ну і вказав куди прийти.
Копперфильд приходить і бачить, а це начальник залізничної станції. Ну і каже Копперфильду:
- Бачиш за вікном стоять вагони з спиртом на виїзд за кордон?
- Ну бачу.
Начальник б'є печатку на накладі і каже:
- Ха-ха-ха, тепер зелений горошок. Оце фокус,а в тебе баловство.
показать весь комментарий
20.01.2017 18:23 Ответить
Омелян молодець. Йому потрібен результат, а не солодкі пісні Бальчуна. За такою логікою КМ по УЗ , річковий флот скоро передадуть водоканалам. Якщо ситуацію терміново не виправити, то скоро може виявитись, що на щебінь для будівницва доріг немає вагонів.
показать весь комментарий
20.01.2017 18:26 Ответить
Шоколадным ,что уже хлебных мест не хватает)))********* за место возле корыта)))
показать весь комментарий
20.01.2017 18:32 Ответить
та не завидуй так откровенно.
показать весь комментарий
20.01.2017 21:18 Ответить
Да чего мне завидовать.Стецьки уже заспамили)))
показать весь комментарий
20.01.2017 21:21 Ответить
какие ставки на дату увольнения омеляна??
показать весь комментарий
20.01.2017 18:32 Ответить
фИрташ пете приказал убрать Омеляна от железки, а дальше команда пошла по цепочке...
показать весь комментарий
20.01.2017 18:39 Ответить
показать весь комментарий
20.01.2017 20:47 Ответить
Кто для кого существует, Зализныця для страны или страна для "прибыльной" работы Зализныци с миллионными зарплатами ее чиновников?...
показать весь комментарий
20.01.2017 19:11 Ответить
Неужели в Кабмине вагоны начали исчезать ?
показать весь комментарий
20.01.2017 20:41 Ответить
А кто такой этот мальчик Омелян?
показать весь комментарий
20.01.2017 21:17 Ответить
Да,не простой мальчик...Сколько ещё открытий чудных предстоит увидеть!!!
показать весь комментарий
20.01.2017 22:01 Ответить
Не знаю прав ли Гройсман, но подобный тон этого сопливого ПДРСа ОМУЛЯна говорит о том, что он получил карт-бланш от "мафиози" (Порошенко? Кононенко? Аваков?), чтобы позволить себе критиковать своего прямого начальника - Премьера.
показать весь комментарий
20.01.2017 22:22 Ответить
Базар да и только.
показать весь комментарий
21.01.2017 08:55 Ответить
Дело спорится. Сантехник с управдомом ведут деловую переписку на стене дома. Да, строить государство с помощью фейсбука - это перспективно.
показать весь комментарий
21.01.2017 20:52 Ответить